Дефект уха.

Как именно меняют форму ушей.
Ответить
Shadow
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 18:07

Дефект уха.

Сообщение Shadow »

Здравствуйте. У меня врожденный дефект уха. Часть хреща находится в ушной раковине, слышу им еле еле. Реально ли вообще востоновить ухо из того что есть? И какие могут быть последствия после такой операции?

Доктор
Эксперт
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Доктор »

Дляначала нужна консультация ЛОРа. А потом отопластика.

darsi
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 08:44

Сообщение darsi »

Доктор писал(а):Дляначала нужна консультация ЛОРа.
А что возможен риск, что она вообще лишится слуха?.
Ну а если он не даст разрешение на операцию, то, как тогда ей быть?

SnowQueen
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 13:46

Сообщение SnowQueen »

Показания к отопластике:
для устранения оттопыренности ушей (лопоухости)
при различных деформациях ушной раковины
для уменьшения размера ушной раковины
для уменьшения или изменения формы мочки
для создания мочки при её отсутствии
для создания ушной раковины или её частей при отсутствии
При проведении операции используется метод лазерной коррекции ушей. В незаметном для посторонних глаз месте, за ухом, делается небольшой разрез. После этого лазером СО2 испаряется часть хряща в нужной зоне. Для разрезов используется тот же лазер CO2. На место разреза накладывается косметический шов. Попробуй.

Mitrofanova
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 08:56

Сообщение Mitrofanova »

Здесь наверное этот метод не подойдет. Вдруг врач, испоряя хрящ внутри уха повредит барабанную перепонку? Я думаю, что здесь нужна операция посерьезнее...

Veronika
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 08:59

Сообщение Veronika »

Да вот именно Испарять хрящ довольно таки рискованно. Его по моему просто вырежут. А как можно повредить при это перепонку - я не представляю.

minevra
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:37
Контактная информация:

Сообщение minevra »

А что по этому поводу сказал вам специалист? Сегодня для хирургов не невозможного. Операция сначала планируется и прорабатывается на компьютере с учетом всех вариантов, а потом уже ее делают. Думаю, надо искать хорошую клинику и делать операцию по удалению хрящя и восстановлению слухового прохода.

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Читаю и думаю - вот про испарение хряща... а это не сильно больно? Я вот не в курсе, а в хряще есть какие то нервные окончания? Больно ли делать на хрящах какую то операцию?

ultima
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:20

Сообщение ultima »

Чаще всего операция отопластика не сложная, проводится аккуратно и легко, но все равно нужно для себя определить - стоит ли вмешиваться хирургически или нет. Так ли важно для вас устранить проблему?
Так как последствия могут быть разные, но решившись на операцию, настройте себя на идеальный результат, чтобы быть счастливыми с новыми ушками.

Ellka
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:56

Сообщение Ellka »

Я бы дефект уха (если он конечно не бросается в глаза и не вызывает у посторонних людей нездоровый интерес) себе делать не стала. Потому что это моя "изюминка".

ulrika
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 23:44
Откуда: Moscow

Сообщение ulrika »

Ellka писал(а):Я бы дефект уха (если он конечно не бросается в глаза и не вызывает у посторонних людей нездоровый интерес) себе делать не стала. Потому что это моя "изюминка".
Ну наверно у вас нет этих дефетков, а то быстренько бы к врачу побежали, правда?

lara.filatova
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 22:06

Сообщение lara.filatova »

Какой бред про изюминку. Вы совсем уже? Маленькие сиськи не изюминка и их надо переделать? А ухо с деффектом изюминка? Хахаха

Ответить