наприятный запах от волос

Обсуждаем трихологию и делимся опытом лечения и профилактики.
Ответить
ESCADA
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 12:24

наприятный запах от волос

Сообщение ESCADA »

Не могу избавиться от неприятного запаха (просто ужасная вонь) от корней волос, который появляется через несколько часов после мытья :( , что только не использовала - шампунь низорал, мазь низорал, шапмуни фридерм деготь, фридерм цинк. Что это может быть - грибок, бактерия?В чем причина ? При каких заболеваниях волос может такой ужасный запах? Раньше мыла голову через день, два, даже больше, такой запах не появлялся. С кишечником все в порядке. Перхоти нет. Что делать, посоветуйте пожалуйста, может у кого-то была такая же проблема, плиз помогите!!!!!!!!! Как избавиться от этой напасти????????

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

Не стоит заниматься самолечением по методу тыка.. Причин много - от скрытого нарушения обмена веществ, авитаминозов до размножения в фолликулах волос новой "мирной" микрофлоры. Совет один: пройти полное обследование с биохимическими анализами крови, мочи, для исключения скрытых общих заболеваний и пройти специальное обследование у дерматолога. Не лишне сделать анализ волос на содежание микроэлементов ( Институт биотической медицины, рук. Скальный) Причина обязательно найдется и дальнейшее лечение волос будет осознанным, а, значит, рациональным и эффективным.

minevra
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:37
Контактная информация:

Сообщение minevra »

Ну надо же... чего только не узнаешь на страницах этого форума... Я и понятия не имела, что волосы могут иметь неприятный запах. Я думала, что только хороший! :?

Strela
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 12:50
Откуда: Ставрополь

Сообщение Strela »

Да, волосы тоже "болеют". И кожа головы также подвержена развитию грибковых заболеваний. Самолечением тут не спасешься. это нужно идти или к дерматологу, или к трихологу. И искать причины такого запаха.

Kuzma
Активист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:26
Контактная информация:

Сообщение Kuzma »

Ага. ПУсть соскоб с кожи головы возьмут и на грибок проверяют. Хотя я слушал, что состояние волос - это показатель заболевания печени. Может в ней все дело?

Anita
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:22

Сообщение Anita »

В любом случаен нужно свой организм весь проверить. Начиная с печени и заканчивая кожей... Что бы уж точно найти причину такого неприятного недуга.

Merinda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:40

Сообщение Merinda »

Обычно человек свой запах не чувствует, а тут? Другие этот запах тоже замечают? Может это просто плод фантазии? Если не, то конечно же надо показаться специалисту. Странно, что никаких других проявлений нет.

Вероничка
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 21:22

Сообщение Вероничка »

Я вот прочитала и теперь постоянно своего мужа спрашиваю - а чем пахнут мои волосы? А не воняет ли от них чем то неприятным? ... Короче одни расстройства с этой трихологией. :(

Анна К.
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:16

Сообщение Анна К. »

Любые проблемы с волосами нужно искать причину в организме. Обычно если идет разлад работы внутренних органов, то тогда и с волосами начинаются проблемы.

Strelka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:22

Сообщение Strelka »

Это не обязательно. Есть еще грибковые заболевания волосистой части головы! И тогда внутренние органы собственно не причем. Нужно лечить то что болит)))

кикимора :(
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:40

Сообщение кикимора :( »

Если это грибок, то при чем тут внутренние органы? Нужно его вначале с волос вывести, ну а потом уже и за внутренние органы браться. Так будет правильнее.

LILIYADOLIN
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:27

Сообщение LILIYADOLIN »

Зайдите сюда netzapaha.net об этом сайте я постоянно вижу.

Ответить