все минусы и осложнения

О пластике живота и удалении лишней кожи.
Ответить
Mar
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 22:05

все минусы и осложнения

Сообщение Mar »

Девочки,если вы худые и после родов остался гафрированный живот,это нормально!И полюбите себя такой!Это относится к худеньким.Пишу все минусы.Родила двоих детей.Занимаюсь спортом.Решила убрать лишнюю кожу с живота.Убрала.И результат.Мой гафрированный живот каким был,таким и остался.Ну немного под пупком подтянулся.дело в том,что над пупком,это одна зона.Под пупком-другая зона.Что бы убрать гафрированную кожу над пупком,надо делать разрез в области желудка.....?Или под грудью.....Под пупком сделали разрез,вернее над лобком.Вот и делайте выводы!Дальше,кожа натянута на животе,хотя когда сажусь,везде видна ГОФРА.Не могу стать на мостик,и делать некоторые упражнения физические,так как кожа срезана!И она уже не вырастет!Теперь я не могу быть такой гибкой,какой была до операции!Поехали дальше,дренаж убрали через день после операции,потому что я худая,и решили,что ничегшо не будет.Ан нет!Собирается жидкость в животе.5 раз съездила,выкачивают жидкость шприцем.Что будет дальше?Хорошо,что родила.Так как они не говорят,что рожать нельзя после такой операции!Делали хорошие специалисты,и клиника классная.

Mar
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 22:05

Сообщение Mar »

Забыла написать.Сразу после абдоминопластики шев над лобком был тонюсенький как ниточка,а сейчас стал толстым и кривым и некрасивым.Я не курю,29 лет.Для животом,у которых много жира,и всем остальным.Там просят результаты анализов-разумеется.Но кардиограмма сердца никогда не покажет серьезные и несерьезные осложнения.Моя знакомая сделала подтяжку лица.Ей 44 года.Кардиограмма хорошая.Через полгода попала в кардиологический центр.Оказалось,что у нее порок врожденный сердца,и еще несколько кардио-диагнозов,при которых нельзя делать операции.Как она выжыла,и как ее будили после этой операции-тайна.Или повезло?Она худенькая.И вот сейчас предстоит операция на сердце.
Это я о том,что делайте,хотя бы для себя,кроме кардиограммы сердца,попутно ЭХО-кардиограмму.Как правило полные люди почти все сердечники.

Brilliant
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Brilliant »

Что же вы так поспешили? А вдруг пройдёт пара-тройка лет и вы захотите ещё одного ребёночка? Кстати, а почему рожать нельзя? Потому что кожи мало?

Панда
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 09:44

Сообщение Панда »

Скоре всего потому, что если кожа эта растянется, то вряд ли она придет в прежнее состояние. И будет потом еще хуже чем после првых родов.

Рыся
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 20:16

Сообщение Рыся »

не смотря на то, что муж говорит что я прекрасно выгляжу, тем не менее собираюсь делать операцию. Об осложнениях стараюсь не думать. Хотя знаю что они есть и меня могут не обойти.

EКатерина
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:32

Сообщение EКатерина »

мне ажется что огромный минус,это что кожа становится тонкой и про вторюуя беременность многие забывают. Чтобы не навредить фигуре.

sun
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 май 2008, 20:50

Сообщение sun »

Mar, а вы где делали операцию?

Ксю
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:57

Сообщение Ксю »

Не смотря на то, что живот у меня почти в порядке, я бы тоже сделала пластику. Но цены у нас в городе ой как кусаются. Дорого очень.

Рая
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:22

Сообщение Рая »

То что шов у нее растянулся - врачи говорят, что это особенности кожи такое. У меня тоже после операции шов из тоненького превратился в страхолюдный. Хотя оперировала просто классный врач. Можно сказать жизнь мне спасла.

Kino
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:12
Откуда: Волгоград

Сообщение Kino »

То, что жидкость скапливается является особенностью послеоперационного периода. Вас должны были заранее предупредить об этом осложнении. А некрасивый шов можно убрать с помощью еще одной операции.

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

А кто даст гарантию, что шов после второй операции не расползется так же как и после первой? Ведь делали шов маленьким. А он видите как у девочек... Откуда знать как будет?

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Интересно... А как насчет тех, кто делал кесарево? Делают пластику живота таким людям или нет? Ведь кесарево делают не один раз, а по два-по три...

Джаннет
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52

Сообщение Джаннет »

Кесарям делают операции очень успешно, а потом и швы шлифуют, по себе знаю, что швы прошлифовывают отлично, причем можно свазать бесследно.

Варюшка
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:20

Сообщение Варюшка »

А через какое время после операции можно делать такую шлифовку? А то сильно старые рубцы не даются шлифовке - я так слышала... А слишком рано тоже страшновато...

Вероничка
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 21:22

Сообщение Вероничка »

А вы лучше в клинике спросите. Тем более, что кожа у всех разные качества имеет. Если она у вас молодая и упругая, то и восстанавливаться будет легче. И значит шлифовку сделать раньше можно.

Анна К.
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:16

Сообщение Анна К. »

Ну про это наверное до операции не все могут думать... ПОтому что сами показания к проведения кесарева часто такие, что тут не за свои швы, а за здоровья малыша боишься...

Ответить