Всё о абдоминопластики

О пластике живота и удалении лишней кожи.
Ответить
diva
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:49

Всё о абдоминопластики

Сообщение diva »

Что такое абдоминопластика? Для чего нужна и кому нужна абдоминопластика? Кто делал, и кто только собирается сделать, всем сюда обсуждаем и спорим.

:) :) :)

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

diva писал(а):Что такое абдоминопластика? Для чего нужна и кому нужна абдоминопластика? Кто делал, и кто только собирается сделать, всем сюда обсуждаем и спорим.

:) :) :)
Дива хорошая тема. :)
Так вот абдоминопластика – пластика живота, эстетическая хирургическая операция по удалению избытка кожи и жира с нижней части живота и подтягивания мышц. Обычно применяется в случаях избыточного отложения жировой ткани на животе, растяжения кожи после беременности или значительной потере веса. Операция не предназначена ни для лечения ожирения, ни для уменьшения веса.

diva
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:49

Сообщение diva »

Было бы интересно узнать противопоказание к абдоминопластике. :?:

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

diva писал(а):Было бы интересно узнать противопоказание к абдоминопластике. :?:
Некомпенсированные сердечная и легочная недостаточность;
Декомпенсированный сахарный диабет;
Выраженное ожирение;
Наличие послеоперационных рубцов выше уровня пупка;
Планируемая в течение ближайшего года беременность.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Абдоминопластика вообще операция не для лечения ожирения и снижения веса.

Поэтому, прежде чем прибегать к ней, необходимо выяснить причины ожирения, использовать все способы и таким образом добиться снижения веса. Если операция выполняется на максимуме веса, то ее результат после похудания будет испорчен, т.к. вновь могут образоваться избытки кожи.

diva
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:49

Сообщение diva »

Абдоминопластика делаются как женщинам, так и мужчинам? Как проходит операция?

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

diva писал(а):Абдоминопластика делаются как женщинам, так и мужчинам? Как проходит операция?
Непосредственно перед операцией производят разметку. Определяют анатомические ориентиры, линию разреза кожи, площадь мобилизации кожно-жирового лоскута. Оперативное вмешательство включает отслойку и последующее иссечение кожи и подкожной клетчатки живота.
Операция проходит под общим наркозом, либо перидуральной анестезией. На коже передней брюшной стенки производится горизонтальный или вертикальный разрезы.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

diva писал(а):Абдоминопластика делаются как женщинам, так и мужчинам? Как проходит операция?
Да операцию делают как мужчинам так и женщинам.Хотя абдоминальная пластика в одинаковой степени показана как мужчинам, так и женщинам, именно последние отваживаются на эту операцию значительно чаще. Ведь для женщины вопрос, как она выглядит, всегда более актуален, а забота о собственной внешности входит в привычку, которая влечет за собой повышенное внимание и чувство ответственности за собственное тело.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

В основном же, абдоминопластика производится с перемещением пупка, из-за того, что невозможно подтянуть верхние отделы живота без этого приема. Так же производится пластика мышц передней брюшной стенки, без которой изменить профиль живота невозможно. После этой операции остается более длинный рубец над лобком (30-40 см.) и рубец вокруг перемещенного пупка (практически незаметный).

КозаДереза
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:42

Сообщение КозаДереза »

Абдоминопластика противопоказана женщинам, планирующим в будущем беременность, так как вертикальные мышцы живота, подтянутые с помощью операции, могут растянуться снова в процессе беременности.

EКатерина
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:32

Сообщение EКатерина »

Понятно, что кожа которая убирается, не вернется. Потому и предстоящая беременность может только навредить. Рожайте, сколько в планах, а потом лепите себе фИГУРУ.

Yantarka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:10

Сообщение Yantarka »

Так абдоминопластику и делают в основном после беременности и родов. Бывают, конечно, отдельные случаи, когда живот «вырастет» раньше, чем планируется ребенок, но это, к счастью, такая редкость. А вот после родов, если сразу не заняться своей фигурой, так пиши - пропало. У меня момент был упущен, вовремя никто не подсказал, чтобы я не расслаблялась, да и физкультуру никогда не любила – так что слегка обалдела, увидев, что и у худеньких бывают торчащие вперед животы. 
Подружка сказала, что если его втягивать, то, в конце концов, все спадет. Но это она надо мной поглумилась, потому что видели бы вы меня за этой процедурой. Муж сказал, что я выгляжу так, словно шест проглотила. Дал денег, сказал, чтобы я не мучилась дурью, а шла к пластическому хирургу на консультацию. Хоть в этом мне повезло. Но сейчас-то я понимаю, что муж тоже был заинтересован в моей абдоминопластике, потому что ходить в сопровождении вечно беременной жены стыдно.
Противопоказаний к операции у меня не было. Легла в клинику доктора Пенаева, поскольку нашла, что там идеальное соотношение цены и качества. Изначально я рассматривала кандидатуры нескольких врачей, но Арслан Агаевич, на мой взгляд, самый подходящий доктор для таких операций: делает аккуратно, достаточно внимательный и старается, чтобы вмешательство в организм было минимальным. Пенаев полностью оправдал мои ожидания, я довольна и тем, как выгляжу, и как чувствую себя после операции. Даже появился стимул заниматься собой и своей фигурой. Так что , возможно, скоро снова пойду в клинику за новой грудью.

Sdeta
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:38

Сообщение Sdeta »

Я абдомино у Пенаева делала прошлой зимой, растянутую кожу и лишний жир удаляла. Как обзавелась таким «богатством», наверное, не надо никому объяснять – днем не ешь, вечером переедаешь, и вдобавок образ жизни малоподвижный – с работы сразу домой, на любимый диванчик)) После вторых родов по заслугам получила – растянутый живот так никуда и не делся. Я с тех пор стала выбирать одежду попросторнее – складки маскировала - и окончательно превратилась в женщину пенсионного возраста, хотя до пенсии далеко. Как-то по душам с подругой разговорились, она предложила идею обратиться к пластическому хирургу..Она же и Пенаева предложила, сказала, сама на водоструйку к нему собирается. У меня уже было три опи по мед. показаниям, так что я к предложению отнеслась скептично – мало ли как четвертая операция на мне отразится. Но на консу к Пенаеву все-таки пошла))) Арслан Агаевич объяснил, что ничего трагичного в абдомино нет, можно смело анализы сдавать – и на операционный стол. Я так и поступила. Излишки кожи и жира мне убрали, подтянули мышцы живота швами. Сначала, конечно, и отеки, и кровоподтеки были, и болело неслабо, потом легче стало. Шов над лобком, сантиметров тридцать длиной, первый месяц – ярко-розового цвета, но чем дальше, тем светлее. То, что осталось от этого рубца сейчас, гораздо лучше, чем мой прежний мамонище. Пенаеву за труды – отдельное спасибо, помогал и поддерживал во всем, на свой животик нарадоваться не могу: очень аккуратно и эстетично, теперь и кофточки по фигурке прикупила – как говорится, долой балахоны, да здравствует плоский живот!

Ответить