Особенности выполнения операции в различных зонах!

Обсуждаем удаление жира на всех участках тела.
Ответить
Власта
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:40

Особенности выполнения операции в различных зонах!

Сообщение Власта »

На форуме не увидела ответов об этих особенностях, решила сама покопаться и вот что нашла.

Липосакция лица и шеи
Данный вид липосакции показан для удаления жировой ткани и улучшения контуров любой части лица и шеи. Определенное исключение составляют молодые женщины, у которых липосакции подлежат только скопления жира, расположенные строго под подбородком или в шейной складке. Это избавит не только от излишков жира, но и позволит улучшить состояние кожи на длительный срок. Осложнения липосакции при ее проведении в области лица и шеи относительно редки.

Липосакция боковых поверхностей живота, бёдер и ягодиц Липосакция этих областей показана только при минимальных или умеренных скоплениях жира. Особое внимание уделяется боковым поверхностям тела, так как это позволяет закончить липоскульптуру торса и в результате получить фигуру в виде песочных часов. При сниженной сократительной способности кожи пациента липосакция дополняется кожно-пластической операцией.

Липосакция передней брюшной стенки
При абдоминальной локализации жира могут быть небольшие его скопления в виде «мяча» под пупком, а большие образуют форму типа прямоугольника, который занимает среднюю часть живота, выше и ниже пупка. Наилучшие результаты получают у пациентов с мягкой и эластичной кожей и при хорошо выраженных отложениях жира.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Липосакция живота

Очень часто обращаются и мужчины и женщины по поводу липосакции живота (передней брюшной стенки). А процент тех, кому эта операция проводится, не очень высок. Причина в том, что округлость живота не всегда появляется только из-зи избытков жира, сколько из-за растяжения мышц передней брюшной стенки. И в этом случае, если сделать липосакцию, эффект будет минимальным. Здесь, если ставить цель сделать живот плоским, эффективнее будет другая операция - абдоминопластика, при которой изменяется контур мышечной стенки.

Но там, где в состоянии расслабленного пресса нет шарообразного живота, а имеется только избыток жировой прослойки, липосакция - единственный эффективный метод. При этом вся операция в умелых руках делается через три прокола. Не редко ее совмещают с зоной "фланков" или с надлобковой зоной, что весьма улучшает общий вид.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Липосакция плечевых зон
Липосакция плечевых зон или, как говорят пациенты, липосакция рук, одна из самых популярных в нашей клинике. Ее почему-то редко где предлагают сделать, а к нам следующего пациента приводят те, кому она была уже сделана.

Здесь есть несколько секретов техники, которые раскрывать пока не будем. Для пациента - это всего по одному проколу в подмышечной складке, две недели ношения специального белья и можно заказывать новые кофточки. [/b]

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Липосакция спины

Вместе с руками часто приходится делать липосакцию спины. Спина делится на четыре зоны. Две верхние - надлопаточные. Две нижние - поясничные. Об эффективности липосакции спины даже среди опытных специалистов существуют разные мнения. Кто-то считает ее вообще неэффективной, кто-то наоборот.

Наше мнение, что липосакция в этой зоне может быть эффективной, но нужно уметь определять тип пациентов, которым она показана.

Было бы неполным обсуждать липосакцию спины без отдельного внимания на жировой горбик. Почему-то чаще его называют "климактерическим". Мы нередко встречали молодых девушек до двадцати лет, у которых он присутствовал. В отдельных публикациях он признается бесперспективным для липосакции. Наше мнение, что если у Вас исключили как основную причину его появления - искривление шейно-грудного отдела позвоночника, липосакция может избавить и от "горбика".

Так же, нередко встречается жировой комок в надкрестцовой области, сразу над межягодичной складкой. Здесь всегда очень плотный и трудноудаляемый жир. Но ничто кроме липосакции избавиться от него не поможет.

Мариша
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 07:21

Сообщение Мариша »

Липосакция в области лица и в подподборододочной зоне

Липосакция в области лица и в подподборододочной зоне крайне редко выполняется нами как отдельная операция. Чаще всег в этих зонах липосакция производится в месте с поддяжкойлица и рассматривается как один из ее этапов.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Липосакция ягодиц

Одна из самых сложных областей. Ягодицы, как ни одна другая область, требует строгого соблюдения трехмерности, если речь идет об их полной коррекции. При необходимости убрать избытки только с верхних или нижних полукружностей задача облегчается, но и здесь есть возможность получить нежелательное уплощение.
Зачастую к нам обращаются с просьбой приподнять нижние полусферы ягодиц. В большинстве случаев это возможно. Но когда имеются избытки неэластичной кожи, может понадобиться ее иссечение.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Липосакция и зоны табу

Существуют ли зоны табу? На сегодняшний день по этому поводу существует много мнений. Если посмотреть литературу, то те, кто и в настоящее время являются непререкаемыми авторитетами в области липосакции всегда указывают на существование таких зон. По нашему мнению отменять зоны табу нестоит. К ним относятся:

1. передняя поверхность бедер;
2. передняя и задняя поверхность голени;
3. обе поверхности предплечий.

Объяснять причины придется долго. :)

Мариша
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 07:21

Сообщение Мариша »

Бывают ли исключения из правил?

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Мариша писал(а):Бывают ли исключения из правил?
Бывают, но редко.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Липосакция зоны "фланков"

Второй по популярности является так называемая зона "фланков". Это те самые жировые "булочки", которые очень часто нависают над "галифе". Их , как правило, разделяет небольшая впадинка. И поэтому, имеет смысл их убирать одномоментно, тем более, что один из проколов для липосакции будет использован для обеих зон. Это, наверное, самая безопасная зона, быстрее всего дающая возможность оценить эффект.

Эмма
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 май 2008, 12:52

Сообщение Эмма »

Да, в особо тяжелых случаях без липосакции не обойтись, но всё равно, я считаю, что к ней надо прибегать в самом крайнем случае и сначала начать работать над собой, сделать обследование, чтобы исключить проблемы со здоровьем.

Ответить