Эндоскопическая подтяжка кожи лба

Честные отзывы о лифтинге и независимый форум пациентов. Заходите, читайте, общайтесь!
Мариша
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 07:21

Эндоскопическая подтяжка кожи лба

Сообщение Мариша »

Верхняя треть лица, а именно область лба и бровей - это область большой эстетической значимости и проявление признаков старения в данной области требует омоложения и эстетической коррекции. Можно узнать подробнее.

Мариша
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 07:21

Сообщение Мариша »

Показания к выполнению эндоскопической подтяжки лба являются что?

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Мариша писал(а):Показания к выполнению эндоскопической подтяжки лба являются что?
Противопоказаниями являются потеря кожей эластичности и сократимости, чрезмерная толщина и сальность кожи, а также наличие повреждений кожи в области верхней трети лица: # Опущение бровей
# Опущение век
# Морщины над переносицей
# Морщины у корня носа
# Морщины в области лба

Molly
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:19

Сообщение Molly »

"Показаниями" являются признаки старения, которые уменьшают эстетику этой зоны. Обычно операцию делают люди в 35-60 лет, в том числе лысые мужчины.
Из плюсов этого метода надо отметить следующие: относительно небольшой стресс для чувствительных нервов и нет риска потери волос, который возможен при стандартной операции (разрез в волосистой части головы).

Marina Anatolevna
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:42

Сообщение Marina Anatolevna »

А поподробнее про саму операцию можно? Мне например, само слово "эндоскопия" незнакомо.

Wife
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:01

Сообщение Wife »

Что-то я не поняла: если кожа потеряла свою еластичность, то что, уже ничего нельзя сделать? Так и ходить с обвисшей? Почему потеря еластичности является противопоказанием?

Elena T.
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:33

Сообщение Elena T. »

Речь идет об эндоскопическом методе операции по ликвидации глубоких морщин на лбу. Делаются точечные проколы в надлобной или других областях, вводится тонкий хирургический инструмент -эндоскоп с возможностью выполнения манипуляций прямо под кожей - отделение кожи, пересечения некоторых мимических мышц, удерживающих кожу в сморщеном состоянии. При таком вмешательстве если кожа дряблая - она сама не расправится, все равно созранит морщины, поэтому в случае снижения эластичности кожи делают классическую подтяжку с иссечением лоскута кожи в волосистой части головы.

Brilliant
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Brilliant »

Я как-то видела по телевизору, как делается такая подтяжка. Выглядит сама операция ужасающе, металические трубки под кожей, очень жутко. Но результаты того стоят!!!

minevra
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:37
Контактная информация:

Сообщение minevra »

Brilliant писал(а):Я как-то видела по телевизору, как делается такая подтяжка. Выглядит сама операция ужасающе, металические трубки под кожей, очень жутко. Но результаты того стоят!!!
Да все не так страшно-то, операция проходит под общим наркозом с использованием высокотехнологичного эндоскопического оборудования,у пациента делают всего-то два разреза длиной до 1,5см в волосистой части головы - так что не так уж страшно

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

То есть когда пациент просыпается, уже ничего ни откуда не торчит и все выглядит подтянуто и естественно? А то и правда по ящику это выглядит отвратно((((((

Мыша
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Мыша »

Ну сразу то никак не будет выглядеть прекрасно. Лицо имеет рыхлую структуру и очень быстро заполняется кровью, лимфыой и прочими жидкостями. Поэтому и опухает мгновенно, надолго и сильно.

Лилия Степановна
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:34
Контактная информация:

Сообщение Лилия Степановна »

Ну знаете что, девочки, в любом случае, эндоскопическая подтяжка лица - самая щадящая. :) Вот только вопрос - а со скольки лет можно ее делать? Хоть примерно?

Файме
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:02

Сообщение Файме »

Brilliant писал(а):Я как-то видела по телевизору, как делается такая подтяжка. Выглядит сама операция ужасающе, металические трубки под кожей, очень жутко. Но результаты того стоят!!!
Металические трубки- это как раз то, что помогает сделать подтяжку без разрезов. Это источник света и эндоскоп- прибор, через который все, что находится на пути хирурга, видно. Точнее видно не через него, а через экран, на который все выводится с эндоскопа.
Именно благодаря этим вещам подтяжка и удается хорошо. Хирург может обходить капилляры и т.д.

Файме
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:02

Сообщение Файме »

Лилия Степановна писал(а):Ну знаете что, девочки, в любом случае, эндоскопическая подтяжка лица - самая щадящая. :)
Она не только самая щадящая, но и для лба - единственная оптимальная методика. Т.к. нитями эту зону нельзя исправить аз-за излишков кожи. А классическая подтяжка будет делаться через разрез от уха до уха! это же жесть, извините за выражение!

Файме
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:02

Сообщение Файме »

Лилия Степановна писал(а):Вот только вопрос - а со скольки лет можно ее делать? Хоть примерно?
Ее можно делать тогда, когда имеются излишки кожи, т.е. кожа обвисла. Не просто морщинки бывают, а именно излишки кожи. Нити как раз это и не выдерживают.
Соответственно, делать ее можно, если уже такая степень увядания кожи, что имеются излишки. Или если сильно-сильно похудел и кожа даже на лбу повисла. Если такое, конечно, бывает. Или если само свойство кожи в определенных местах приводит к образованию сильных морщин.
Вот мне, например, 36 лет, но лоб у меня с ОЧЕНЬ заметными морщинами. Их еще с 20 лет заметно, но раньше это было видно, когда морщилась. А сейчас видно, даже когда не смеюсь, а в обездвиженном положении лицо находится. Мне доктор сделал операцию. Подтянул кожу лба эндоскопически. Даже не думала, что когда-нибудь не буду видеть морщины у себя на лбу.

Файме
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:02

Сообщение Файме »

Марина Владимировна писал(а):То есть когда пациент просыпается, уже ничего ни откуда не торчит и все выглядит подтянуто и естественно? А то и правда по ящику это выглядит отвратно((((((
По ящику выглядит отвратно подтяжка лица, в результате которой делается перемещение мышц, чтобы вместе с ними кожа приподнялась и не висела. Это касается премущественно средней зоны лица. ЛОБ И ВИСОЧНАЯ ЧАСТЬ ЛИЦА- ОТДЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ!
Я это точно знаю, потому что мне когда доктор сказал, я дико обрадовалась. У меня ведь только со лбом проблемы. ТАк что если морщинки уберете, никто и не заметит. + операция-то эндоскопически делается, т.е. шрамов не будет!

Файме
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:02

Сообщение Файме »

Мыша писал(а):Ну сразу то никак не будет выглядеть прекрасно. Лицо имеет рыхлую структуру и очень быстро заполняется кровью, лимфыой и прочими жидкостями. Поэтому и опухает мгновенно, надолго и сильно.
Это не только после этой операции!После любой пластики. Неважно, груди, живота, лица, ягодиц. Всегда будет длительный отек. Это нормально. Об этом все хирурги сразу предупреждают!
Только плюс эндоскопии в том, что повреждения кожи меньше, а значит, отек спадает быстрее))

Файме
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:02

Сообщение Файме »

Простите, что так много сообщений от меня одной. Просто хотелось личным опытом поделиться :D
Плюс у меня доктор был очень ответственный, опытный, он мне все-все объяснил, что лица касается. Причем, не только зоны лба)))
Так что обращайтесь!))
Доктора, кстати, зовут Мераб Владимирович Камкамидзе)

Marinera
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:23

Сообщение Marinera »

Сделала эндо лба у Мамедова, и заодно омоложение век произошло)))

kokojambik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:18

Сообщение kokojambik »

Три года назад в Москве сделала себе армирование нитями. Подтянула среднюю зону лица. Результатами осталась довольна. С ноября 2009 года живу в Санкт-Петербурге. С этого времени прощупала почву здешней пластической хирургии. Род моей профессиональной деятельности пересекается с пластическими хирургами, поэтому я знаю, кто во что горазд. Немало хороших отзывов слышала о специалистах клиники СПИК. Бывала там не раз. Один из своих визитов в клинику сходила на консультацию к Стайсупову. Планировала сделать эндоскопию лба и липосакцию подбородка. Средняя зона была в порядке, поэтому коррекции не требовалось. Валерий Юрьевич мне понравился. Непосредственный, уверенный в себе хирург. Сразу оценил мое лицо, дал рекомендации. Я ценю и уважаю мнение этого доктора, поэтому контакт был налажен сразу. Уже через месяц меня успешно прооперировали. Вообще СПИК – отличная клиника. Персонал заботливый, администраторы приветливые, пребывание в клинике комфортное. Чувствуешь заботу и теплоту. Осталась довольна и результатами, и отношением к себе. С Валерием Юрьевичем поддерживаю связь до сих пор. С удовольствием буду рекомендовать его своим подругам.

Marinera
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:23

Сообщение Marinera »

Фото плиз))) У Стайсупова в последнее время все форумы заполнены рекламой, очень интересно посмотреть на реальные результаты.

Гюльнара
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 03:02

Сообщение Гюльнара »

Какой Стайсупов! Вы видели,что Мамедов сейчас делает! Омоложение на уровне скелета!!! Посмотрите фото!!! Это не что!!! Зайдите здесь же, к нему!!!

Krismas
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 13:47

Сообщение Krismas »

я увеличила грудь в июле а сейчас уже хочу еще и лоб подтянуть)))это заразно, все говорят) я оперировалась у Якимца Валерия Григорьевича и видела его реальных пациенток после подтяжек,которые лежали в клинике одновременно со мной и потом мы приходили на перевязки и реабилитационные процедуры-они все ТАКИЕ КРАСИВЫЕ,ТАКИЕ молодые! мне еще,конечно,рано о молодости беспокоиться,но эндоскопическую подтяжку лба я бы себе сделала)))думаю,что надумаю)))к весне,к лету))))ооохх)))))

EvgeniaM
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:51

Сообщение EvgeniaM »

тоже буду у Якимца оперировать лицо. эндоскопический лифтинг лба и средней зоны он мне сказал нужно обязательно, а на овал лица вместо смас лифтинга поставит нити аптос рассасывающиеся. а уже как их действие закончится тогда смас лифтинг будет делать.

Qwetty
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 14:43

Сообщение Qwetty »

На вкус и цвет товарища нет, мне подтяжку делал Пенаев – супер! Все говорят, что выгляжу потрясно!

Каролиnа
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 14:29

Сообщение Каролиnа »

У меня были все показания для эндо. Возможно, потому что вошло в привычку морщить лоб, образовались уже трудно скрываемые морщинки, тяжелый взгляд, усталый внешний вид – скрывать это было уже крайне сложно. Косметолог рекомендовал мне более глобально заняться лицом. А тут как раз моя близкая подруга сделала подтяжку в какой-то питерской клинике. Но поскольку я живу в Москве, то стала подыскивать доктора поближе к дому. Тоже хотелось не отставать. Мы ведь женщины такие: если у подруги появился бриллиантик, нам надо россыпь. Вот и я была готова к полному перевоплощению. Видимо, у меня возникла навязчивая идея подправить все. Хорошо, что я встретила Светлану Юрьевну Пшонкину, она как грамотный хирург дала мне рекомендацию ограничиться пока подтяжкой лба, а остальное не трогать. Так я и поступила. На следующее утро после операции я уже была как огурчик. Чувствовала себя на следующий день помолодевшей, но потом появился небольшой отек, который продержался недельку. Еле дождалась того момента, когда уже можно было обнародовать результат своей операции. Все восхитились, когда увидели, что со мною произошло: отдохнувшая, посвежевшая, словно сбросила десяток лет и проблемы, взгляд открытый. Так что благодаря эндо и Светлане Юрьевне Пшонкиной я получила запас молодости еще на целых 10 лет.

Drovcag
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2013, 07:15

Сообщение Drovcag »

Работа над омоложением моего лица была проведена комплексная: эндоскопический лифтинг лба и средней зоны лица и блефаропластика. На моментальную реабилитацию я не рассчитывала, так как операцию назвать простой язык до сих пор не поворачивается. Однако, на мой взгляд, несмотря на отечность и прочую естественную реакцию организма на подобные вмешательства все прошло благополучно и не без заслуги моего хирурга, за что ему большое спасибо!

Bolio
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 10:46

Сообщение Bolio »

у меня генетически нависшие верхние веки практически всю жизнь, в обоих родителей. краситься очень сложно было,решила сделать блефаропластику. слава богу!!! что попала к Валерию Григорьевичу!! он объяснил мне что если сейчас сделать блефаропластику уровень бровей упадет ниже, рубцы будут тянуть и будут видны. и что в таком случае как у меня надо делать не блефаропластику верхних век а подтяжку лба!!! никогда бы сама не подумала об этом! в итоге доверилась ему и ура!!!верхние веки прекрасные,взгляд открылся, брови поднялись,и вообще все лицо как бы изменилось и только в лучшую сторону!! побольше таких докторов всем желаю встретить на своем пути!!!

sara.mikkk
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 14:08

Сообщение sara.mikkk »

Как мне убрать морщины на лбу? Покидайте, пожалуйста, каких-нибудь советов. Может быть, я бы вообще над своим лицом бы поработала)) подтяжку бы сделала или ещё чего-нибудь, что даст результат))

gi1970
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2015, 22:47

Сообщение gi1970 »

Я уже к операции готовлюсь. Мне будут эндоскопическую подтяжку лба и бровей делать. Надеюсь, что всё пройдёт в штатном режиме и как надо. Мне 43 года и подтяжка мне просто необходима! Зато буду моложе своих лет выглядеть)) как моя дочь прям)) очень этого хочется!
sara.mikkk писал(а):Как мне убрать морщины на лбу? Покидайте, пожалуйста, каких-нибудь советов. Может быть, я бы вообще над своим лицом бы поработала)) подтяжку бы сделала или ещё чего-нибудь, что даст результат))
Вы именно хирургическую подтяжку хотите?

Ответить