Методики подтяжки лица

Честные отзывы о лифтинге и независимый форум пациентов. Заходите, читайте, общайтесь!
Мариша
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 07:21

Методики подтяжки лица

Сообщение Мариша »

Мне сказали, что методики подтяжки лица бывают разные, вот я знаю что есть: эндоскопическая подтяжка лица; подтяжка лица с коротким рубцом и всё. А что они из себя представляют, не знаю. :roll:

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Мариша писал(а):Мне сказали, что методики подтяжки лица бывают разные, вот я знаю что есть: эндоскопическая подтяжка лица; подтяжка лица с коротким рубцом и всё. А что они из себя представляют, не знаю. :roll:
Да есть такие методики мне рассказать о них поподробнее? Эндоскопическая подтяжка лица. (Subperiosteal Facelift)
Пожалуй, наиболее прогрессивная методика подтяжки лица, позволяющая выполнять омоложение лица с наименьшим количеством рубцов и достаточно коротким реабилитационным периодом. В ходе операции с помощью специальных инструментов и видеокамеры через небольшие разрезы (до 2 см) в волосистой части головы и если необходимо, впереди ушной раковины, осуществляется поднадкостничная подтяжка тканей лица. Избытки кожи, при этом не удаляются, поэтому показана эндоскопическая подтяжка, в основном пациентам, имеющим 1 стадию старения лица.

Мариша
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 07:21

Сообщение Мариша »

Конечно если можно)) Хочу узнать какая все-таки лучше методика. :)

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

МACS - лифтинг.
Одна из самых современных на сегодняшний день методик подтяжки лица с минимальным рубцом в области только перед ушной раковиной. МACS - лифтинг позволяет выполнять омоложение верхней части шеи, подбородочной области, устранять "брыли" и разглаживать носогубные складки с достаточно небольшим реабилитационным периодом. Методика позволяет удалить небольшое количество избытков кожи, а опустившиеся ткани лица прочно фиксируются в вертикальном направлении, за счет этого, может выполняться пациентам всех групп, но наиболее эффективна у пациентов, не имеющих значительных изменений в области шеи.

Мариша
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 07:21

Сообщение Мариша »

Doctor I писал(а):МACS - лифтинг.
Одна из самых современных на сегодняшний день методик подтяжки лица с минимальным рубцом в области только перед ушной раковиной. МACS - подтяжка позволяет выполнять омоложение верхней части шеи, подбородочной области, устранять "брыли" и разглаживать носогубные складки с достаточно небольшим реабилитационным периодом. Методика позволяет удалить небольшое количество избытков кожи, а опустившиеся ткани лица прочно фиксируются в вертикальном направлении, за счет этого, может выполняться пациентам всех групп, но наиболее эффективна у пациентов, не имеющих значительных изменений в области шеи.
Значит, благодаря этой методике можно избавиться от двойного подбородка?

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Да.. как и эта методика - Подтяжка лица с коротким рубцом- это прогрессивная методика подтяжки лица, имеющая огромную популярность на Американском континенте, позволяющая выполнять омоложение с рубцом впереди ушной раковины, относительно малотравматичная, имеющая непродолжительный реабилитационный период (по сравнению с расширенной SMAS-подтяжкой), также как и МACS - подтяжка малоэффективна у пациентов с выраженной дряблостью шеи.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Расширенная подтяжка лица со SMAS- это в настоящее время, самая известная и наиболее часто выполняемая в мире методика подтяжки лица. SMAS - поверхностная мышечно-апоневротическая система лица участвует в мимике лица. Без ее участия мы не в состоянии улыбаться, хмуриться, ухмыляться и менять выражение лица. В ходе выполнения операции расширенной SMAS-подтяжки разрезы выполняются как впереди ушной раковины, так и позади ее, распространяясь в волосистой части головы, затем поверхностная мышечно-апоневротическая система (SMAS) мобилизуется и подшивается в новом положении. Методика имеет больший период реабилитации, но позволяет выполнять наиболее полное омоложение лица, практически на всех уровнях.

Мариша
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 07:21

Сообщение Мариша »

А я знаю что после закрытия разреза и до наложения повязок на лицо могут быть поставлены небольшие дренажные трубочки. Повязки делают из марли, поверх которой вокруг головы легко наматывают эластичный бинт, удерживающий повязку в первые несколько дней после операции.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Глубокая подтяжка лица.
В ходе глубокой подтяжки хорошо разглаживаются носогубные и губноподбородочные складки, поднимается опустившийся щечный жир, который, опускаясь, вызывает углубление этих складок. В связи с большей толщиной комплекса мобилизованных тканей - лучше их кровоснабжение, поэтому глубокая подтяжка лица может быть операцией выбора у курильщиков. Поскольку глубокая подтяжка выполняется в глубоком слое, имеется более высокий риск повреждения двигательных веточек лицевых нервов.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Подтяжка SOOF - эта операция предназначена, для того чтобы повторно поместить жировую клетчатку в область под глазами, для исправления "запавшего" взгляда, образовавшегося в результате выполнения блефаропластики, в ходе которой, удалялась жировая клетчатка под глазами.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Височная подтяжка - это более боковая диагональная подтяжка верхней части лица. Помогает поднять наружные уголки бровей, разладить морщинки в уголках глаз, немного приподнять верхние веки, скуловую жировую клетчатку и опустившиеся ткани щеки. В ходе височной подтяжки выполняются небольшие разрезы в височной части волосистой части головы.

Мариша
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 07:21

Сообщение Мариша »

Недостатки и показания эндоскопической подтяжки лица :?: :?: :?:

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Мариша писал(а):Недостатки и показания эндоскопической подтяжки лица :?: :?: :?:
В ходе операции не удаляются избытки кожи, а лишь происходит подтяжка нижележащих структур, то эндоскопическая подтяжка лица имеет не частые показания к выполнению, в основном они касаются достаточно молодых пациентов, имеющих 1 стадию старения (обычно от 30 до 40 лет). Это ни в коем случае не относится к эндоскопической подтяжке лба, которая в настоящее время является методикой выбора и выполняется (должна выполняться!) в подавляющем большинстве операций, направленных на подъем бровей и тканей лба. Также недостатками являются высокая стоимость эндоскопического оборудования и необходимость выполнения операции хирургом, имеющим навыки работы с эндоскопией.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Мариша писал(а):Недостатки и показания эндоскопической подтяжки лица :?: :?: :?:
Пациенты, имеющие возрастные изменения 1 стадии, в основном в верхней и средней зонах лица.
- Пациенты, имеющие птоз (опущение) бровей, в том числе, после паралича лицевого нерва.
- Пациенты, нуждающиеся во вторичной подтяжке верхней и средней зон лица.

Stelsy
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:45

Сообщение Stelsy »

Ну это, как я понимаю, перечисленные показания для эндоскопической подтяжки лица... Верно? А что то там народ спрашивал про недостатки, т.е. наверное про осложнения, да?

Алиюшка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:30

Сообщение Алиюшка »

Я думаю, что к самым страшным недостаткам подтяжки лица может быть только воспаление раневой поверхности и заражение крови. Может же быть такое? Может.

marocanka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение marocanka »

Ко всем подтяжкам и особенно к подтяжке на лице и шее отношусь негативно, так как был опыт неудачный, а вот вас, прошу привести хоть один реальный пример, когда лифтинг принес вам удовлетворение, а не разочарование в итоге.
а вот эндоскописческая подтяжка лица наиболее перспективна и полезна, если и делать, то делать именно ее.

Валерия^
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 12:53

Сообщение Валерия^ »

Мне кажется, что методик много, но здесь думаю важно насколько доктор владеет той или иной методикой, ведь много можно знать методик по книгам и учебникам а в практике ни одной не владеть, что собственно сейчас это "модно".

Галина Викторовна
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 21:57

Сообщение Галина Викторовна »

Валерия^ писал(а):Мне кажется, что методик много, но здесь думаю важно насколько доктор владеет той или иной методикой, ведь много можно знать методик по книгам и учебникам а в практике ни одной не владеть, что собственно сейчас это "модно".
Это точно, а еще важно, когда сам доктор только и "живет" этой методикой и помогает людям обрести молодость.

Валерия^
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 12:53

Сообщение Валерия^ »

Мы когда были с мамой на консультации у Эльчина Велиевича, он такой внимательный, так все хорошо и подробно рассказывает, показывает что и как будет, сомнений просто не остается! Так что после Нового Года сдаем анализы и приступим

jeunesse
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 13:29

Сообщение jeunesse »

marocanka писал(а):Ко всем подтяжкам и особенно к подтяжке на лице и шее отношусь негативно, так как был опыт неудачный, а вот вас, прошу привести хоть один реальный пример, когда лифтинг принес вам удовлетворение, а не разочарование в итоге.
а вот эндоскописческая подтяжка лица наиболее перспективна и полезна, если и делать, то делать именно ее.
Я делала эндоскопическую подтяжку лица, ни о чем не жалею. Очень сложно на нее решиться, как наверное на любую косметическую операцию, тем более такую сложную. Тем не менее, я получила именно тот результат, который желала. Я помолодела. Мое лицо не изменилось до неузнаваемости, и мои знакомые просто стали говорить, что я шикарно выгляжу, интересовались где я отдыхала или что такого хорошего в моей жизни произошло...
Возраст делает свое дело, никакие крема не помогут Вам с возвращением провисших тканей на свое место. Но, безусловно, каждый имеет право так или иначе относиться к подтяжке. Я отношусь к этому скорее положительно, нежели отрицательно. Единственно, необходимо принимать решение о пластической операции трезво, оценивая все риски, и ОБЯЗАТЕЛЬНО, я бы даже сказала ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО, попасть к хорошему доктору, иначе вы приобретете не молодость, а проблему на всю оставшуюся жизнь.

liru
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 02:21

Сообщение liru »

Девушки, существует другая разновидность эндоскопического лифтинга.Суть в том, что операция проводится так же, как при обычном эндоскопическом лифтинге, только происходит не иссечение лишних тканей, а их сокращения за счет радиочастотного воздействия. Кожа не иссекается, поэтому исключены "перетяжки" и "натяжки" лица. И результаты операции проявляются через несколько недель, а не 6 месяцев. Она назывыется Face Tite.

afina.80
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 01:05

Сообщение afina.80 »

Дорогие дамы. А вы не пробовали купить аппарат для рф лифтинга и делать лифтинг самостоятельно? Меня подруга соблазняет на покупку аппарата Panda для лифтинга в этом магазине www.myirida.ru А я чего-то боюсь. С другой стороны ты не завязан на записи в салонах и делаешь когда тебе удобно. Говорят что этот аппарат сделан специально для домашнего использования. Может кто покупал и пользуется, отзовитесь. Буду благодарна за советы.

Счастливая улыбка
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:53

Сообщение Счастливая улыбка »

Для меня операция - самый крайний случай.

Карина_С
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 11:31

Сообщение Карина_С »

Здравствуйте! Меня зовут Карина. Мне 49 лет. Я уже два года в поисках оптимального варианта для омоложения своего лица. В данный момент склоняюсь к эндоскопической подтяжке. Я знаю, что не все хирурги владеют данной методикой. Поэтому выбираю тщательно. Хочется, чтобы моим хирургом стала Светлана Юрьевна Пшонкина. Я слышала очень много положительных отзывов о ее работе. И по счастливому стечению обстоятельств, мне удалось поговорить вживую с одной из ее пациенток, которая делала у нее эндоскоп. подтяжку лба и бровей. Фото «до» и «после» меня очень впечатлили! Планирую записать на консультацию к Пшонкиной на следующей неделе, если у нее, конечно, будет время. Я слышала, что она сейчас задействована в благотворительной программе. Делает девочкам бесплатно грудь. За что ей, кстати, большой плюс! Постоянно думаю про будущую операцию и очень надеюсь, что у меня нет противопоказаний к эндо. Птоз кожи лица у меня не ошеломительный, суперглубоких морщин нет, так что буду держать кулачки. Муж не очень понимает, зачем мне пластика. Да я и не особо стремлюсь ему что-либо объяснять. Скажите, форумчанки, кто уже побывал у Пшонкиной, как вам ее хирургическое мастерство в возрастных операциях, насколько вы довольны результатом? Буду очень ждать любой информации.

Вероника47
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 10:30

Сообщение Вероника47 »

Для меня операция допустима если есть угроза здоровью и нет ни какой альтернативы. Я не представляю как можно добровольно на это все идти. Зная что оооочень много случаев, мягко говоря, неудачных, а это ведь лицо, его кофточкой не прикроешь. Я понимаю хочется быть красивой, но есть же другие методы, та же ревитализация на пример. Мама моя делает скинбусткры Рестилайновские и выглядит в свои 58 отлично. В 35-40 лет прибегать к подтяжкам с разрезиками и надрезиками, я думаю не стоит.

elenaKP
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:23

Сообщение elenaKP »

Из совсем свежих (но при этом не зеленых) методик - спейслифтинг. Я сразу говорю, что я его НЕ делала. И у хирурга, который проводит спейслифтинг, я не оперировалась. Но чисто женское любопытство и душа бывшей пациентки хотят знать - что это такое. Из прочтения статей о спейслифтинге поняла только то, что подтягиваются какие-то "воздушные мешочки" в нашем лице. Честно сказать? Я вообще не знала, что они у нас есть... И вообще, как они там помещаются??? Если верить аннотациям, то реабилитация протекает 2-3 дня за счет того, что хирург ничего не отслаивает. Какие сведения и мнения на сей счет???

palitra
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 16:54

Сообщение palitra »

Елена, я примерно в таком же недоумении)))
Мама решила делать подтяжку, ищет варианты. Ну и я ей активно помогаю, так как сама делала пластику и знаю, что на форумах много рекламы и что не к каждому, кого называют ведущим хирургом, можно идти.
Про спейслифтинг мы читали. И обе в шоке... 3-4 дня реабилитации... это, конечно, круто, но как такое возможно??? :shock: Фотографии пересмотрели чуть ли не под лупой. Хорошо сделаны - не придерешься.
Пациенты рекомендуют сходить на консультацию. А что это даст? Доктор скажет то же самое, что мы и так знаем...

estella
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 16:02

Сообщение estella »

Не всегда какой-то одной методики на лице бывает достаточной, чтобы получить максимально хороший результат. Поэтому нередко хирургам приходится комбинировать методики. До недавних пор я понятия не имела, что такое смас, s-lifting, macs-lifting и чем они отличаются от эндоскопической подтяжки. А сейчас хоть консультируй :wink: Мастер-класс от хирурга Каримова Р.Ф., у которого я буду через 2 недели делать лицо.
У меня куча разных проблем на лице, поэтому придется комбинировать методики. С их помощью удастся омолодить сразу все 3 зоны лица - нижнюю треть, среднюю и верхнюю. Помимо этого доктор омолодит область глаз. Для этого будет проведена блефаропластика и липофилинг как завершающая косметическая процедура.
Мне важно, чтобы лицо было не только подтянутым, но и объемным. В молодости у нас достаточно жира, чтобы формировать плавные контуры, а с возрастом появляется много западений. Вот их и восполнит хирург с помощью жира. У меня еще на шее рядом с мочкой уха шрам есть. Доктор и его заодно уберет.
Объем операции получился большой, но я верю, что это оправданный выбор, который даст самый лучший эстетический эффект.

krasotinka
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:37

Сообщение krasotinka »

конечно если еще есть шанс оттянуть оперативную подтяжку лица, можно и нужно пользоваться другими способами, например Векторный Лифтинг или биоармирование лица у Васильевой в докторпластике. Один из результатов безоперационного биоармирования – создание нового упругого каркаса кожи. Его советуют в возрасте от 35 до 55 лет, конечно все зависит от конкретного случая, но в большинстве случаев можно сделать уколы красоты и оставаться молодой и красивой.

Ответить