Ботокс

Ботокс, диспорт...
Краса
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:08

Ботокс

Сообщение Краса »

Ботокс-препарат для устранения морщин на лице, в межбровье, на лбу, "гусиные лапки". Препарат содержит бутулинистический токсин, который обладает обездвиживающим действием. С помощью Ботокса можно добиться ограничения подвижности мельчайших мимических мышц, из-за которых и образуются морщины. Эта процедура не сделает лицо амимичным или "маскообразным", так как инъекция делается в определенную мышцу, отсутствие движения которой никак не повлияет на выражение Ваших эмоций.
С помощью инъекции ботокса возможно также лечение чрезмерного потоотделения, которое, без сомнения, беспокоит многих женщин

Mirinda
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:33

Сообщение Mirinda »

Скажите пожалуйста, делается ли инъекция "Ботокса" против черезмерного потоотделения? Если да, то какова стоимость этой процедуры и сколько по времени действует препарат?

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Ботокс давно используется для лечения гипергидроза. Стоимость около 15 тыс. рублей. Действие препарата от 4 до 6 месяцев.

Mirinda
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:33

Сообщение Mirinda »

Интересно узнать вообще о происхождении ботекса. Историю этого удивительного чуда. :D

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Ботулизм известен с XVIII века, но лишь в 1987 году было обнаружено, что заболевание возникает в результате интоксикации ядом, вырабатываемым в пищевых продуктах анаэробным микробом. Из известных семи серологических типов токсина у человека ботулизм вызывают только три - А, В, и Е. Наиболее сильнодействующий - ботулоксин типа А - стал основой нового эффективного лекарственного препарата для локального расслабления мышц. Ботулотоксин типа А представляет собой специально очищенный и лиофилизированный препарат белкового происхождения, действие которого связано с длительной блокадой передачи импульсов с нервных терминален на мышечные волокна, что приводит к стойкому расслаблению мышц. В настоящеее время ботулотоксин типа А поставляется на Российский рынок в виде препарата ВОТОХ (фирмы ALLERGAN, США) - "Ботокс" (Токсин Ботулизма Типа А).

Mirinda
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:33

Сообщение Mirinda »

Инъекции токсина ботулизма для временного устранения мимических морщин лица в настоящее время применяются в большинстве стран мира?

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Мимические морщины возникают в результате постоянного непроизвольного сокращения мимических мышц, которое довольно часто появляется в молодом возрасте как следствие эмоционального напряжения и наследственной предрасположенности, причем у мужчин даже чаще, чем у женщин. Избыточное напряжение мимических мышц вызывает множество эстетических и коммуникативных проблем, нарушая общение с людьми из-за неадекватно "нахмуренного, угрюмого и недовольного" выражения лица. Кроме того, это напряжение нередко приводит к появлению головных болей и является фактором риска возникновения некоторых неврологических заболеваний, проявляющихся спазмами мышц лица.

Mirinda
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:33

Сообщение Mirinda »

Для устранения морщин ботулотоксин вводится с помощью специальной тонкой иглы только в те мимические мышцы, которые расположены в области лба, переносицы и наружных углов глаз, спинки носа, верхней губы, и не имеют отношения к движениям век.
Таким образом коррекция мимических морщин является как косметической, так и лечебной процедурой?

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Стойкое длительное (около 6 месяцев) расслабление напряженных мимических мышц, с одной стороны, приводит к разглаживанию кожных складок, с другой стороны, дает возможность человеку привыкнуть к контролю за выражением лица. Обычно для достижения устойчивого эффекта желательно сделать 3-4 инъекции с интервалом 4-6-8 месяцев. Таким образом, ботулотоксин может оказать двойное действие: прямое - посредством расслабления мышц и опосредованное - путем разрывания "порочного круга", который формировался у человека годами.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

При этом в мышцах не происходит атрофии, так как сохраняется их кровоснабжение и постепенно востанавливается иннервация. Противопоказания к инъекции (миастения, гемофилия, локальный воспалительный процесс, применение антибиотиков-аминогликозидов) редки и выявляются во время предварительного врачебного осмотра квалифицированным специалистом, который точно определяет показания к процедуре, дозу препарата, точки для инъекции и осуществляет процедуру.

Mirinda
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:33

Сообщение Mirinda »

Существуют различные методы лечения гипергидроза: терапия алюминием, антихолинергические препараты, ионтофорез, симпатэктония. Однако они не имеют выраженного эффекта.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Когда вы узнаете что такое ботокс, то вряд ли он сначала вызовет у вас чувство благоговения. Ботокс это токсины ботулизма. Ботулизм это инфекционная болезнь, вызванная сильным отравление, например грибами или консервами. Ее главная особенность это то, что при болезни поражается нервная система.

Mirinda
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:33

Сообщение Mirinda »

Многие женщины, решая избежать процедуры ботокса пользуются косметическими кремами, обещающими такой же эффект. :)

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Действительно, кремы обладают эффектом сглаживания морщин. Но это касается только мелких и не глубоких морщинок. Участки кожи, где образовались морщины между бровей, вокруг глаз, появилась носогубная складка косметические средства не восстановят.

Mirinda
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:33

Сообщение Mirinda »

Что еще лечит ботокс?

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Токсины ботокса попадая в мышца расслабляют ее, ботокс используют и при спазмах сосудов, при чрезмерной мышечной нагрузке, в результате которых появляются различные заболевания. Это такие болезни, как частые мигрени, дистония, косоглазие, нервные тики, запоры, детский церебральный паралич, заболевания спинного и головного мозга, ботокс отлично сглаживает шрамы и рубцы.

Лилия7
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 14:24
Откуда: izrail

Сообщение Лилия7 »

да он ни чего не лечит ) он только природу портит

дарья123
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 12:23

Сообщение дарья123 »

Я делал ботокс в Тотал Шарме. Убирала морщины. действие было 5 месяцев.

Арина53
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 14:31

Сообщение Арина53 »

Всем добрый день! Первый раз в жизни попробовала ботокс!!! Долго не могла решиться, хотела избавитться от морщин на лбу, но как то опасалась, думала что вроде как рано еще... пока моя подруга не сделала себе ботокс) и я тоже решилась! Я так боялась уколов, оказалось совсем не больно и быстро! А результат увидела уже через неделю, теперь у меня гладкий ровны лоб, о котором я давно мечтала!!!

LolaLola
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 19:12

Сообщение LolaLola »

Пару недель назад заколола себе ботокс и параллельно Лаеннек по точкам (врачи очень советовали) в лоб и глаза у висков, результат отличный. Такого лба у меня не было даже в школьные годы. Я результатом очень довольна, если хотите могу посоветовать и клинику.

ftopku
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:58

Сообщение ftopku »

Во сколько обошлось сие удовольствие?

Gerdana
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 03:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gerdana »

Я ботокс уже чучуть больше 2 год в оттимо. Поначалу только в лоб делала, что бы убрать глубокие морщины. Потом как увидела результат начала колоть в области глаз и в уголки рта, которые с возрастом опустились.там правда в определенную зону требуется определенное количество единиц ботокса. Ну за одну единицу там платится 350 руб.

Angelys
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение Angelys »

Gerdana писал(а):Я ботокс уже чучуть больше 2 год в оттимо. Поначалу только в лоб делала, что бы убрать глубокие морщины. Потом как увидела результат начала колоть в области глаз и в уголки рта, которые с возрастом опустились.там правда в определенную зону требуется определенное количество единиц ботокса. Ну за одну единицу там платится 350 руб.
У кого в Оттимо колете ботокс? Я тоже тужа на ботокс хожу и не только) в
области глаз тоже хорошо морщинки уходят. с помощью ботокса. И каким препаратом вам колят?

Gerdana
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 03:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gerdana »

Последний раз колола у Катерины, хотя мне кажется там без разницы к кому идти на ботокс. Кроме глаз, куда еще колите? У меня носогубные складки были очень сильные из-за них и пошла на ботокс, это уже потом когда результат увидела, то решила и в другие области сделать

N@dejda
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:25

Сообщение N@dejda »

А с какого возраста лучше начинать эту процедуру?
Если сделать первый укол ближе к 40ка будет ли толк или уже поздно? :roll:

mitina
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 16:39

Сообщение mitina »

Понимаете, крема тут делу не помогут. Я пробовала даже самые дорогие сыворотки, самые дорогие. Мне привозили их из-за границы. Никакого результата! Обратилась к косметологу – пара уколов ботокс, и уже ни о каких лобных морщинах речи даже нет. Колю третий год. Очень довольна.

t_vbn
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 00:33

Сообщение t_vbn »

mitina писал(а):Понимаете, крема тут делу не помогут. Я пробовала даже самые дорогие сыворотки, самые дорогие. Мне привозили их из-за границы. Никакого результата! Обратилась к косметологу – пара уколов ботокс, и уже ни о каких лобных морщинах речи даже нет. Колю третий год. Очень довольна.
Где вы делаете процедуру? Может, косметолога посоветуете?

mitina
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 16:39

Сообщение mitina »

Я вообще делаю в клинике «баланс». Но не только ботокс, я там весь уход за лицом провожу. Косметолог у меня Иванова. Но я могу вам ещё посоветовать журнал «beauty expertiza», там рассказано обо всех косметологических процедурах и о клиниках, где их делают. Я в электронном виде его читала, очень удобно.

Tisdale
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 20:41

Сообщение Tisdale »

Я вообще негативно отношусь к пластической хирургии, но вот ботокс бы себе уколола, главное хорошего специалиста найти

zasyrte
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 21:04
Откуда: Москва

Сообщение zasyrte »

В Оттимо уже несколько лет колю ботокс в лобную зону и хватает его на 7-8 месяцев

Ответить