Пересадка (трансплантация) волос

Полный список врачей и отзывы пациентов о них.
Ответить
Joy
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 06:42

Пересадка (трансплантация) волос

Сообщение Joy »

Можно узнать, как и где делают такую операцию или точнее сказать процедуру? Знакомый попросил ему неловко 25лет а на макушке уже почти нет волос.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Патологическое выпадение волос - проблема, волнующая и женщин и мужчин. Как правило, очаговое облысение - по преимуществу мужской удел. И ни достижения современной косметологии, ни старинные народные рецепты помочь не в состоянии. Во всем мире мужчины тратят огромные суммы на всевозможные “суперэффективные” лосьоны, однако восстановить шевелюру не удается. На сегодняшний день самым надежным и эффективным способом считается хирургический.

diva
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:49

Сообщение diva »

Среди хирургических здесь выделяют следующие методы:

* пластические операции по удалению зон облысения;
* лоскутную пластику;
* редукцию скальпа;
* подкожные экспандеры;
* трансплантацию искусственных волос;
* аутотрансплантацию собственных волос.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Трансплантация искусственных волос привлекательна прежде всего простотой и быстрым результатом - приходит облысевший человек, а от врача выходит уже с волосами. :)
Пациенту необходимо помнить, что он должен будет регулярно и довольно часто приходить на чистки, чтобы избавиться воспаления вокруг вживленных волос, а дома применять противовоспалительные и антисептические мази и лосьоны.

diva
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:49

Сообщение diva »

А вы знаете: первая трансплантация большого участка кожи и волос была проведена в 1822 году. В 1939 году были опубликована научная работа, где описана пересадка кожи с волосами, которая считается прообразом современного метода. Основоположником же современной методики аутотрансплантации является врач N. Orentrcich. Он разработал и доказал теорию донорской доминанты, которая гласит: "волосяной фолликул сохраняет генетическую информацию после пересадки, поэтому можно переносить волосяные фолликулы из затылочной в лобно-теменную зону, и они там будут нормально функционировать".

diva
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:49

Сообщение diva »

Что важно знать пациенту перед аутотрансплантацией (пересадкой) волос?

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

1. Ранее на операцию не брали пациентов, у которых наблюдалось разрежение волос, но не было сформированной лысины. Сейчас возможно проводить операцию и при наличии волос на акцепторной зоне {т. е. зоне, куда пересаживаются волосы).
2. Операция проводится амбулаторно под местной анестезией.
3. Не стоит ожидать мгновенного эффекта: новые волосы появятся не ранее, чем через 3 месяца после операции.
4. На затылочной зоне останется шов - его размер зависит от размера донорской полоски.
5. Важно, чтобы донорская зона по площади была адекватна акцепторной (иными словами, если на затылке осталась узенькая полоска волос, а все остальное - сплошная лысина, хорошего эстетического эффекта добиться невозможно).
6. Целесообразно попросить у врача фотографии результатов проведенных ранее операций - по ним вы сможете определить, насколько вероятный эстетический эффект и работа хирурга соответствуют вашим представлениям. Что касается хирурга, то он должен совместно с пациентом планировать ожидаемый эстетический эффект - не занижая, но и не завышая его.
7. За несколько месяцев до и через определенное время после операции необходимо использовать стимуляторы роста волос, о которых мы говорили в разделе, посвященном лечению алопеции. Это позволит ускорить сроки реабилитации и эффект аутотрансплантации.


А тебе Дива нужна пересадка?)) :)

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Операция проводится амбулаторно и занимает обычно 2-4 часа. Первым этапом этой операции является забор донорского лоскута и приготовление трансплантатов. Под местной анестезией иссекается узкая полоска кожи с волосами в затылочной области. Рана в этом месте зашивается косметическим швом. Затем из полученной кожной полоски производится нарезка микрографтов, содержащих 1-2 волосяных фолликула, и миниграфтов, содержащих 3-4 фолликула. Это очень кропотливая и сложная работа, поскольку необходимо очень аккуратно отделить фолликулы с корнем волоса от окружающих тканей. В результате этого можно получить до 2000 маленьких трансплантатов. При высокой густоте волос в донорской зоне это количество может быть и больше.

Марта
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 10:16

Сообщение Марта »

а как проходит послеоперационный период? Какие правила нужно соблюдать, чтоб не испортить эффект?

re4mat0r
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 21:10
Контактная информация:

Сообщение re4mat0r »

Марта писал(а):а как проходит послеоперационный период? Какие правила нужно соблюдать, чтоб не испортить эффект?
Посмотри на этом сайте по пересадке волос там все подробно написано и даже есть раздел "Сколько графтов необходимо пересадить"

удачи :)

Светлана Куприна
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:19
Контактная информация:

Сообщение Светлана Куприна »

Безоперационная методика HFE пересадки волос позволяет не вырезать лоскут кожи с затылочной зоны. Вся процедура проходит без единого надреза, без боли и не оставляет шрамов и рубцов. Ознакомится можно позвонить по тел. 8-499-408-4358

klubnika
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:23

Сообщение klubnika »

Лоскутный метод трансплантации - это далеко не новинка. К тому же мужчинам с короткими стрижками этот метод противопоказан. Даже косметический шов на месте иссечения лоскута будет заметен, если его не прикрыть волосами. На сегодняшний день более актуальная безрубцевая трансплантация, а совсем недавно в Киеве хирург Матолинец Тарас Михайлович начал трансплантировать волосы инъекционным методом! Метод позволяет пересаживать волосы сразу необходимой длинны, не оставляя абсолютно никаких следов уже через 3-5 часов после операции!!! Приживаемость волос 100%, а гарантия пожизненная!!! Также эта методика позволяет пересадить большее количество графтов за одну операцию, чем при лоскутной пересадке. Инъекционный метод позволяет не только пересаживать волосы в зону облысения на голове, Тарас Михайлович проводит трансплантацию ресниц, бровей и бороды. Подробнее о результатах таких операций можно узнать посетив его сайт.

Zet23
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:20

Сообщение Zet23 »

Главное найдите хорошего специалиста. Такие операции давно и успешно делают

Ответить