рубцы после лапораскопии

О шлифовках и других способах удаления рубцов.
Ответить
лада
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:26

рубцы после лапораскопии

Сообщение лада »

Подскажите как удалить рубцы после лапораскопии(удален желчный пузырь) :D

Доктор
Эксперт
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Доктор »

Удалить полностью, к сожалению, невозможно, а чтобы сделать рубцы тонкими и наименее заметными - пластика, то есть иссечение и ушивание косметическим швом, чтобы в итоге рубец представлял собой тонкую белую линию.

Veronika
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 08:59

Сообщение Veronika »

Я думаю, что не всякий рубец вам удасться так иссечь и удалить. Просто потому что многие рубцы имеют неровную. узловатую структуру. Как можно его "зашить"?

Розочка
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 09:00

Сообщение Розочка »

А что вам этот рубец так мешает жить, что вы решились на пластическую операцию? Вот странно то... А я думала, что сейчас рубцы делают тонкими и красивыми...

Dasha
Активист
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:20

Сообщение Dasha »

Рубец может быть расположен не только сбоку и тонкий. Бывает при экстренных случаях что разрез делают от подложечки до пупка. И разрез конкретный...

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Да не разрез, а шов конкретный! У моей мамы такой! Ощущение, что студенты зашивали - настолько уродливый шрам получился... Мама теперь только в закрытых купальниках загорает((((

Lerik
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 12:18

Сообщение Lerik »

Ну я сомневаюсь, что после шлифовки такого рубца, он совсем исчезнет. Ну может станет чуть поглаже и все. Большего от широкого рубца вы не добьетесь.

Galatova
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 21:38
Контактная информация:

Сообщение Galatova »

В некоторых случаях и это радость. Если шрам хоть немного уменьшится в результате шлифовки - это уже само по себе замечательно. Поверьте... :(

Lida_N_B
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:57

Сообщение Lida_N_B »

Если вам нужно на самом деле серьезный шрам или рубец удалить, то только лазером, причем это болезненная процедура, требует терпения и нервов, но результат отличный. Советую Фраксель из лазеров. Вам подойдет.

Ответить