Все об удалении «сосудистых звездочек» на лице

Всё о правильном лечении и коагуляции сосудов.
Ответить
Краса
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:08

Все об удалении «сосудистых звездочек» на лице

Сообщение Краса »

Причинами появления сосудистой сетки на коже лица могут быть перенесенные травмы носа и верхней челюсти, хронические гаймориты, наследственная слабость сосудистой стенки, переохлаждения и др.
Применение методик иньекционного склерозирования и криодеструкции телеангиоэктазий на коже лица, как правило не дает длительного и достаточного эффекта. Трудности лечения обусловлены высоким давлением в капиллярах кожи за счет наличия артериального компонента. Зачастую имеется только одна основная «маточная» артерия от которой зависит расширение целой сетки рядом расположенных сосудов и прекращение кровотока по этой артерии с помощью различных методов приводит к полному исчезновению капиллярной сетки.
В ряде случаев может понадобиться ультразвуковая диагностика особенностей кровотока мягких тканей лица.

Модель
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:15

Сообщение Модель »

Процедура безболезненна, проводится без анестезии и длится обычно от 15 до 45 минут. Перед операцией кожа очищается антисептическим раствором, после чего вводится склерозирующее средство - по одной инъекции на каждые два сантиметра вены в области сосудистой звездочки. За всю операцию может быть сделано от 5 до 40 инъекций. Инъекции могут вызывать легкое покалывание и жжение, однако стоит заметить, что используемая для инъекций игла настолько тонка, а дозы склерозирующего раствора настолько малы, что боль обычно практически неощутима. После операции на места, в которые производились инъекции, накладывается ватный тампон и компрессирующая повязка.

Boris
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 19:01

Сообщение Boris »

Я видел младенца с такой звездочкой под глазом. Сказали на всю жизнь. Выводится уже в возрасте или в младенчестве тоже можно?

Irina Andrevna
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 13:59
Контактная информация:

Сообщение Irina Andrevna »

Модель писал(а):Процедура безболезненна, проводится без анестезии и длится обычно от 15 до 45 минут. Перед операцией кожа очищается антисептическим раствором, после чего вводится склерозирующее средство - по одной инъекции на каждые два сантиметра вены в области сосудистой звездочки. За всю операцию может быть сделано от 5 до 40 инъекций. Инъекции могут вызывать легкое покалывание и жжение, однако стоит заметить, что используемая для инъекций игла настолько тонка, а дозы склерозирующего раствора настолько малы, что боль обычно практически неощутима. После операции на места, в которые производились инъекции, накладывается ватный тампон и компрессирующая повязка.
Спасибо за такой полный ответ, скажите насколько можно доверять специалистам в региональных клиниках для таких процедур или лучше делать ее где-то в Москве? Если да то в каких именно клиниках лучше пройти такое лечение?

lima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 17:31

Сообщение lima »

Можно обойтись без иньекций- при помощи лазера. И совершенно безболезненно.
Лазерное омоложение – это методика, которая позволяет устранять все видимые признаки фотостарения кожи. Это сосудистая сетка, пигментные пятна, мелкие морщины, снижение тонуса кожи. Результат процедуры лазерного омоложения – хороший лифтинговый эффект: уменьшение глубины и выраженности складок и морщин, коррекция овала лица, улучшение качества кожи, а также устранение сосудистой сетки. Примечательно, что полученный эффект не только сохраняется, но и нарастает в течение полугода после завершения курса процедур.
Противопоказаниями к лазеротерапии являются: свежий загар, автозагар, беременность, наличие острых инфекционных процессов, повреждений кожи в зоне проведения прцедуры, прием препаратов, усиливающих фоточувствительность. Все остальные противопоказания определяет врач во время консультации.

delo
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:02

Сообщение delo »

Как здорово, что современная медицина и косметология так бурно развиваются. Ведь представьте, сколько проблем и комплексов создаст у молодой девушки наличие сосудистых звездочек на лице. Хорошо, что сейчас это можно решить так быстро и безболезненно.

Galatova
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 21:38
Контактная информация:

Сообщение Galatova »

Девочки, сосудистые звездочки могут возникнуть не с рождения, а позже? Ну скажем лет в 15-20? Или они только при рождении у ребенка появляются?

Ответить