Со скольких лет?

Где и как лучше лечить зубы детям.
Бандитка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 20:07
Откуда: Россия
Контактная информация:

Со скольких лет?

Сообщение Бандитка »

Со скольких лет следует водить ребёнка к стоматологу? Дочке почти 2 года, у стоматолога ни разу (не считая плановых проверок до года) не были. Зубы растут согласно графику. Так ли необходимо посещать зубного сейчас, или можно подождать до более осознанного возраста?

Пранова А.С.
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Пранова А.С. »

Чем раньше вы будете регулярно посещать детского стоматолога - тем лучше во всех смыслах - и для вас - врач не пропустит начавшееся заболевание, а вы можете упустить, и для ребенка - если он привыкнет ходить к врачу до возникновения проблем с зубками, то и лечение потом будет проходить комфортно. В нашей клинике первичная консультация бесплатна. Обращайтесь!

Амазония
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 16:09

Сообщение Амазония »

Даже если проблем нет, то лучше регулярно ходить к стоматологу с ребенком, хотябы для того, чтобы познакомить его, показать, что такое врач, который лечит зубки, дать посидетьь в кресле, чтобы открыл ротик, врачу показал зубки. Чтобы привыкал к этому, и возможно тогда получится избежать проблем боязни им в будущем стоматолога :wink:

Кулачок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:28

Сообщение Кулачок »

Мы частые посетители у стоматолога. Я как-то сглупила, пренебрегла советом педиатра, давать аквадетрим ребенку, а сейчас жалею. Сначала были проблемы с родничком и зубы прорезались поздно. Пили витамин Д до 3 лет. Но видимо недостаток этого витамина в самом раннем возрасте сказался на зубах сына. Они у него очень сильно портятся. Этот кариес просто надоел, постоянно крошатся зубы. Сейчас сын пошел в первый класс, но даже новый взрослый зуб у него уже пришлось лечить. Боюсь думать, что будет дальше. Так что о зубах надо беспокоиться с самого раннего детства.

Арсений
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 15:37

Сообщение Арсений »

регулярное посещение стоматолога, обязательно!
это важно в любом возрасте!
я дочку водил постоянно, с крошечных лет. каждые полгода, стабильно. чтоб и почистили, и проверили, и залаталиЮ, где надо...поммню, как в 14 лет ей поставили брекеты, плакала, а как сняли - так не наглядится на свою улыбку в зеркало..
так что следите за этим обязательно!

roter1
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:34

Сообщение roter1 »

уже пора

КакаДу
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:03

Сообщение КакаДу »

Я думаю, что самое время познакомить малышку со стоматологом. Правда мы это сделали еще раньше. Мы пришли к нашему доброму стоматологу еще в пол годика, на наш первый плановый осмотр. И помню ,что нам подарили тогда набор для ухода за первыми зубами, показали как правильно надо ухажывать за зубами и как очищать рот после еды. Дочка уже выросла, а я до сих пор помню. Мне самой тогда было так интересно, очень много нового узнала про детские зубы.

Апельсинчик
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 11:38

Сообщение Апельсинчик »

А где так интересно проводят осмотры? Я бы тоже с ребенком сходила.

КакаДу
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:03

Сообщение КакаДу »

Извините, забыла написать. Мы ходим в Дентал фэнтези. Это известная в Москве стоматологическая клинкиа для детей и взрослых. Самой там нравится очень.

Xana
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:01

Сообщение Xana »

Как заметили кариес - сразу и пошли, примерно в 2,5 года(

Superrr
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 20:14

Сообщение Superrr »

Сначала наблюдались в поликлинике, ничего не лечили - вроде все было хорошо. Но в возрасте около 4-х лет у ребенка появился кариес на коренных зубках, консультировалась везде. В итоге пошли лечить к Гладких Р.В. в клинику Столица (по цене нормально, и врач хороший опытный). Ребенка уговорила, что после лечения она станет красивой и прекрасной, а если не лечить - то не будет красоты))) С врачом они быстро нашли общий язык, лечили "на живую", т.е. без наркоза. Сейчас стоят пломбы - думаю до взрослых зубов спокойно доходим.

Pimpili
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:35

Сообщение Pimpili »

Когда хотя бы 8 зубиков появится, уже можно, думаю. Для профилактики нелишне, хотя лучше самим заниматься зубками вплотную, чтобы лечить не пришлось: хорошая паста (у rocs, например, детская линейка шикарнейшая), хорошая щетка, регулярная чистка, поменьше сладостей, побольше кальция природного (молочка, сыр и т.д.). тогда дальше профилактики дело и не зайдет. И не ленитесь искать стоматолога, который ребенку в первую очередь понравится, это важно.

lianochca
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 май 2014, 13:06
Откуда: Самара

Сообщение lianochca »

Я своих детей вожу два раза в год, Лечить или не лечить молочные зубы, мы уже смотрим в каждом индивидуальном случае, но ве рекомендации врача обязательно принимаем к сведению.

mayana
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:49

Сообщение mayana »

У племянницы в 5 лет уже 2 кариеса, во всем виноваты сладости, стоматологи сказали - ждать надо коренных предлагают не лечить

Киреева
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:44

Сообщение Киреева »

Около года первый осмотр делают

Эмми
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Эмми »

mayana писал(а):У племянницы в 5 лет уже 2 кариеса, во всем виноваты сладости, стоматологи сказали - ждать надо коренных предлагают не лечить
Нам наоборот сказали, что лечить необходимо, а ждать пульпитов не нужно.

Элинка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 20:18

Сообщение Элинка »

Молочные зубки надо лечить насколько я знаю, но у нас пока проблем нет, тьфу-тьфу))

Pronia
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:42

Сообщение Pronia »

Здравствуйте, прочла и поняла, что опоздала. Моей дочке ещё нет четырёх лет, а она уже периодически жалуется на боль в зубах. Мы начали чистить зубы с двух лет, конфет я не покупаю никогда, на полдник едим фрукты, то есть по идее зубы должны быт здоровыми. Ума не приложу, как отвести такую малышку к зубному врачу?! Я оттягиваю этот момент, думаю подождать хотя бы годик, но периодически меня мучают сомнения, - а вдруг потом проблема станет серьёзнее? Она у меня еще ни разу у стоматолога не была. Вы обычно своих деток куда водите к частному или к госс?

Счастливая мама)
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 01:16

Сообщение Счастливая мама) »

Мне кажется, вы сами больше боитесь, чем ваш ребенок))) Откуда вы знаете, как она отреагирует? Понимаю, что нравится у стоматолога мало кому, но…Я свою с самого рождения вожу, как только полезли первые зубы. У меня просто у самой зубы по жизни не очень, да и прикус боюсь, чтоб правильный был, вот и вожу. Врач к малышке подход быстро нашел, моя только изредка хнычет и все, пока он там с ней агукается) Так что не оттягивайте, а быстро ведите, тем более ребенок жалуется на боль, это уже не шуточки. Сама хожу и доцю вожу в  профессорскую педиатрическую клинику Здоровая семья на Флотской, 80/7 (Москва).

Pronia
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:42

Сообщение Pronia »

Частично вы наверное правы, сама с детства стоматологов боюсь, вот и дочку не веду, думаю, у нее такой же страх будет. А сколько сейчас вашей? Почему уже за прикус стали переживать, зубы неправильно растут или как? Почему именно в клинику Здоровая семья обращаетесь? Я мимо нее каждый день на работу езжу, но никогда не была. Честно сказать и не знала, что там стоматолог есть, тем более детский. Насколько дорого обходятся вам ваши посещения стоматолога с дочкой? Если не сложно, бросьте в личку Ф.И.О. и контакты вашего врача.

Счастливая мама)
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 01:16

Сообщение Счастливая мама) »

А этого делать не надо, поверьте, есть доктора у которых еще “приятнее”. Просто на консультацию сходите, хоть знать будете надо ли волноваться. Моей сейчас 4,5. За прикус переживаю, т.к. сейчас у каждого второго ребенка пластины,стоят, вот и я боюсь потерять время, если что-то не так пойдет. В клинику Здоровая семья обратилась по совету врача из гос. больницы, когда свои проблемы по-женски лечила и надо было анализы сдать. Сначала анализы сдала, потом к гинекологу записалась и пошло-поехало. Почти у каждого врача профессорская степень, грамотные, вежливые, понравилось мне в общем. Цены для меня приемлемые (брошу в личку контакты самой клиники, там и по ценам есть информация). Так что не оттягивайте в долгий ящик, а ведите ребенка к стоматологу, ибо то, что она не ест у вас конфет, еще ни о чем не говорит.

rita7
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 14:27
Откуда: Москва

Сообщение rita7 »

Согласна, обязательно нужно лечить кариес на молочных зубках, иначе, очень большая вероятность того, что и коренные будут больными, с кариесом.

Виктор Павлов
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:09

Сообщение Виктор Павлов »

Уже пора!

leonora42
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение leonora42 »

Лечить кариес лучше на любых зубах.

aleksandra56
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:50

Сообщение aleksandra56 »

Да если это не травмирует психику ребенка.

Мирабелла
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 10:18

Сообщение Мирабелла »

Эмми писал(а): Нам наоборот сказали, что лечить необходимо, а ждать пульпитов не нужно.
Это адекватное решение, не думаю, что врач может посоветовать НЕ лечить зубы.

madeira
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:52

Сообщение madeira »

Чем позже ребенок попадет к стоматологу, тем лучше. Моей уже почти три года, еще ни разу не были у стоматолога. Курсами даю витамины, кальций, и паста зубная у нас качественная r.o.c.s., все в совокупности прекрасно сохраняет зубы ребенку. Все зависит от родителей, они должны быть внимательнее к своему чаду.

Алла234
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 17:34

Сообщение Алла234 »

меня бабушка впервые повела к стоматологу в 7 лет) и то просто вырвать зуб который никак не мог отпасть)

tatarochka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:43

Сообщение tatarochka »

madeira, я очень внимательна к совему ребенку, однако в последнее время у нее на зубах появились какие-то пятна, боюсь, что скоро начнется кариес и все-таки придется сводить ее к стоатологу((

madeira
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:52

Сообщение madeira »

tatarochka, какой возраст?? Конечно к зубному сводить надо, но если даже поведете к стоматологу, ребенок рот откроет?? а вообще у Рокс есть специальный гель для зубов, применяют как мелким так и взрослым. Очень хорош при кариесе в стадии белого пятна, думаю именно это у вас и есть.

Ответить