Методы

Всё о правильном лечении и коагуляции сосудов.
Ответить
FashionableGirl
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:05

Методы

Сообщение FashionableGirl »

Добрый всем день! Я хотела поинтересоваться, какие существуют методы для лечения сосудистых заболеваний кожи?

adviser
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:03

Сообщение adviser »

Методов много, смотря кто что предпочитает. Некоторые лечатся медикаментозно. Другие предпочитают электрокоагуляцию, или криодеструкцию.
Последний раз редактировалось adviser 25 июн 2007, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Валентина Александровна
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:59

Сообщение Валентина Александровна »

Самый лучший метод, я считаю, - это лазерная коагуляция. Очень эффективное лечение.

Маргаритка
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:58

Сообщение Маргаритка »

Валентина Александровна писал(а):Самый лучший метод, я считаю, - это лазерная коагуляция. Очень эффективное лечение.
Скажите пожалуйста, поможет лазерный метод, если сосуд лежит глубоко?

Валентина Александровна
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:59

Сообщение Валентина Александровна »

Маргаритка писал(а):
Валентина Александровна писал(а):Самый лучший метод, я считаю, - это лазерная коагуляция. Очень эффективное лечение.
Скажите пожалуйста, поможет лазерный метод, если сосуд лежит глубоко?
Лазер может проникнуть под кожу на большую глубину, но к сожалению, эффективность в этом случае небольшая. Гораздо более положительный результат получается при лечении поверхностных сосудов.

adviser
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:03

Сообщение adviser »

Валентина Александровна писал(а): Лазер может проникнуть под кожу на большую глубину, но к сожалению, эффективность в этом случае небольшая. Гораздо более положительный результат получается при лечении поверхностных сосудов.
Вынужден с Вами поспорить, т.к. уже есть более новые методы, дающие возможность коагулировать глубокие сосуды.

Marianna
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:02

Сообщение Marianna »

А я слышала, что после этой процедуры кожа может поменять цвет на определенном участке...

Petroff
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:04

Сообщение Petroff »

Marianna писал(а):А я слышала, что после этой процедуры кожа может поменять цвет на определенном участке...
Раньше так и было, но сейчас эта неприятность случается редко. К сожалению, не скажу ничего насчет глубоких сосудов. :? :?

adviser
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:03

Сообщение adviser »

Petroff писал(а):
Marianna писал(а):А я слышала, что после этой процедуры кожа может поменять цвет на определенном участке...
Раньше так и было, но сейчас эта неприятность случается редко. К сожалению, не скажу ничего насчет глубоких сосудов. :? :?
Как я и говорил, существует новая методика лазерной коагуляции сосудов, она позволяет избежать травмирования кожи во время процедуры. И это касается любых сосудов - и глубоких, и больших, и тех, что ближе к поверхности.

Marianna
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:02

Сообщение Marianna »

adviser писал(а): Как я и говорил, существует новая методика лазерной коагуляции сосудов, она позволяет избежать травмирования кожи во время процедуры. И это касается любых сосудов - и глубоких, и больших, и тех, что ближе к поверхности.
Но судя по всему, 100-процентной гарантии нет - я права?

adviser
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:03

Сообщение adviser »

Marianna писал(а):
Но судя по всему, 100-процентной гарантии нет - я права?
Marianna, стопроцентную гарантию при лечении Вам никто не даст. Очень многое зависит от характера заболевания, продолжительности, от самого пациента, наконец. Этих факторов миллион, перечислять нет смысла. Наибольшую гарантию после детального обследования может дать специалист, к которому Вы непосредственно обратитесь. :)

Soboleva
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:38
Контактная информация:

Сообщение Soboleva »

Общепризнанным и самым эффективным методом лечения капилярных ангиодисплазий кожи или болезни расширенных капиляров любой локализации является метод селективного лазерного термолиза.

Boris
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 19:01

Сообщение Boris »

Soboleva писал(а):Общепризнанным и самым эффективным методом лечения капилярных ангиодисплазий кожи или болезни расширенных капиляров любой локализации является метод селективного лазерного термолиза.
Какие "серьезные" слова! :lol: А попроще для тех, кто не врачи и не профессоры можно? Я так понял, что сосуды лазером прижигают?

Terry
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 03:12

Сообщение Terry »

Boris писал(а):
Soboleva писал(а):Общепризнанным и самым эффективным методом лечения капилярных ангиодисплазий кожи или болезни расширенных капиляров любой локализации является метод селективного лазерного термолиза.
Какие "серьезные" слова! :lol: А попроще для тех, кто не врачи и не профессоры можно? Я так понял, что сосуды лазером прижигают?
с точки зрения банальной эрудиции, это означает именно то, что сосуды прижигают лазером :)

Stelsy
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:45

Сообщение Stelsy »

По идее, если сосуд прижечь - то он должен будет спаяться, то есть спасться. И потом, сразу же образуется еще один, магистральный сосуд, который заменяет поврежденный.

Алиюшка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:30

Сообщение Алиюшка »

Интересно - это правило работает со всеми сосудами в организме или только с мелкими?... А то при перекрывании крупного сосуда не может ли нарушиться кровоснабжение?

Алвис
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 13:45
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Сообщение Алвис »

Естественно перед такого рода процедурами в каждом индивидуальном случае необходимо консультироваться со специалистами.Есть кормящие вены,от них исходят остальные....сосуды так же могут быть важными,те,которые не получится коагулировать и либо они появятся заново и в больших кол-вах,либо ещё чего плохое произойдёт :shock:
https://medikforum.ru/ftopic648.html
Я в этой теме уже отписался и до сих пор перечитывая комментарии не обнаружил,чтобы кто то упоминал ТЕРМОкоагуляцию.К Сожалению я не имею медицинского образования и не смогу сумничать,по поводу глубоких сосудов не могу сказать,на сколько глубоких,как хорошо они просматриваются...... надо консультироваться с флебологом(хирургом,который занимается венами и сосудами).

Ляля
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 16:30

Сообщение Ляля »

Это если он есть. А я обзванивала наши больницы и платные клиники, и у нас в регистратуре аж фыркают (типа - Чего захотела!) :cry: Так что нет у нас флебологов. :(

Ответить