Виды липосакции

Обсуждаем удаление жира на всех участках тела.
Ответить
Толстуха
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 17:49

Виды липосакции

Сообщение Толстуха »

Подскажите пожалуйста какие бывают виды липоксации, а то хочу сделать после родов и не знаю что выбрать.

Толстуха
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 17:49

Сообщение Толстуха »

Вот что все что мне удалось найти, чтобы вы могли сказать по поводу этих видов.
1. Тумесцентная липосакция
Сегодня тумесцентная липосакция самая популярная и безопасная процедура во всем мире, благодаря которой сотни тысяч пациентов успешно приобретают новые формы лица и тела. В 1985 году калифорнийский дерматолог Джеффри Кляйн разработал и применил на собственной хирургической практике инфильтрацию оперируемой зоны расчетным числом специально разработанного им раствора. Основными компонентами раствора Кляйна являются физиологический раствор, лидокаин и адреналин, которые способствуют значительному сокращению кровеносных сосудов и нервных окончаний. Количество вводимой жидкости обычно равно планируемому объему удаляемой
после операции жировой клетчатки После операциипревращению жировых клеток в жидкую эмульсию, которая далее удаляется обычным вакуумным способом. Богатый клинический опыт пластических хирургов направлен на достижение максимального комфорта и безопасности пациентов. Поэтому перед операцией анестезиолог тщательно обследует их и назначает вид анестезии в строгом соответствии с индивидуальными особенностями организма. В отличие от традиционных методов при проведении тумесцентной липосакции пациенты часто не нуждаются в общей анестезии, достаточно местного обезболивания с одновременным внутривенным введением седативных препаратов. Такой вариант анестезии позволяет пациентам находится во время проведения операции в полном сознании, не испытывая при этом никакой боли и дискомфорта. Тумесцентная техника проведения липосакции изначально предусматривает использование более тонкой канюли, что при соразмерной инфильтрации операционной зоны значительно уменьшает риск операционного кровотечения, вероятность повреждения нервных волокон, кровеносных сосудов и прилегающей соединительной ткани. На порядок уменьшаются послеоперационные синяки, значительно снижается риск возникновения серомы и гематомы. При использовании тонкой канюли послеоперационные рубцы едва заметны. Ответ на ключевой вопрос о выборе толщины канюли, бесспорно, склоняется в сторону уменьшения ее размеров.
Удаление эмульгированной жировой ткани, должно быть выполнено в полном соответствии с хирургическим планом. В противном случае, остатки поврежденных жировых волокон приводят к возникновению существенных углублений на теле пациента. Эта проблема беспокоит многих, тем более что восстановление остатков поврежденных жировых клеток в послеоперационном пространстве может занимать несколько недель. Аналогичным образом данное требование касается четкого соблюдения концентрации лидокаина в растворе Кляйна. К сожалению, еще известны случаи, когда хирурги\ подвергали своих пациентов передозировке лидокаином, увлекаясь положительными аспектами этого препарата, забывая о его токсичности.
Почти всегда пациенты самостоятельно выходят из операционной и покидают клинику без посторонней помощи через пару часов, а к привычной повседневной жизни возвращаются через 3-4 дня.

Толстуха
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 17:49

Сообщение Толстуха »

2. Вакуумная липосакция (стандартная)
Самый старый метод липосакции. Хирург работает вручную, и очень многое зависит от уровня его квалификации. Через небольшие разрезы в подкожное пространство вводится трубка (канюля) с одним или несколькими отверстиями на конце.Диаметр трубки, ее форма и величина разреза зависят от планируемого объема удаляемого жира и индивидуальной техники хирурга. Принято считать, что наименьшим травмирующим воздействием обладают канюли с диаметром от 3 до 5 миллиметров при величине разрезов до 5 миллиметров. Веерообразное введение канюли и ее поступательное движение (вперед-назад) обеспечивают механическое разрушение и дальнейшее удаление жировых тканей при помощи специального вакуумного аппарата. Объем жира, удаляемого за одну операцию, не должен превышать 2-3 литра.

Толстуха
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 17:49

Сообщение Толстуха »

3. Ультразвуковая липосакция
При выполнении липосакции данным методом жировые ткани разрушаются при помощи ультразвуковых волн, при этом соседние ткани не подвергаются никакому разрушительному воздействию по причине более плотной внутренней структуры. После обработки ультразвуковыми волнами подкожный жир превращается в жидкую эмульсию, которая далее удаляется привычным вакуумным способом. В зависимости от уровня применяемой медицинской техники ультразвуковой метод предполагает последовательное или одновременное с удалением воздействие на жировые ткани. Обязательным компонентом является предварительное введение в зону воздействия ультразвуковых волн специального раствор Кляйна. Последние годы стала применяться лазерная ультразвуковая липосакция. Ультразвук избирательно разрушает жировые ткани, практически не повреждая кожный покров. Размеры применяемых проколов на коже составляют менее двух миллиметров.
Стоит отметить, что данный метод сегодня практически не используется из-за увеличения летальных исходов после операции. Это связано с тем, что ультразвук проходит через брюшную стенку и обжигает внутренние органы, что ведет к гибели организма.

Joy
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 06:42

Сообщение Joy »

Толстуха писал(а):Подскажите пожалуйста какие бывают виды липоксации, а то хочу сделать после родов и не знаю что выбрать.
А зачем вам липосакция после родов. Вы когда именно рожали? У вас не жир у вас скорее растяжения мышц передней брюшной стенки. И в этом случае, если сделать липосакцию, эффект будет минимальным. Здесь, если ставить цель сделать живот плоским, эффективнее будет другая операция - абдоминопластика

Rossa
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:54

Сообщение Rossa »

По телевизору в передаче показывали операцию. Там липосакцию делали лазером. Очень тоненькая "палочка", и прямо видно луч через кожу. Проникновение в ткани минимальное. Потом никаких рубцов и неровностей не было. А результат просто потрясающий. Фигурка, как у модели. Принцип в том, что лазер как-то воздействует на жир и он вроде как разрушается. Медики поймут)

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

при беременности жир накапливается не только на животе... но в любом случае это связано с гормональной перестройкой организма. сколько времени прошло после родов? что вы делали для того, чтобы сбросить вес? может, вам липосакция и вовсе не нужна. подумайте хорошенько.

Rizhulya
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 11:35

Сообщение Rizhulya »

Потёмкина писал(а):при беременности жир накапливается не только на животе... но в любом случае это связано с гормональной перестройкой организма. сколько времени прошло после родов? что вы делали для того, чтобы сбросить вес? может, вам липосакция и вовсе не нужна. подумайте хорошенько.
+100

Эмма
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 май 2008, 12:52

Сообщение Эмма »

Как всегда ищем легких путей, но ребёнку нужна здоровая мама, откажитесь об мысли об операции. Попробуйте урегулировать свой вес упражнениями, правильным питанием, различными процедурами...

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Я знаю что есть много видов но а какой самый эфективнный, безболезненный и безопасный, Кто знает подскажите, а то хочу сделать и не знаю какой именно, или врач сам определяет какой мне нужен

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

"Самый эффективный, безболезненный и безопасный" способ сделать хорошую фигуру- это не липосакция, а тренинг нашего тела. Он хорош еще тем, что безопасен и поможет внам долго сохранять здоровье. Может стоит попробовать?

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

Если лишнего слишком много? Вы представляете какая колоссальная нагрузка на организм и позвоночник? А если еще и тренингом заниматься, то вообще вред страшный.

Ответить