После родов живот не сходиться.

О пластике живота и удалении лишней кожи.
Ответить
Толстуха
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 17:49

После родов живот не сходиться.

Сообщение Толстуха »

Всем привет! Мне 25 лет, и выбухает живот после родов. Прошло уже 2 года, а я как не 5 -ом месяце беременности. Муж подтрунивает. Делаю зарядку и качаю пресс- везде всё уже пришлов норму, грудь и попа, и талия, а живот в профиль - не поддаеться ничему. Пошла к хирургу на консультацию, и мне предложили абдоминопластику. Прочитала про это в интернете, но мне кажеться, что мне урезать кожу на животе нет необходимости, потому каак она у менчя не висит. Может мыщцы просто ушить и это поможет? Только пугает шов, у меня уже один есть от аппендицита.

Brilliant
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Brilliant »

А какова причина "выбухания" живота, если кожа у вас не свисает? Может не всё в порядке с внутренними органами? Я так понимаю, что кроме живота, лишнего веса у вас нет?

sneginka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 07:33

Сообщение sneginka »

А вы носили послеродовый бандаж? Обычно если его носят, то таких проблем через какое-то время после родов уже быть не должно. Проконсультируйтесь со специалистами по поводу внутренних органов. Может быть это кишечник так выпирает.

EКатерина
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:32

Сообщение EКатерина »

У меня муж на все недостатки, которые связаны с появлением малышей, списал. Типа растяжек и живота. А вот жир по бокам - надо убирать.

sun
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 май 2008, 20:50

Сообщение sun »

Толстуха :) . У меня такая же проблема. Мне 32 года, 2 кесаревых, похудела до 42 размера, а живот торчит как при хронической беременности. Поделитесь пожалуйста, вы решили свою проблему с животом? и каким способом?

Ксю
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:57

Сообщение Ксю »

Купите велотренажер или беговую дорожку. У вас видимо жир застоялся в одном месте. Надо его сжигать.

Маришка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:09

Сообщение Маришка »

Между прочим пресс жир на животе не сжигает. Он образует мышщцы под жиром, а жир остается. Вам надо в бассейн идти. Там и вода контрастная, и все мышцы работают.

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Да нет конечно. Обычные упражнения по прессу не помогут. Но есть специальные упражнения. Которые сжигают жир именно на животе. Я их не помню, но может кто знает?

Эшли
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:38

Сообщение Эшли »

это по моему называется диастаз (расхождение) мышц.После родов такое бывает.... :(

Kino
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:12
Откуда: Волгоград

Сообщение Kino »

А мне кажется, что именно упражнения для пресса и помогут. Они самые эффективные. Мне вообще кажется, что хирург сразу предлагает абдоминопластику. Может он в ней просто заинтересован? У многих женщин после родов возникает такая проблема, но она проходит после правильных интенсивных физических упражнений.

Кошка-крошка
Активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:14
Контактная информация:

Сообщение Кошка-крошка »

Да наверное к врачу можно после того идти, как с упражнениями ничего не вышло. Правда если вы хотите сразу все махом, то только через врача...

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

А я не привыкла ждать. Я вообще люблю все сразу от жизни получать. И что с того, что наркоз крадет сколько то там лет жизни? Что с того, что могут быть осложнения? Пробьемся. Главное итог! :wink:

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

Итог любой ценой? даже ценой здоровья? сейчас столько пишут об неудачных операциях такого направления. К тому же столько случаев осложнений после наркоза. А бывает и совсем не выходят из наркоза...

wirinea
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение wirinea »

Что, в самом деле можно не выйти из наркоза? А я думала что уже после проведения операции абдоминопластики могут осложнения возникнуть.... А оказывается даже так!

Лилия Степановна
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:34
Контактная информация:

Сообщение Лилия Степановна »

Ну чему вы удивляетесь? Вы же знаете, что во время операции может произойти что угодно? А тем более при операции по абдоминопластике. Операция не самая простая.

wirinea
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение wirinea »

Да нет... Я наверное не так выразилась. Я думаю, что может тогда стоит платить за более крутой наркоз? Например за наркоз с ксеноном? Хотя где его делают?...

Джаннет
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52

Сообщение Джаннет »

Занятия против жира не помогут, так как именно жир нужно убирать, а не мышцы качать, а жир только массажами и плаванием. А абдоминопластику сделать никогда не поздно.

Варюшка
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:20

Сообщение Варюшка »

Ну почему же? Занятия тоже полезны! Жир начинает сгорять через 40 минут тренировки. Вот тренируемся 40 минут, а потом минут 30-40 еще и плаваем... И жира нет!

Вероничка
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 21:22

Сообщение Вероничка »

Мы с подругой когда пришли в спортзал, она ей сразу сказала, что у нее уменьшатся бедра и попа, станет более подтянутой грудь. Но живот уже не измениться. То есть будет постоянно как на 4 месяце беременности. :( Неприятно.

Станислав Финченко
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 03:45
Откуда: Томск

Сообщение Станислав Финченко »

Причина того, что живот не восстанавливается после родов, даже после многочисленных упражнений, в том, что УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ТОНУС прямой мышцы живота, а особенно, пирамидальной мышцы, а также их фасций (мышечного чехла) говоря терминологически, появляется миофасциальный гипертонус. Именно это является причиной того, что низ живота торчит, а при наклоне нередко появляется чувство дискомфорта в области ребер. Кстати, это же является причиной послеродовых болей в спине, и мастер (я не называю их профессионалами, так как профессионал, это тот, кто берет деньги за выполненную работу, а как она выполнена, это уже не важно, а я говорю о мастерах своего дела, это могут быть и мануальные терапевты и остеопаты, и даже массажисты), устранит эту проблему за 1-2 сеанса, а живот, за 5-7 сеансов, причем видно результат будет уже после первого сеанса, то есть живот, а особенно его низ, начнет втягиваться. После нормализации тонуса жир постепенно устраниться. За 5 сеансов ( 1 раз в 5 дней) при наличии такой послеродовой проблемы, возможно убрать 8-13 см. Хочу предостеречь от шарлатанов, не важно, сколько у него сертификатов и образований, если Вы не увидите результат после двух сеансов, значит - меняйте специалиста, а лучше, предупредите от этом сразу. Если Вам будут говорить, что нужно сделать 10-12 сеансов, а потом смотреть результат - меняйте "специалиста". В случае послеродового увеличения объемов живота - это 5-7 сеансов, и живот станет совершенно другим, как до родов (ну может чуть-чуть больше).
Кстати, миофасциальный тонус является причиной увеличения талии.По этой причине, например, талия у женщины в тридцать лет уже не такая, как в двадцать, хотя нередко жировых отложений в этой области не так много. Желая устранить этот недостаток фигуры, женщина садится на диету, чем зачастую только усиливает возникшую проблему, поскольку причина кроется не в пищевом поведении, а в функциональных расстройствах двигательных элементов. Диета же, как правило существенно влияет на гормональный фон (связано это с белково-калорийной недостаточностью), что в свою очередь увеличивает гипертрофию адипоцитов, уже не только в области талии, но в других частях тела. По этой же причине происходит, так называемое «провисание» задней поверхности плеча, в области трехглавой мышцы, а также внутренней поверхности бедра. Именно по причине функциональных расстройств двигательных элементов эти изменения трудно поддаются коррекции как диетой, о чем мы уже рассуждали, так и физическими упражнениями.

Pumachka_,,,_
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:03

Сообщение Pumachka_,,,_ »

Качанием пресса диастаз не победить. Диастаз это по своей сути растянутый хрящ, который соединяет мышцы брюшного пресса. И если он растянулся, то назад дороги нет. Так и будет. Поэтому если покушал, живот обязательно вывалится. А прессом можно сделать некрасивый валик посередине живота. и опять таки, покушал и что качала пресс, что не качала - без разницы. Только хирургическим путем.

zasyrte
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 21:04
Откуда: Москва

Сообщение zasyrte »

В этом случаи нужно делать абдоминопластику, ведь по другому никак , могу посоветовать сходить на консультацию к Белому И.А. он замечательный хирург

Samoa
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 11:50

Сообщение Samoa »

zasyrte писал(а):В этом случаи нужно делать абдоминопластику, ведь по другому никак
А пролипосачить?

Аглая
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Аглая »

Pumachka_,,,_ писал(а):Качанием пресса диастаз не победить. Диастаз это по своей сути растянутый хрящ, который соединяет мышцы брюшного пресса. И если он растянулся, то назад дороги нет. Так и будет. Поэтому если покушал, живот обязательно вывалится. А прессом можно сделать некрасивый валик посередине живота. и опять таки, покушал и что качала пресс, что не качала - без разницы. Только хирургическим путем.
Т.е. вообще выхода нет?

Ответить