Активизация стволовых клеток с помощью препарата Аматокин.

Обсуждаем эффективность лекарств и методов лечения.
Ответить
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Активизация стволовых клеток с помощью препарата Аматокин.

Сообщение Admin »

На пути к омоложению человечество перепробовало массу различных средств, но ни одному из них пока не удалось остановить процессы старения. В этом году на рынки США и Европы поступила новинка от Voss Laboratories (Salt Lake City, США) под названием Аматокин (Amatokin). Действие этого анти-эйдж продукта основано на активизации собственных стволовых клеток взрослого человека.

Выведение Аматокина на рынок вызвало волну дебатов. В настоящее время исследования ученых в области клеточных технологий направлены на создание препаратов, способствующих заживлению поврежденных тканей и органов. Поэтому применение технологий, основанных на активизации стволовых клеток, в косметологии многим кажется неоправданным попустительством человеческому тщеславию. Однако потенциальных клиентов больше интересуют другие вопросы: как работает новый препарат и действительно ли он омолаживает кожу?

На этот вопрос в пресс-релизе компании отвечает доктор Ричард Уэллс (Richard Wells, Ph.D. and R&D specialist for Voss Laboratories). Вот что он сказал: «Аматокин активизирует потенциал хранящихся в нашей коже стволовых клеток. При создании Аматокина были использованы данные серьезных научных и клинических исследований за 15 лет. Существующие антивозрастные косметические средства, как правило, призваны восполнить пробел, возникающий, когда с возрастом стволовые клетки не производят больше новых клеток кожи в достаточном количестве, и кожа начинает стареть, появляются морщины. Каждый день на нашу кожу воздействует совокупность различные факторы старения. Генетические факторы действуют изнутри, в то время как окружающая среда усугубляет ущерб, нанося удар снаружи. Когда мы стареем, использование стволовых клеток, находящихся в наших органах, становится все менее активным и постепенно снижается. Однако это не означает, что стволовые клетки полностью утрачивают свои способности – им только нужно создать особые условия, помогающие им раскрыть свой потенциал».

На сайте нового продукта amatokin.com его создатели прежде всего вносят ясность: обычно, когда до публики доносятся отголоски научных дискуссий, речь идет о эмбриональных стволовых клетках. Однако в организме взрослого человека стволовые клетки также имееются – в основном они располагаются в костном мозге, но в небольших количествах присутствуют во всех органах и тканях. Аматокин активизирует именно эти клетки, находящиеся в коже. Таким образом, по словам создателей, это принципиально новый продукт, побеждающий глубокие морщины не с помощью внешнего воздействия (как, например, это делает пилинг), не с помощью уже завоевавших популярность инъекций, и даже не благодаря мастерству пластической хирургии. Нет, собственные стволовые клетки покупателя крема начинают делиться, превращаясь в новые клетки кожи – и даже глубокие морщины исчезают навсегда.

Аматокин выпускается в иде эмульсии, обладающей самой удобной и любимой женщинами текстурой, позволяющей наносить продукт быстро и без усилий, и с легкостью впитываться. Флакон 30 мл стоит в США 190 долларов, и 190 евро в Европе. Распространением продукта в США занимается Bloomingdales, New York, а в Европе – Sephora. Обладает ли продукт заявленными свойтсвами омоложения, покажут повторные покупки. Его создатели смотрят в будущее с оптимизмом и довольны первыми результатами продаж.
Последний раз редактировалось Admin 23 ноя 2009, 17:07, всего редактировалось 2 раза.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Даже и не знаю, что с нами будет дальше :shock:

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

Я знаю, что эмбриональные стволовые клетки у же достаточно хорошо изучены и применяются в практической медицине для восстановления тканей и органов. Эффект по отзывам медиков - фантастический. Что касается стволовых клеток кожи, то если их функция омолаживать кожу, но они угнетены чем то (см. статью), то нам надо создать им такие условия, что бы они проснулись и заработали. Если мы этого не сделаем, то какой смысл хлестать кнутом загнанную лошадь?

Boris
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 19:01

Сообщение Boris »

Логично... Интересно означает ли то что описано в статье, что бессмертие нам даруют именно стволовые клетки?... :roll:

celltranspl
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 16:41

Сообщение celltranspl »

Позволю вставить и свою ремарку.
Сообщаю, как врач, что существует только один препарат - ДМСО, с доказанным свойством проникать в дерму. И ничто больше не может проникнуть сквозь кожный барьер, ни стволовые клетки, ни аматокин[/url]

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

Не следует так абсолютизировать. Кожа вполне проникаема и хорошо всасывает многие в-ва. Это не гематоэнцефалический барьер. Надеюсь о физио- и бальнеолечении не забыли? Другое дело, что кремами забиваються поры и кожа не может дышать и "захлебывается" в собственных вредных выделениях пота из-за неправильного ( неразумного) применения косметческих средств.
ДМСО применялся для пропитки древесины. Первые статьи появились в Казани(?) в 77г.. я тогда начинал работать молодым врачем в МариЭл. Хороший проводник, но сам по себе не особо размягчает контрактуры и т.д. С уважнием к коллеге.
Последний раз редактировалось Геннадий Михайлович 25 мар 2008, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Елена Валерьевна
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 20:51
Откуда: Москва

Сообщение Елена Валерьевна »

Но все-равно фраза "и даже глубокие морщины исчезают навсегда" несмотря на всю ее абсурдность, приятно ласкает слух...

Molly
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:19

Сообщение Molly »

Admin писал(а): Обладает ли продукт заявленными свойтсвами омоложения, покажут повторные покупки. Его создатели смотрят в будущее с оптимизмом и довольны первыми результатами продаж.
честно говоря, я так и не поняла что, кроме высокого уровня продаж, отличает этот препарат. каков его реальный, а не рекламный эффект?

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

Я то же склоняюсь к мысли, что эта реклама обыгрывает ключевое слово "стволовые клетки", так как большинству обывателей из телепередач известны их чудесные возможности. Оптимистическое - "продажа пошла!!!" тому подтверждение.

Irina Andrevna
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 13:59
Контактная информация:

Сообщение Irina Andrevna »

Если все было бы так просто, как написано в статье, то женская половина населения заплатила бы любую цену за омоложение. Я на себе мспытала одно из разрекламированных чудо-средств. Обещали не "исчезновение глубоких морщин навсегда", а на 4-5 часов. Что все "звезды "этим пользуются перед съемками. Цена значительная. эффекта я не увидела.

Светанька
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:01
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Светанька »

Меня подобного рода открытия пугают! К чему все это преведет? По-моему это вмешательство в божьи дела?Н е взывают у меня эти "клетки" никакого доверия! Какие побочные эффекты?На сколько они изучены?

Ответить