Осложнения и риск подтяжки лица

Честные отзывы о лифтинге и независимый форум пациентов. Заходите, читайте, общайтесь!
Мариша
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 07:21

Осложнения и риск подтяжки лица

Сообщение Мариша »

Один из видов риска подтяжки лица - это не соответствие результата операции ожиданиям пациента. Но если операция подтяжки лица проведена правильно, пациент адекватен, информирован и имеет реалистические ожидания, практически всегда он будет доволен.

Давайте поговорим о риске подтяжки лица. :cry:

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Мариша писал(а):Один из видов риска подтяжки лица - это не соответствие результата операции ожиданиям пациента. Но если операция подтяжки лица проведена правильно, пациент адекватен, информирован и имеет реалистические ожидания, практически всегда он будет доволен.

Давайте поговорим о риске подтяжки лица. :cry:
Среди других видов риска подтяжки лица наиболее опасно послеоперационное кровотечение. Если такое кровотечение случается, то обычно в первые 10-12 часов после подтяжки, и сопровождается нарастающей болью и отеком. При появлении этих симптомов повязка снимается и производится ревизия операционного поля.

Мариша
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 07:21

Сообщение Мариша »

Doctor I писал(а):
Среди других видов риска подтяжки лица наиболее опасно послеоперационное кровотечение. Если такое кровотечение случается, то обычно в первые 10-12 часов после подтяжки, и сопровождается нарастающей болью и отеком. При появлении этих симптомов повязка снимается и производится ревизия операционного поля.
По этой причине пациенту после подтяжки лица рекомендуют не покидать клинику или поддерживать тесный контакт с оперировавшим хирургом сразу после операции?

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Если кровотечение все-таки случилось, его обычно легко остановить, для этого открывается разрез, удаляется то небольшое количество крови, которое скопилось под кожей, и проводится прижигание тех маленьких сосудов, которые кровоточат. Послеоперационное кровотечение не оказывает отрицательного воздействия на результат подтяжки лица.

Мариша
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 07:21

Сообщение Мариша »

Риск кровотечения после подтяжки лица больше, если пациент перед лифтингом принимал или принимает ацетилсалициловую кислоту (аспирин и др.) или некоторые другие противовоспалительные лекарства?

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Повышен риск послеоперационных кровотечений после подтяжки лица и у пациентов с высоким давлением крови, вот почему важно держать его перед операцией под строгим контролем с помощью прописанных врачом лекарств. По этой же причине пациенту желательно не напрягаться после подтяжки лица: напряжение и беспокойство могут повысить давление и тем самым увеличить риск кровотечения.

Мариша
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 07:21

Сообщение Мариша »

Если где-то под кожей образовался сгусток крови, слишком маленький, чтобы его можно было заметить и удалить, то после уменьшения отека в этом месте может остаться небольшая припухлость?

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Со временем она исчезнет, но на это могут уйти недели и даже месяцы.

Еще один из рисков подтяжки лица заключается в том, что небольшие лоскуты кожи за ухом и вокруг уха могут отмереть.

Мариша
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 07:21

Сообщение Мариша »

Большинство его жертв - курильщики, не прекратившие курение перед операцией, как минимум за 2 недели до операции?

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Для пациентов с диабетом и атеросклерозом риск осложнений подтяжки лица также несколько больше среднего. Для здоровых некурящих пациентов при правильно проведенной операции этот риск ничтожно мал.

Мариша
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 07:21

Сообщение Мариша »

При подтяжке лица существует также минимальный риск повреждения наружных ветвей лицевого нерва?

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Мариша писал(а):При подтяжке лица существует также минимальный риск повреждения наружных ветвей лицевого нерва?
Две части этого нерва особенно уязвимы: нижняя ветвь, которая опускает углы рта, и верхняя, которая поднимает брови и морщит лоб. Некоторая слабость этих групп мышц после подтяжки лица возможна, и может быть вызвана отеком, который сдавливает какую-либо веточку нерва. В подобном случае, на полное восстановление мимики может уйти от нескольких недель до нескольких месяцев. Но повреждение этих нервов в ходе подтяжки лица случается крайне редко.

Мариша
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 07:21

Сообщение Мариша »

У большинства пациентов рубцы после подтяжки лица почти невидимы, поскольку они расположены в естественных складках или в волосах?

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Если возникают проблемы с заживлением (у курильщиков, например), рубцы могут оказаться более заметными и впоследствии потребуют коррекции. Риск инфицирования в ходе подтяжки лица также ничтожно мал - связано это, прежде всего, с хорошим его кровоснабжением.

Алиюшка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:30

Сообщение Алиюшка »

Вот только столько проблем будет пока спадут отеки пройдет боль в прооперированных местах... Радует только что это временно - что такое несколько месяцев или даже пол года? Минимум!

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Полгода- огромный срок. Ведь это же моя жизнь. Целых полгода мучится из-за всяких проблем заживления-это слишком долго. И еще думать- а вдруг что-то не так заживет, и результат окажется не таким, как ожидала. Лучше не делать такие операции.

marocanka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение marocanka »

Ко всем подтяжкам и особенно к подтяжке на лице и шее отношусь негативно, так как был опыт неудачный, а вот вас, прошу привести хоть один реальный пример, когда лифтинг принес вам удовлетворение, а не разочарование в итоге. А может все как у меня получиться, опущение стороны лица, опухоль и отеки, вот такая ситуация получается, а как быть - никто не скажет. Вот и мучаюсь.

Женя Ж.Ж.
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:53

Сообщение Женя Ж.Ж. »

Ну знаете, девочки! Есть отличная пословица - Красота требует жертв! Если хочешь отлично выглядеть, то пол годика помучаться после операции - это допустимый риск.

Ритта
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 00:09

Сообщение Ритта »

Я тоже конечно настороженно отношусь ко всякого рода подтяжкам, но когда вопрос встал ребром, у меня к сожалению уже есть проблемы с кожей на лице и простыми кремами здесь уже не обойтись, и ботокс мне тоже увы - не подойдет :? Хочется один раз сделать и как говорится на всегда, и главное чтобы меньше рубцов было!!!!!!! Очень-Очень много читала про эндоскоп, которым обладает доктор Мамедов но здесь мало читать - хочется видеть. И здесь еще для меня важно процесс заживления т.к. я работаю в крупной компании и занимаю не последнее место а я так же слышала что при эндоскопии лицо заживает чуть ли 1,5 месяца против полугода при других методиках. Кто-нибудь может прокомментировать про эндоскопию у доктора Мамедова?

Expert
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 23:59

Сообщение Expert »

Увидеть работы Мамедова по эндоскопическому фейслифтингу очень легко!
Набираете в Яндексе ПЛАСТИЧЕСКИЙ ХИРУРГ МАМЕДОВ и там будет несколько видео-фильмы с участием Мамедова и его пациентов с подробной историей, операцией и реабилитационном периоде.
Так же в передаче "Пластик-клуб" на телеканале "Столица" скоро будет показан подробнейший сюжет об эндоскопическом фейслифтинге у Мамедова от консультации до конечного результата.

Валерия^
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 12:53

Сообщение Валерия^ »

О! спасибо Expert, я так и сделала в поисковике, даааа, немного страшновато, ведь не каждый день видишь ход операции, но тут главное РЕЗУЛЬТАТ :!: На самом деле я конечно уже определилась с выбором как самого пластического хирурга так и с методом операции для своей мамы и я думаю что лучше не придумаешь доктора Мамедова с эндоскопом в руках :!: Спасибо огромное

Галина Викторовна
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 21:57

Сообщение Галина Викторовна »

Подождите немного и скоро покажут мой ролик по каналу Столица в программе Plastic-club, где Эльчин Велиевич представит свой эндоскоп и меня покажут :lol: :lol: :lol:

Ритта
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 00:09

Сообщение Ритта »

Галина Викторовна писал(а):Подождите немного и скоро покажут мой ролик по каналу Столица в программе Plastic-club, где Эльчин Велиевич представит свой эндоскоп и меня покажут :lol: :lol: :lol:
Ждем очень! фото ведь можно в фотошопе сделать, а видео - увы нет :!:

Валерия^
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 12:53

Сообщение Валерия^ »

Галина Викторовна напиши обязательно день, когда будет идти передача!

Expert
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 23:59

Сообщение Expert »

Валерия^ писал(а):Галина Викторовна напиши обязательно день, когда будет идти передача!
Передача "Пластик-клуб" с участием Мамедова будет на канале "Столица" в конце октября-начале ноября. Точно сообщу когда будет определена дата эфира. Но все эти передачи можно так же посмотреть на портале plastic-club.ru

Валерия^
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 12:53

Сообщение Валерия^ »

Expert я долго искала на Plastic-club видео с Галиной Викторовной, но не нашла :? может я не правильно ищу, подскажите где :lol:

Ритта
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 00:09

Сообщение Ритта »

а что уже есть видео с Галиной Викторовной?

Валерия^
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 12:53

Сообщение Валерия^ »

Ритта писал(а):а что уже есть видео с Галиной Викторовной?
Есть и уже давно) Галина Викторовна даже приезжала на встречу Пластик-клуба, и фотографии с этой встречи можно увидеть на этом же портале!

Larsen
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:22

Сообщение Larsen »

Ритта писал(а):а что уже есть видео с Галиной Викторовной?
Где можно посмотреть ваше видео?

SaraH
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 01:00

Сообщение SaraH »

Larsen писал(а):
Ритта писал(а):а что уже есть видео с Галиной Викторовной?
Где можно посмотреть ваше видео?
Видео-ролик я тоже посмотрела, Галина Викторовна, вы правда молодец! такая длительная операция витдимо была, осилить реабилитационный период, и такой красоткой появиться на экране и в жизни! Поздравляю!

Ответить