Подтяжка кожи на лбу

О дерматологии во всех её проявлениях.
Ответить
Marianna
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:02

Подтяжка кожи на лбу

Сообщение Marianna »

Хотела спросить, когда рекомендуется делать подтяжку кожи на лбу? И что это вообще за процедура?

Petroff
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:04

Сообщение Petroff »

Предположительно это делается в возрасте после 40, для уменьшения внешних признаков старения.

Beauty
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:51

Сообщение Beauty »

Скажите, пожалуйста, а как определить, на сколько изменится внешность после операции, если подтянуть кожу лба и бровей?
Последний раз редактировалось Beauty 26 июн 2007, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Petroff
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:04

Сообщение Petroff »

Beauty писал(а):Скажите, пожалуйста, а как определить, на сколько изменится внешность после операции, если подтянуть кожу лба и бровей?
Могу порекомендовать перед зеркалом слегка поднять пальцами брови и кожу на лбу. Примерно таким же будет и результат.

Beauty
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:51

Сообщение Beauty »

А волосы нужно выстригать для проведения операции?

Petroff
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:04

Сообщение Petroff »

Beauty писал(а):А волосы нужно выстригать для проведения операции?
Нет, обычно обходятся без этого.

Marianna
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:02

Сообщение Marianna »

Расскажите, какие методы применяются для подтяжки. :)

Petroff
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:04

Сообщение Petroff »

Marianna писал(а):Расскажите, какие методы применяются для подтяжки. :)
Можно воспользоваться обычным хирургическим методом или с использованием эндоскопа. Второй предпочтительнее - подтяжка на лбу выполняется с минимальными разрезами.

Beauty
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:51

Сообщение Beauty »

Petroff писал(а):
Marianna писал(а):Расскажите, какие методы применяются для подтяжки. :)
Можно воспользоваться обычным хирургическим методом или с использованием эндоскопа. Второй предпочтительнее - подтяжка на лбу выполняется с минимальными разрезами.
А можно подробнее? У меня мама боится этого - жуть. Так хоть почитает...

Petroff
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:04

Сообщение Petroff »

Beauty писал(а): А можно подробнее? У меня мама боится этого - жуть. Так хоть почитает...
При использовании эндоскопа подтяжка выполняется через 2-3 разреза размером около 15 мм (не больше), которые спрятаны в волосах головы. Под кожу вводят инструменты и микроскопическую видеокамеру, от нее изображение посылается на монитор и благодаря этому врач следит за операцией. Кожу лба отслаивают от кости, натягивают и фиксируют по новому. При такой методике меньше травмируются нервные окончания и сосуды. Длительность операции тоже сокращается. :wink:

FashionableGirl
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:05

Сообщение FashionableGirl »

У моей знакомой сильно проявляются межбровные складки, она хочет от них избавиться, но пластическую операцию вроде как рановато делать - ей 30 лет. Что посоветуете?

Petroff
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:04

Сообщение Petroff »

FashionableGirl писал(а):У моей знакомой сильно проявляются межбровные складки, она хочет от них избавиться, но пластическую операцию вроде как рановато делать - ей 30 лет. Что посоветуете?
В принципе в таких случаях уже можно делать подтяжку методом эндоскопии.

FashionableGirl
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:05

Сообщение FashionableGirl »

А рубцы? Бывает так, что они остаются?

adviser
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:03

Сообщение adviser »

FashionableGirl писал(а):А рубцы? Бывает так, что они остаются?
Тут я могу Вас успокоить - при эндоскопических операциях рубцы практически не видны. Вообще пациенты, как правило, остаются довольны результатом. :D

Красивая Я
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:53

Сообщение Красивая Я »

adviser
Практически не видны, или совсем не видны, это разные вещи :wink:

Sabba
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 20:41
Откуда: Питер

Сообщение Sabba »

После подтяжки кожи на лбу, пластические хирурги сразу говорят, что нужно контролировать мимику. Т.е. как можно реже морщить лоб. Красота требует жертв :twisted:

Mojkosmetolog
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 13:33
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Mojkosmetolog »

Если вы опасаетесь хирургических методов, посетите учреждение, где есть иглорефлексотерапевт, владеющий методом лифтинга "золотая игла" или его аналогами. Вообще, желательно быть уверенной в том, что прибегать к серьёзным процедурам пора. Ведь существуют и консервативные способы оставаться молодой и красивой: регулярные пластические массажи, наносимая наружно гиалуроновая кислота, режим труда и отдыха, отсутствие деструктивных привычек, радость жизни и пр. Более того, необходимо понимать, что после хирургической подтяжки хроно- и фотостарение будут накладываться уже на прооперированное лицо.

Я не против операций. Я против дефицита информации и необдуманных решений.

we-we-2016
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 14:12

Сообщение we-we-2016 »

Кто может поделиться опытом по борьбе с морщинами. Желательно, чтобы это была какая-то аппаратная косметология. У меня уже кожа начинает обвисать, овал нечёткий, поплыл плюс морщины по всему лицу. И косметолога сразу порекомендуйте, пожалуйста. Заранее спасибо!

ueku
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 13:52

Сообщение ueku »

Я делала полгода назад альтеру систем. Результат очень радует по сей день. Мне 43 года, сейчас выгляжу лет на 35. Кожа подтянутая, гладкая, никаких морщин. Косметолог сказала, что результат до 3 лет точно будет. Делала в клинике ревиваль у Коробейник. Хороший специалист, советую.

Ilinora
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 09:27
Контактная информация:

Сообщение Ilinora »

А какой самый лучший способ избавиться от морщин без операции?

Shabanka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 10:52

Сообщение Shabanka »

Так называемые "уколы красоты", наверное :)

Санечка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2017, 15:07

Сообщение Санечка »

Мне мази особо не помогают, использую их для профилактики иногда, но основной обязательной процедурой считаю поддержание коллагена в коже, поэтому хожу делать инъекции с Коллостом. Любые мимические морщинки уходят очень быстро, тон кожи ровный, а сама кожа гладкая и нежная. Это не очередной развод на бабки, просто не нужно ждать изменений после первой процедуры, ведь все качественные изменения происходят не сразу, что и доказал мой опыт с инъекциями!

Ответить