Хочу спросить о ринопластике

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
diva
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:49

Хочу спросить о ринопластике

Сообщение diva »

У меня вполне аккуратный носик, но временами сопит так, что самой слышно. Знакомый медик сказал, что, скорее всего, искривлена носовая перегородка. Но ведь нос у меня прямой! :( :( :(

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

diva писал(а):У меня вполне аккуратный носик, но временами сопит так, что самой слышно. Знакомый медик сказал, что, скорее всего, искривлена носовая перегородка. Но ведь нос у меня прямой! :( :( :(
Сопение – признак затрудненного носового дыхания. Причин тому может быть много: искривленная перегородка носа, последствия вазомоторного ринита, полипы и даже инородные тела, так называемые ринолиты. Надо искать причину и лечиться. Что касается искривления перегородки носа... Эта внутренняя деформация не обязательно связана с искривлением наружных костно-хрящевых структур носа и может быть незаметна снаружи, хотя чаще она возникает в результате травмы. Устраняется она только хирургическим путем. Затягивать визит к специалисту не следует, так как это может повлечь хроническое воспаление околоносовых пазух, тугоухость и другие заболевания. Ринопластика в Центре косметологии и пластической хирургии выполняется хирургами, специализированными в отоларингологии.

diva
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:49

Сообщение diva »

Читала, что есть открытая и закрытая ринопластика. А в чем отличие?

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

diva писал(а):Читала, что есть открытая и закрытая ринопластика. А в чем отличие?
Будущему пациенту в принципе незачем вдаваться в нюансы профессиональных методик – их очень много. Полезнее знать, что ринопластические операции в меньшей степени, чем любая другая пластическая операция, вписываются в стандартные решения. Хирургу приходится учитывать состояние и тип кожи пациента, развитие костного отдела, структуру и эластичность хрящей и тканей, предугадывать будущий процесс внутреннего рубцевания и многое-многое другое, что часто определяется индивидуальными особенностями и реакциями организма. В зависимости от этого специалист избирает конкретный способ решения проблемы пациента.

diva
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:49

Сообщение diva »

И в каких случаях применяют эндоскопический способ? :?:

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

diva писал(а):И в каких случаях применяют эндоскопический способ? :?:
Эндоскопы в ринохирургии используются для диагностики и все чаще для щадящего хирургического лечения заболеваний носа. С помощью эндоскопа можно в мельчайших подробностях рассмотреть изнутри орган, спроецировав многократно увеличенное изображение на монитор. Глядя на него, хирурги с высокой точностью устраняют деформации хрящей и костных структур, полипы, аденоиды, излишнюю слизистую оболочку – все, что затрудняет естественное носовое дыхание. Эндоскопическое оборудование стоит достаточно дорого, и это сдерживает широкое применение метода. При эстетической коррекции формы носа эндоскопы не применяют.

diva
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:49

Сообщение diva »

В каком возрасте можно оперироваться? Ребёнок моей сестры ему 13лет можно ему оперироваться?

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

diva писал(а):В каком возрасте можно оперироваться? Ребёнок моей сестры ему 13лет можно ему оперироваться?
Девушкам не рекомендуется оперироваться до 15-16 лет, юношам – до 17 лет. К этому времени обычно завершается развитие костей и тканей лица. Эти возрастные границы не являются абсолютной догмой: у иных молодых людей организм формируется раньше. Некоторые специалисты считают допустимым более раннее оперативное вмешательство при условии, что хрящевые и костные структуры носа сформировались на 90 процентов. На наш взгляд, все же лучше не спешить, чтобы не потревожить зоны роста и не спровоцировать развитие непредсказуемых деформаций. Операции раньше разумных сроков оправданны, когда имеется резко выраженное нарушение функции дыхания. Свободное носовое дыхание – принципиально важное условие общего здоровья организма. Уродства также лучше устранить до того, как произойдут непоправимые сдвиги в психике человека. Верхних ограничений по возрасту нет.

diva
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:49

Сообщение diva »

Будут ли заметны следы операции и как я буду выглядеть после операции?

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

diva писал(а):Будут ли заметны следы операции и как я буду выглядеть после операции?
При закрытом способе разрезы делаются на слизистой оболочке внутри носа, и рубцы невидимы. После открытой ринопластики остается след в виде короткой ломаной линии ниже кончика носа на колонке, разделяющей ноздри.

Он менее заметен, чем прямой рубчик. Через несколько недель после операции его трудно разглядеть. Никто из тех, кто был прооперирован открытым способом, не обращался с просьбой о коррекции рубчика на колумелле. При уменьшении широких и крупных ноздрей рубчик прячут в естественной кожной складке между щекой и крылом носа. В очень редких случаях, когда у пациента пористая и жирная кожа, он бывает виден.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Сразу после эстетической коррекции формы носа поверх него и части лобной зоны накладывают гипсовую повязку в форме бабочки. Повязку снимают через 1-2 недели. На второй-третий день после этого большие отеки начинают спадать, через 2-3 недели в основном проходят. Синяки, которые часто появляются под глазами после ринопластики, исчезают в течение 1-2 недель. Все это никак не отражается на конечных результатах ринопластики. Процесс окончательного формирования носа длится достаточно долго – от нескольких месяцев до полугода, а иногда – до года. Сроки зависят как от масштаба произведенной операции, так и индивидуальных особенностей организма.

diva
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:49

Сообщение diva »

Можно ли исправить форму носа и одновременно восстановить носовое дыхание? И еще сделать лифтинг лица?

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

diva писал(а):Можно ли исправить форму носа и одновременно восстановить носовое дыхание? И еще сделать лифтинг лица?
Очень часто, когда речь идет о хирургической коррекции искривленных в результате травмы носа и его внутренней перегородки, это просто технологически необходимо. Без мобилизации всех структур – наружных и внутренних – невозможно достичь стойких конечных результатов. Что касается совмещения ринопластики с омолаживающей пластикой лица или любой другой пластической операцией – да, такие операции по желанию пациентов проводятся.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Противопоказания к пластике носа:
Любые соматические заболевания (т.е. заболевания внутренних органов) в тяжелой форме.
Нарушение свертываемости крови.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

diva писал(а):В каком возрасте можно оперироваться? Ребёнок моей сестры ему 13лет можно ему оперироваться?
Не стоит оперироваться до 19 лет, чтобы не нарушать физиологического процесса роста. Зачастую ринопластика, проведенная ранее этого возраста, требует 2 - 3 последующих корригирующих вмешательств.

Ответить