Эндоскопическая подтяжка кожи лба

Честные отзывы о лифтинге и независимый форум пациентов. Заходите, читайте, общайтесь!
sasha.konovalova
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 21:30

Re: Эндоскопическая подтяжка кожи лба

Сообщение sasha.konovalova »

Я полтора года назад сделала себе подтяжку лба, бровей и средней зоны лица. Получила отличный результат. Хожу к врачу-косметологу, делаю инъекции. Очень хорошо помогает! )) буду продолжать)

sasha.konovalova
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 21:30

Сообщение sasha.konovalova »

Drovcag писал(а):Работа над омоложением моего лица была проведена комплексная: эндоскопический лифтинг лба и средней зоны лица и блефаропластика. На моментальную реабилитацию я не рассчитывала, так как операцию назвать простой язык до сих пор не поворачивается. Однако, на мой взгляд, несмотря на отечность и прочую естественную реакцию организма на подобные вмешательства все прошло благополучно и не без заслуги моего хирурга, за что ему большое спасибо!
Сколько восстанавливались?

sasha.konovalova
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 21:30

Сообщение sasha.konovalova »

sara.mikkk писал(а):Как мне убрать морщины на лбу? Покидайте, пожалуйста, каких-нибудь советов. Может быть, я бы вообще над своим лицом бы поработала)) подтяжку бы сделала или ещё чего-нибудь, что даст результат))
Сколько вам лет? Не хотите обратиться к врачу-косметологу. Есть некоторые косметологические процедуры, которые помогают вернуть коже хороший внешний вид, подтянуть её.

sasha.konovalova
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 21:30

Сообщение sasha.konovalova »

[quote="gi1970"]Я уже к операции готовлюсь. Мне будут эндоскопическую подтяжку лба и бровей делать. Надеюсь, что всё пройдёт в штатном режиме и как надо. Мне 43 года и подтяжка мне просто необходима! Зато буду моложе своих лет выглядеть)) как моя дочь прям)) очень этого хочется!

Мне тоже делали эндоскопическую подтяжку. Разрезов минимум, а результат супер! Так что делайте и даже не переживайте. Где будете делать? У кого? И всё будет хорошо! Какой наркоз?

sara.mikkk
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 14:08

Сообщение sara.mikkk »

gi1970 писал(а):Я уже к операции готовлюсь. Мне будут эндоскопическую подтяжку лба и бровей делать. Надеюсь, что всё пройдёт в штатном режиме и как надо. Мне 43 года и подтяжка мне просто необходима! Зато буду моложе своих лет выглядеть)) как моя дочь прям)) очень этого хочется!
sara.mikkk писал(а):Как мне убрать морщины на лбу? Покидайте, пожалуйста, каких-нибудь советов. Может быть, я бы вообще над своим лицом бы поработала)) подтяжку бы сделала или ещё чего-нибудь, что даст результат))
Вы именно хирургическую подтяжку хотите?
Я не знаю :) можно, наверно, и хирургическую. Мне просто очень хочется молодое, красивое, подтянутое лицо! А какая процедура мне нужна, я толком и не знаю. Я вообще в них ни бельмеса :) а вот эта эндоскопическая подтяжка - это что? Переживаете перед операцией?

sara.mikkk
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 14:08

Сообщение sara.mikkk »

sasha.konovalova писал(а):
sara.mikkk писал(а):Как мне убрать морщины на лбу? Покидайте, пожалуйста, каких-нибудь советов. Может быть, я бы вообще над своим лицом бы поработала)) подтяжку бы сделала или ещё чего-нибудь, что даст результат))
Сколько вам лет? Не хотите обратиться к врачу-косметологу. Есть некоторые косметологические процедуры, которые помогают вернуть коже хороший внешний вид, подтянуть её.
Мне 45 лет. Эх, как года бегут и не замечаешь! Уже 45! Да, наверно, сначала обращусь к врачу-косметологу, а потом, если уже специалист скажет, что с моим лицом ничего нельзя сделать, я поеду к пластическому хирургу. А вам какую операцию делали по подтяжке лица? И какие есть косметологические процедуры, чтобы помогли морщины разгладить и подтянуть кожу?

gulya.averina
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:56

Сообщение gulya.averina »

А я сейчас занимаюсь поиском хирурга пластического. Тоже буду делать подтяжку верхней зоны лица и может быть, щёки тоже. Но пока это ещё под вопросом. До этого много лет спаслась ботоксом, фмллерами. Сейчас они по-прежнему, дают эффект, но мне бы уже самой хотелось прибегнуть к более кардинальным мерам, для дольшего продления результата.

gulya.averina
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:56

Сообщение gulya.averina »

gi1970 писал(а):Я уже к операции готовлюсь. Мне будут эндоскопическую подтяжку лба и бровей делать. Надеюсь, что всё пройдёт в штатном режиме и как надо. Мне 43 года и подтяжка мне просто необходима! Зато буду моложе своих лет выглядеть)) как моя дочь прям)) очень этого хочется!
Вы долго хирурга искали?

gulya.averina
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:56

Сообщение gulya.averina »

sasha.konovalova писал(а):Я полтора года назад сделала себе подтяжку лба, бровей и средней зоны лица. Получила отличный результат. Хожу к врачу-косметологу, делаю инъекции. Очень хорошо помогает! )) буду продолжать)
Где вам делали разрезы и насколько они большие и заметные? Сколько по времени операция длилась?

sasha.konovalova
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 21:30

Сообщение sasha.konovalova »

sara.mikkk писал(а): Мне 45 лет. Эх, как года бегут и не замечаешь! Уже 45! Да, наверно, сначала обращусь к врачу-косметологу, а потом, если уже специалист скажет, что с моим лицом ничего нельзя сделать, я поеду к пластическому хирургу. А вам какую операцию делали по подтяжке лица? И какие есть косметологические процедуры, чтобы помогли морщины разгладить и подтянуть кожу?
Мне делали эндоскопическую подтяжку. Сейчас это одна из самых лучших методик, потому что трамватизация минимальная, разрезы маленькие и всё быстро заживает. Что касается косметологических методик, то есть как инъекционные, так и аппаратные. Какая именно вам подойдёт - я сказать не могу. Это только врач может подсказать, поселе консультации и осмотра.

sasha.konovalova
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 21:30

Сообщение sasha.konovalova »

gulya.averina писал(а): Где вам делали разрезы и насколько они большие и заметные? Сколько по времени операция длилась?
Мне делали разрезы в области лба, но они примерно на 2 см выше роста волос. То есть они вообще не видны, где-то там в волосах. И ещё был разрез в височной области, тоже в волосах. Соответственно, с обоих сторон. Они тоже не видны. Операция длилась что-то около 2х часов. И после я ещё в стационаре сутки провела под наблюдением врачей. А потом меня домой выписали.

sara.mikkk
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 14:08

Сообщение sara.mikkk »

gulya.averina писал(а):А я сейчас занимаюсь поиском хирурга пластического. Тоже буду делать подтяжку верхней зоны лица и может быть, щёки тоже. Но пока это ещё под вопросом. До этого много лет спаслась ботоксом, фмллерами. Сейчас они по-прежнему, дают эффект, но мне бы уже самой хотелось прибегнуть к более кардинальным мерам, для дольшего продления результата.
Сколько вам лет? А после операции всё равно нужно будет ходить к врачу-косметологу или уже нет?

sara.mikkk
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 14:08

Сообщение sara.mikkk »

gi1970 писал(а): Вы именно хирургическую подтяжку хотите?
Молодцы вы какие! Удачи вам! Чтобы всё хорошо и спокойно прошло! А я сначала к врачу-косметологу обращусь :D

sara.mikkk
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 14:08

Сообщение sara.mikkk »

sasha.konovalova писал(а): Мне делали эндоскопическую подтяжку. Сейчас это одна из самых лучших методик, потому что трамватизация минимальная, разрезы маленькие и всё быстро заживает. Что касается косметологических методик, то есть как инъекционные, так и аппаратные. Какая именно вам подойдёт - я сказать не могу. Это только врач может подсказать, поселе консультации и осмотра.
А вы до операции делали какие-нибудь косметологические процедуры? А то я раньше и у такого специалиста не была. Буду узнавать, потому что то, как я сейчас выгляжу, меня совсем не устраивает.

gi1970
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2015, 22:47

Сообщение gi1970 »

gulya.averina писал(а):
gi1970 писал(а):Я уже к операции готовлюсь. Мне будут эндоскопическую подтяжку лба и бровей делать. Надеюсь, что всё пройдёт в штатном режиме и как надо. Мне 43 года и подтяжка мне просто необходима! Зато буду моложе своих лет выглядеть)) как моя дочь прям)) очень этого хочется!
Вы долго хирурга искали?
Я по знакомству попала. Так что мне просто повезло)) и так всё достаточно быстро мы решили, нашли общий язык. Я, кстати, раньше тоже ботокс и филлеры. Это у меня обязательный классический уход был. Они реально помогают. Но вот я тоже посчитала, что пришло время уже к более серьёзным изменениям. А вы шею не будете делать вместе с лицом? Не думали?

gi1970
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2015, 22:47

Сообщение gi1970 »

sara.mikkk писал(а):
gi1970 писал(а):Я уже к операции готовлюсь. Мне будут эндоскопическую подтяжку лба и бровей делать. Надеюсь, что всё пройдёт в штатном режиме и как надо. Мне 43 года и подтяжка мне просто необходима! Зато буду моложе своих лет выглядеть)) как моя дочь прям)) очень этого хочется!
sara.mikkk писал(а):Как мне убрать морщины на лбу? Покидайте, пожалуйста, каких-нибудь советов. Может быть, я бы вообще над своим лицом бы поработала)) подтяжку бы сделала или ещё чего-нибудь, что даст результат))
Вы именно хирургическую подтяжку хотите?
Я не знаю :) можно, наверно, и хирургическую. Мне просто очень хочется молодое, красивое, подтянутое лицо! А какая процедура мне нужна, я толком и не знаю. Я вообще в них ни бельмеса :) а вот эта эндоскопическая подтяжка - это что? Переживаете перед операцией?
Есть в косметологии много методик, которые решают возрастные проблемы. Но в вашем возрасте, я не могу точно сказать, что лучше. Вам действительно надо обратиться к специалисту. Эндоскопическая подтяжка - это операция, с помощью которой притягиваются ткани, разглаживаются морщины и улучшаются контуры лица. И при этом не такая травматизация, как, например, при классической подтяжке. Конечно, волнуюсь, куда же без этого. Но желание моё сильнее в сотни раз :D

gi1970
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2015, 22:47

Сообщение gi1970 »

sasha.konovalova писал(а):
gi1970 писал(а):Я уже к операции готовлюсь. Мне будут эндоскопическую подтяжку лба и бровей делать. Надеюсь, что всё пройдёт в штатном режиме и как надо. Мне 43 года и подтяжка мне просто необходима! Зато буду моложе своих лет выглядеть)) как моя дочь прям)) очень этого хочется!
Мне тоже делали эндоскопическую подтяжку. Разрезов минимум, а результат супер! Так что делайте и даже не переживайте. Где будете делать? У кого? И всё будет хорошо! Какой наркоз?
Врач сказал, что у меня будет местное обезболивание плюс седация. С анестезиологом тоже уже всё обсудили. Так что готовлюсь психологически по большей части)) вы как готовились? Волновались? скажите ещё, пожалуйста, сколько реабилитационный период у вас длился?

Ответить