Каковы противопоказания для проведения липофилинга?

Обсуждаем коррекцию лица и тела с помощью собственного жира.
Ответить
Толстуха
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 17:49

Каковы противопоказания для проведения липофилинга?

Сообщение Толстуха »

В основном это сильно повышенное кровяное давление, серьезные сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, нарушение свертываемости крови, тяжелые заболевания внутренних органов, инфекционные заболевания, онкологические заболевания, наличие серьезных повреждений кожи в корректируемой зоне. К противопоказаниям можно отнести индивидуальные анатомические и костно-структурные особенности тела пациента, препятствующие проведению операции. Обязательным условием является обсуждение любых медицинских проблем с хирургом перед тем, как будет принято решение о проведении процедуры липофилинга.

Веста
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 10:23

Сообщение Веста »

Острые воспалительные, а также обострение хронических заболеваний, как общего, так и местного характера (герпес, угловой герпес и т.д.)
При наличии хронических заболеваний соматического характера манипуляция проводится в стадии ремиссии после обследования пациента.
Критические дни.

Ameli
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 15:50

Сообщение Ameli »

Возрастных показаний, как таковых, нет.
Уж с 18 лет каждая из нас без риска может подвергнуться этой процедуре.
Кроме того, даже при всех противопоказаниях, если делать все правильно, под наблюдением специалистов и выплнять все инструкции - никаких негативных эффектов быть не должно.

Роззи
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 12:22

Сообщение Роззи »

Всё зависит от вышеперечисленного и от самого организма. У кого-то буду минимальные последствия, у кого-то больше отеков а восстановительный период. К тому же не вся жировая ткань может прижиться

Лось
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:35

Сообщение Лось »

Всё равно как-то странно всё это. И операция. хоть и выглядит внешне простой, может нести за собой непопрпавимые последствия. И отёки это только край айсберга.

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

Роззи писал(а):Всё зависит от вышеперечисленного и от самого организма. У кого-то буду минимальные последствия, у кого-то больше отеков а восстановительный период. К тому же не вся жировая ткань может прижиться
Разве? :shock: Это же свой жир. Как же его может организм отторгнуть? Это если у врача руки не с того места растут, то тогда наверное да, а так - даже странно как то...

Lapo4ka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 22:01

Сообщение Lapo4ka »

А что будет с жировой тканью, которая не приживется на новом месте? В воображении рисуются не очень жизнерадостные и приятные картины. Что же опять проводить повторную операцию? А на первый взгляд все так просто и действенно. :cry:

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Свой собственный жир отторгается крайне редко, по заверения врача. Ну а какая альтернатива? Силиконовые имплантанты? Согластесь - риска больше.

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Конечно риск выше! Врачи говорят, что на силиконовом имплантанте образуется какой то вредный белок... Кто знает, как он влияет на наш организм?

Катёна
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:24

Сообщение Катёна »

Забудьте про имплантанты. Здесь разговор про липофилинг. :) Так вот меня смущает то, что жир введенный не в то место где был, а в другое место почему то рассасывается. :(

Nitza
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:59

Сообщение Nitza »

Хотела подробней узнать про противопоказания к липофилингу. Зависит ли от типа сахарного диабета(1 и 2 тип),компенсация? Какие конкретные заболевания щитовидки? При сахарном диабете 1 типа 100% отторжение, фиброз,гранулема? Какая статистика?

Rada Zolotaya
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:11

Сообщение Rada Zolotaya »

в любом случае надо сдавать анализы перед тем, как решаться на чтобы то ни было, зачастую после сдачи анализов и их изучения вашего потенциального врача, приходят к выводу, что вам нельзя делать операцию

например при желании сделать маммопластику, иногда выясняется, что у женщины есть уплотнение молочной железы и здесь уже онкология, а не пластика

Nitza
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:59

Сообщение Nitza »

Анализы все сданы биохимия,общие,гормоны,сахар все в норме, цепляюсь за соломинку,а вдруг был у кого-то положительный результат без осложнений.

dolli
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:58

Сообщение dolli »

Скажите, а врачи дают какие нибудь гарантии, что жир не рассосется. Я хочу в носогубки закачать.

Marinera
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:23

Сообщение Marinera »

Если носогубки подвижны, то жир может рассосаться там быстрее. Более того, он при неправильной подготовке может мигрировать и воспаляться. Ну и, чтоб добить))) он может еще больше опустить носогубку, если кожа тяжелая, а тонус слабый и без того. Тогда без лифтинга, лучше эндоскопического, не обойтись. Это я вынесла со своего консалта у Мамедова. Та же фигня беспокоит((

dolli
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:58

Сообщение dolli »

Marinera, спасибо Вам за откровенность. Cмотрю, что только вы что то мне тут отвечаете. Спасибо вам и за это) Добили на все сто! На других форумах мне говорили обратное, с пеной у рта доказывали о преимуществах филинга, говорили, что в 37 задумываться о подтяжке рано. Но как вижу, совсем не рано. Да, а можно поинтересоваться вашим возрастом?

Marinera
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:23

Сообщение Marinera »

Нет сорока)) Да дело не в возрасте, а в показаниях. Почему Мамедов может сделать легкий апгрейд и когда женщине 35? Потому что это имиджевый лифтинг. Даже не лифтинг, а моделирование. Чтобы она выглядела конфетой на все 100%, как она всегда привыкла.

dolli
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:58

Сообщение dolli »

Возможны вы правы, просто сами понимаете, у большинства из нас сложился стереотип, что подтяжки могут делать только глубокие старухи. И я примерно думала то же самое, поэтому когда мне впервые порекомендовали именно подтяжку, то мне стало даже как-то не по себе. Сейчас у меня уже складывается несколько другое мнение.Я кстати еще раз просмотрела работы врача и увидела. что некоторым даже и 35 лет нет,а им уже подтяжки делали. Теперь я уже понимаю, что дело не в старости. И вот еще, чем больше я сижу на форумах, тем больше мне уже хочется с собой что- то сделать!

Ответить