фотоэпиляция над верхней губой

Отзывы о различных видах удаления волос на теле.
Ответить
Vopross
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 07:26

фотоэпиляция над верхней губой

Сообщение Vopross »

Здраствуйте! Год назад мне сделали операцию по удалению невриномы слухового нерва. Опухоль была удалена целиком. Но во время хирургического вмешательства правая часть лица на перестала функционировать. Сейчас онимение на лице практически прошло и лицо почти восстановилось, а повторный снимок МРТ спустя год никакого роста опухоли не показал. Полгода назад я хотела сделать фотоэпиляцию над верхней губой, но врач-косметолог отказалась ее делать, сославшись на то, что прошло мало времени после операции и она точно не знает можно ли делать такую процедуру или нет. Есть ли в моем случае противопоказания?
Спасибо.

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

Вам никто не отвечет вот почему: Не медики не знают ответа, врачи придерживаются правил профессиональной деонтологии (правил коллегиального поведения) - не оспаривать рекомендации лечащего врача, тем более огульно, не зная нынешного состояния Вашего здоровья. В любом случае цель - удаление пушка на верхней губе, не оправдывает риска растревожить довольно свежее и анатомически близкое место основной болезни. Время - лучший лекарь. Потерпите...

Vopross
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 07:26

Сообщение Vopross »

очень признательна за ответ! спасибо! :) думаю, что действительно, время покажет как действовать.. тем более... ситуация не критическая!...

Ameli
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 15:50

Сообщение Ameli »

Предыдущий совет был действительно правльным. Пока подождите. В конце концов, вы и сами говорите, что это не критическая ситуация! А раз так - то тревожить былую болячку не нужно вовсе. Вдруг и вправда позвожен негативный эффект. В таком случае вам уже плевать будет на пушок над губой...

Diana
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:51

Сообщение Diana »

У меня в следствие нервного срыва появился нервный тик на глазу, так мой косметолог отказался даже выщипывание делать уже спустя три месяца. А тут более сложная процедура и повреждение нерва более сильное. Мне разрешили выщипывание только через год

Elena T.
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:33

Сообщение Elena T. »

Фотоэпиляция - это серьезная процедура воздействия на довольно значительную глубину мощного светового излучения, способного разрушить даже глубокие волосяные фолликулы. И, видимо, не только их. Для всей кожи и близлежащих тканей это стресс, тем более, что процедуру приходиться несколько раз повторять..

latis
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 22:45

Сообщение latis »

Вообще, после любой операции советуют поостеречься новых вмешательств. Организм еще не пришел в норму. Подождите хотя бы год. Пусть все восстановится.
Тем более, что фотоэпиляция не жизненно необходимая процедура, без нее можно жить.)))

Svetlaya
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:22
Откуда: Москва

Сообщение Svetlaya »

Вам делали операцию под общим наркозом,а это очень плохо влияет и на иммунитет и на нервную систему! Хвала таким врачам, которые думают о последствиях

Ответить