Осложнения и риск операции увеличения груди

Отзывы и обсуждения всех изменений формы груди.
Ответить
Мариша
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 07:21

Осложнения и риск операции увеличения груди

Сообщение Мариша »

Риск развития осложнений после увеличения груди с помощью имплантантов.Осложнения, возникающие после увеличения груди можно условно разделить на возникающие непосредственно после операции и отдаленные.
У кого что? :?:

Пышка
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 07:51

Сообщение Пышка »

Насколько безопасно увеличение объема груди более чем на 2 размера? И каковы ощущения массы груди после операции?

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Увеличение груди на 2 размера и больше безопасно, если Ваши индивидуальные данные (состояние кожи, ткани молочных желез и мышц) позволят это сделать. Грамотно оценить и сделать максимально качественно и надежно такую операцию может специалист (пластический хирург)с большим опытом работы.Два месяца назад к нам обратилась пациентка по поводу "неприживления" имплантатов. Ей 3 раза в одной из самых дорогих и известных клиник Москвы пытались установить имплантаты по 300мл., а они не "приживали", т.е. выпадали. Удалив их , добившись заживления ран, нам удалось ей поставить имплантаты с максимальным обьемом по 200 мл. Про ощущения поговорим на консультации, приходите.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Мариша писал(а):Риск развития осложнений после увеличения груди с помощью имплантантов.Осложнения, возникающие после увеличения груди можно условно разделить на возникающие непосредственно после операции и отдаленные.
У кого что? :?:
Риск развития осложнений после увеличения груди с помощью имплантантов достаточно мал. Связано это, прежде всего, с большим опытом пластической хирургии, приобретенным в данном направлении, применением пластическими хирургами только отработанных методик и использованием современных имплантантов с текстурированной поверхностью. Осложнения, возникающие после увеличения груди можно условно разделить на возникающие непосредственно после операции и отдаленные.

Пышка
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 07:51

Сообщение Пышка »

Воспаление после операций по увеличению груди развивается крайне редко, но многие хирурги, тем не менее, прописывают антибиотики в качестве превентивной меры.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

В тех случаях, когда возникают проблемы с заживлением после операции по увеличению груди, или когда кожа, которая покрывает имплантант, прямо над рубцом слишком тонкая, возникает риск, что имплантант либо придется извлечь, либо он выйдет сам. После этого необычного осложнения нужно дать коже зажить в тишине и покое, а затем повторить операцию по увеличению груди с установкой новых имплантантов.

Пышка
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 07:51

Сообщение Пышка »

После операции по увеличению груди чувствительность груди часто уменьшается вокруг сосков, а иногда и на большей площади.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Это происходит потому, что при изготовлении кармана для имплантанта приходится растягивать мелкие веточки осязательных нервов, идущие к коже. Чувствительность обычно возвращается через месяц или два, и у большинства пациенток в течение полугода восстанавливается полностью. У немногих пациенток в разных частях груди остаются участки пониженной чувствительности, но их это редко беспокоит. Если чувствительность сосков очень важна для сексуальной жизни пациентки, ей следует тщательно подумать, хочет ли она рисковать снижением их чувствительности.

Пышка
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 07:51

Сообщение Пышка »

Другое осложнение, которое может иметь место после увеличения груди, - это неправильное положение имплантантов. :cry:

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Они могут, например, оказаться несимметричными или на разной высоте. Если имплантант слишком высок или несимметричен, это можно исправить после заживления тканей второй операцией. Если имплантант вводили через разрез в подмышке, то в отдельных случаях он имеет тенденцию сдвинуться вверх в направлении подмышки под влиянием мышечных усилий. Это может привести к появлению неестественной выпуклости впереди подмышки. Дефект можно исправить, сшив верхний край кармана для имплантанта и продолжив его глубже.

Пышка
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 07:51

Сообщение Пышка »

Некоторых пациенток беспокоит внешний вид груди при определенном положении рук, когда грудь несколько уплощается под воздействием грудных мышц.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Но это не осложнение, а естественное следствие того, что имплантант находится под грудной мышцей. Большинство пациенток, это ничуть не беспокоит, и, конечно, проблема не возникает, когда имплантант находится над мышцей. Если бюст вял и несколько обвис, то после операции по увеличению груди имплантант под мышцей и висящая под ним грудь могут образовать неестественную двойную выпуклость. Лучшее средство против этого - поместить имплантант над мышцей.

Пышка
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 07:51

Сообщение Пышка »

В немногих случаях, после увеличения груди пациентки могут обнаружить некоторые неровности и даже борозды по контуру молочных желез. Это может быть из-за того, что слой тканей над некоторыми частями имплантанта слишком тонкий.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Легче увидеть или прощупать снаружи имплантант, расположенный под молочной железой, чем под мышцей. Риск этого много больше, если имплантант заполнен солевым раствором. Силиконовый гель имеет более естественную консистенцию, и риск того, что имплантант можно будет прощупать снаружи, гораздо меньше. Самый низкий риск быть увиденным или прощупанным у имплантантов нового типа, заполненных когезивным гелем.

Пышка
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 07:51

Сообщение Пышка »

Два с половиной года назад сестра сделала операцию по увеличению груди. Сейчас образовались контрактные капсулы (точнее, одна), грудь тянет, она беспокоит. Насколько срочно нужна операция? Как долго она сможет ходить с капсулами без риска здоровью и жизни?

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Риск для здоровья, а значит для жизни, состоит в том, что если в связи с фиброзом капсул начнутся изменения на коже, то они будут прогрессировать. В итоге глубокие изменения кожи могут привести к ее некрозу. Поэтому долго с этим ходить не надо. По этому поводу к нам обращаются нередко. Имплантаты необходимо переставить под мышцу. На этом проблема может быть исчерпана. Приглашаем Вас на консультацию.

Пышка
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 07:51

Сообщение Пышка »

Хотелось бы узнать, как часто за вашу практику вам приходилось сталкиваться с осложнениями по маммопластике? Какова вероятность развития рака в груди после ее увеличения? Вы высококвалифицированный хирург и наколько качественны имплантанты? Можно ли после увеличения груди летать самолетом?

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

За 17-летний период моей работы в пластической хирургии мне не редко приходилось сталкиваться с осложнениями после маммопластики (увеличивающей, уменьшающей и др.). Рак молочной железы, по данным мировой статистики, у женщин после увеличения груди развивается реже, чем у неоперированных. И этому есть простое обьяснение: до операции каждую женщину тщательно обследуют (если она попала в руки профессионалов). О моей квалификации можно судить только по стажу, количеству выполненных операций (около 2000) и их результатам (приходите посмотреть альбомы). Некачественные имплантаты нами не используются.

Сашенька
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 22:35
Откуда: Москва

Сообщение Сашенька »

О какой клинике идет речь и как зовут доктора, который отвечает на эти вопросы???

Триша
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:58

Сообщение Триша »

После операции у меня грудь стала ассиметричной и в одной скапливается жидкость, лимфа. Уже 2 раза врач её оттуда скачивал, но она появляется снова. Не знаю, что и делать теперь :(

сильванаваленте
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 23:48
Откуда: Aргентина

Сообщение сильванаваленте »

Подскажите мне. пожалуйста, я диабетик, хочу поставить импланты. Аргентинские хирурги говорят что не проблема, русские несоветуют... не могу решиться... Спасибо.

ultima
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:20

Сообщение ultima »

Пластика груди - это очень ответственное решение, так как грудь у женщины наиболее нежная и уязвимая часть, поэтому лучше не рисковать просто так, стремась к увеличению, я допускаю операцию только в случаях необходимости и показания врача, или только при сильном уродстве на теле. Это мое мнение. Если вы решились, вот тогда и не жалуйтесь, просто терпите.

Женя Ж.Ж.
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:53

Сообщение Женя Ж.Ж. »

Триша писал(а):После операции у меня грудь стала ассиметричной и в одной скапливается жидкость, лимфа. Уже 2 раза врач её оттуда скачивал, но она появляется снова. Не знаю, что и делать теперь :(
Триша, а что за операцию вы сделали? :shock: Обыкновенную маммопластику с имплантантами или что то посерьезнее делали?

Ответить