Начали неожиданно выпадать волосы

Обсуждаем трихологию и делимся опытом лечения и профилактики.
Ответить
Жанна
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 11:18

Начали неожиданно выпадать волосы

Сообщение Жанна »

У меня начали выпадать волосы прямо клочками, не знаю, то делать?

Лидия
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 05:22

Сообщение Лидия »

У Вас стрессы, переживания в последнее время были?

Жанна
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 11:18

Сообщение Жанна »

Были немного, но на данный момент вроде улеглось всё

Лидия
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 05:22

Сообщение Лидия »

Очень сильно на волосы влияют стрессы, поэтому даже, если "всё улеглось", то для волос тот стресс, который Вы испытали может быть губителен.

Жанна
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 11:18

Сообщение Жанна »

И что теперь делать? Может таблетки попить, может массаж поделать?

Лидия
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 05:22

Сообщение Лидия »

Лучше всего обратиться к врачу.
Он Вам и витамины для волос выпишет, и массаж кожного покрова головы пропишет, если надо и лечение волос

Сергей Волков
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 22:31

Сообщение Сергей Волков »

Стресс негативно влияет на весь организм... Для востановления волос на практике косметика помогает плохо, используйте средства народной медицины, травки всякие...ополаскивание отваром березовых листьев хорошо помогает.

Милла
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:58

Сообщение Милла »

Не уверена, что дело только в стрессе. Проверьте весь организм, если ситуация такая, какой вы ее описываете, то дело серьезное.

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Я согласна с Лидией, лучше всего обратиться к врачу трихологу. Он и диагноз точный поставит, и курс лечения назначит.
Вообще, причин выпадения волос достаточно много: стрессы, перенесенные инфекционные заболевание, ослабление иммунитета, плохое питание, негативное действие загрязненной окружающей среды, плохое состояние кожи головы, изменение гормонального фона, генетическая предрасположенность.
Как видите, факторов достаточно, поэтому лучше врача-специалиста тут вряд ли кто поможет.

аиша
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 19:37

Сообщение аиша »

Помогу с решением проблемы,пишите gorw-13@bk.ru

alika
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:36
Контактная информация:

Сообщение alika »

Учтите, что реакция волос на стресс становится заметна только через 3 - 4 месяца. Выпадение волос может быть вызвано длительной диетой или ухудшением экологической обстановки (например, аварийный выброс вредных веществ в атмосферу промышленным предприятием, если вы живете в крупном городе). Во всех случаях, если обратиться к врачу, вы не можете или не хотите, можно попробовать лечение домашними средствами. Рецепты здесь. Эти методы лечения практически не имеют противопоказаний.[/code]

Сашулька
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:01

Сообщение Сашулька »

Вы попробуйте Ринфолтил мне очень помог... сама не ожидала. Все дорогущие средства перепробовала и народные, а такого результата не было.

Alley
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 17:37
Откуда: Москва

Сообщение Alley »

Муж попал под дождь около химзавода и теперь совсем лысым стал. А самое главное, что ему и мне это нравится.

Svetik_semicvetik
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 18:04

Сообщение Svetik_semicvetik »

А моему мужу очень помогает Силокаст. Просто наносит на кожу головы и все. Правда там курс лечения длительный, но все равно результат уже на голове:)

Tasha
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:31

Сообщение Tasha »

если выпадают неожиданно, то стоит сдать анализ крови. может быть дефицит железа. ну и к специалистам однозначно обращаться

Галина7
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:39

Сообщение Галина7 »

Для начала необходимо установить причину подобного,а потом уже предпринимать что-то.У меня жирнели быстро,а потом еще и выпадать начали. Могу посоветовать шампунь Фитовал от выпадения волос в комплексе с маской 3 ст. ложки мякоти любых фруктов или ягод, по 1 ст. ложке растительного масла, меда (если волосы жирные).Компоненты смешать и наносить на волосы от самых корней. Через 20-25 мин. смыть.

makedon
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 00:06

Сообщение makedon »

Если волосы начали выпадать резко, то скорее всего причиной есть стресс

анет
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:03

Сообщение анет »

Хочется всем посоветовать, у кого проблемы с выпадением волос, препарат Селенцин. Он, кстати, не зарубежный, а наш, российский. Мне помог очень при диффузной аллопеции, излечил. поэтому хочется и всем его порекоммендовать. Просто чудеса творит. А то я думала, что уже ничего не поможет.

Ленамак
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:06

Сообщение Ленамак »

для восстановления после стрессов, которые стали причиной выпадения волос, эффективна мезотерапия. Можно попить ревалид, правда, сейчас дороговато. Пробовала ампулы плацента- эффекта никакого, только деньги зря выбросила

Ответить