Лечение угревой болезни

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Арина-Арина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:49

Re: Лечение угревой болезни

Сообщение Арина-Арина »

У моего 17-летнего сына прыщи, он очень комплексует по этому поводу. Много разных средств я ему покупала, лосьоны, крема. Эффект временный был. Месяц назад прочитала про Зинерит начали использовать. Зинерит - это эффективное средство от прыщей. Сами убедились в этом, лицо у сына стало на много чище, угрей почти нет, хотя курс мы еще не закончили. Лечиться им нужно около трех месяцев, мы продолжаем лечение.

Elema
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 22:41
Откуда: Москва

Сообщение Elema »

Прыщи и угри не только снаружи нужно лечить, а и нутри. если есть проблемы с печенью и кишечником. то кожа моментально отреагирует. Нужно почистить организм от токсинов. Я пила mega тас10 около полугода, чтобы восстановить нормальную работу печени и всей ситсемы жкт. Постепенно и кожа стала приходить в нормальный вид. Сейчас прыщики ооооочень редко появляются и то как партизаны один-два ибыстро проходят.

Ландыш Серебристый
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 15:25

Сообщение Ландыш Серебристый »

Рекомендую попринимать пивные дрожжи. Мне нравится в первую очередь как они влияют на лицо. Оно значительно чище стало. Сама я беру дрожжи с серой Эвисент, хотя помимо дрожжей из этой серии ещё пользуюсь средствами по уходу за лицом. Так что эффект ещё усиливается. Так я беру пенку для умывания и маску для лица.

Rita_Rita
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 14:01
Контактная информация:

Сообщение Rita_Rita »

Моя проблема прыщей идет изнутри, проблемы с женскими органами, из-за этого иногда на подбородке появляются угри. Плюс еще повышенный тестостерон был до недавнего времени. Каким-то чудом удалось восстановить в норму, ОК не пила, они мне противопоказаны, лечилась гомеопатией. Прыщей стало меньше, но все не ушли. Еще нужна хорошая косметика, стараюсь избегать средств за 300 р, их состав меня пугает, пользуюсь аптечной или с щадящим составом, в основном придерживаюсь этих советов при выборе косметики. А рельеф кожи разглаживает косметика с улиточным муцином. Через месяц применения следы от прыщей менее заметны.

Sfera
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:36

Сообщение Sfera »

а я ретасолом протираю. Раньше все лицо мазала, а сейчас меньше стали появляться, так что точечно по прыщикам хватает.

Станиславна
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 01:28

Сообщение Станиславна »

SemenP писал(а):Маска из алоэ против угревой сыпи
Марлевую маску с отверстиями для глаз, носа и рта пропитывают соком алоэ и накла­дывают на лицо. Сверху накрывают махровым полотенцем и выдерживают 25-30 минут. Для достижения положительного резуль­тата рекомендуется провести курс из 20 масок (1 раз в 2-3 дня).
Надо попробовать :)

УрбатоваКарина
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:39

Сообщение УрбатоваКарина »

У меня фурункулы периодически вылазят, я сразу к врачу, потому что очень боюсь что эта зараза распространится и размножится. На спине и на лице, в некоторых местах остаются шрамы.( Болезнь не из приятных. Борюсь всеми способами!

cler
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 11:38

Сообщение cler »

у меня периодами, вот летом было обострение, спасают разными болтушками, еще Зинерит неплохой, но нужно с ним осторожно, иначе можно обжечь кожу

nona n
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:46

Сообщение nona n »

У меня угревая болезнь началась глубока за 25 лет, причину появления точно установить не могут. Вид кожи лица ужасный, комплексую по этому поводу. Сейчас дерматолог назначил кроме прочего эмульсию Бензилбензоат, нужно разводить с водой и наносить на кожу. Буду пробовать, хватаюсь за каждую возможность, дабы избавиться от этой гадости.

ЛинаЛи
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 22:49

Сообщение ЛинаЛи »

nona n, а Вы у врача были? Мало ли, какая причина, тем более, если проблема не уходит и появилась не в подростковом возрасте. Вдруг демодекоз? Обязательно нужно причину искать, от нее уже и плясать, как говорится. Вот от демодекоза, я знаю, хорошо демотен помогает в комплексе с лечением, но тоже не мгновенно все проходит, конечно

Anneta7
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 16:18

Сообщение Anneta7 »

Да не лечится это.

Леруся
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:23

Сообщение Леруся »

nona n писал(а):У меня угревая болезнь началась глубока за 25 лет, причину появления точно установить не могут. Вид кожи лица ужасный, комплексую по этому поводу. Сейчас дерматолог назначил кроме прочего эмульсию Бензилбензоат, нужно разводить с водой и наносить на кожу. Буду пробовать, хватаюсь за каждую возможность, дабы избавиться от этой гадости.
Как ваши дела? у подруги был демодекоз и она лечилась как раз бензилбензоатом, знаю, т.к. отдыхать вместе ездили, как я поняла лечение долгое, но она вылечила, сейчас чистое лицо

Glukozka
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 23:35
Откуда: Белгород

Сообщение Glukozka »

Ооо, это моя тема. Лет в 14 как «расцвела», так и пыталась с акне бороться. Скажу сразу, что нужно искать своего врача и анализы сдавать. Я несколько лет убила на бабушкины советы и другие домашние методы. Только хуже становилось. На скрабы кучу денег выкинула( вернуть бы их сейчас…размечталась)) Все равно, пока у дерматолога не побывала, ничего не помогало. Как сдала анализы и стала лечить – сыпь больше не появляется)

Гармония
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 23:26

Сообщение Гармония »

Glukozka писал(а):Ооо, это моя тема. Лет в 14 как «расцвела», так и пыталась с акне бороться. Скажу сразу, что нужно искать своего врача и анализы сдавать. Я несколько лет убила на бабушкины советы и другие домашние методы. Только хуже становилось. На скрабы кучу денег выкинула( вернуть бы их сейчас…размечталась)) Все равно, пока у дерматолога не побывала, ничего не помогало. Как сдала анализы и стала лечить – сыпь больше не появляется)
А как лечилась, расскажи. Может, что дельное и для себя прочитаю…

Glukozka
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 23:35
Откуда: Белгород

Сообщение Glukozka »

Гармония писал(а):А как лечилась, расскажи. Может, что дельное и для себя прочитаю…
Тебе прямо всё расписать или общие моменты?))

Гармония
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 23:26

Сообщение Гармония »

Glukozka писал(а):
Гармония писал(а):А как лечилась, расскажи. Может, что дельное и для себя прочитаю…
Тебе прямо всё расписать или общие моменты?))
Как можно подробнее)

Glukozka
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 23:35
Откуда: Белгород

Сообщение Glukozka »

Гармония писал(а):Как можно подробнее)
Ну смотри, сама попросила)
Для начала нужна диета. Нельзя – сладкое, острое, жареное, жирное, со специями аккуратно. Зарядка каждый день или спортзал. Чтоб организм и кожа были в тонусе. Наволочки менять раз в три дня. Умываться как можно чаще. Я умывалась дегтярным мылом. На лицо утром и на ночь мазать клиндовит 2 месяца. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВИТЬ. Что еще вспомню, напишу)

Бедняков Николай
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 16:29

Сообщение Бедняков Николай »

Как часто бывают угри, я читал что от неправильного питания.

магура77
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 20:22

Сообщение магура77 »

cler писал(а):у меня периодами, вот летом было обострение, спасают разными болтушками, еще Зинерит неплохой, но нужно с ним осторожно, иначе можно обжечь кожу
Пробовала это средство, еще хуже становилось.

mama mia
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 22:24

Сообщение mama mia »

Нет, к сожалению панацеи для всех. Мне мыло дегтярное вообще не подходит, кожу стягивает и с угрями не борется. Что реально дало эффект, так это Ретасол, в течение 2 мес использовала его утром и вечером. Угрей практически нет, да и ямочки от них не остались.

nona n
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:46

Сообщение nona n »

Леруся, спасибо все в порядке. Прошла курс лечения эмульсией Бензилбензоат и сейчас все норм. Клещ побежден) Единственное остались ямки на лице, т.к. угри были глубокие достаточно, но будем решать эту проблему

cler
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 11:38

Сообщение cler »

клиндовит от угрей?! Это вы загнули

nona n
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:46

Сообщение nona n »

Лина Ли, конечно была у врача, не сама же себе диагноз поставила) Мне эмульсия Бензилбензоат , слава богу таки помогла. Так что сейчас все норм, но спасибо за совет.

Ответить