Что делать с жирными волосами?

Обсуждаем трихологию и делимся опытом лечения и профилактики.
Кактуся
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 01:59
Откуда: Украина

Что делать с жирными волосами?

Сообщение Кактуся »

Вот скажите, а кому-нибудь реально помогают все эти шампуни, которые якобы «для жирных волос»? Чего я только не перепробовала – через несколько часов ощущение чистоты всё равно пропадает. В последнее время мне всё больше кажется, что это какая-то маркетинговая уловка, а на деле все эти средства для волос примерно одинаковы.

С горя решила попробовать бабушкин рецепт вымыть голову горчицей! Скажу честно, в первый раз получилась настоящая катастрофа: я смысла эту бурду не сразу, и волосы ей слегка… пропахли. ;))) Но если всё делать правильно и быстро – эффект просто отличный! Во всяком случае, мне помогает лучше шампуней!
А как с проблемой жирных волос боретесь вы?

Milusya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:54

Сообщение Milusya »

Горчицей ни разу не пробовала, а крапивой летом полощу волосы регулярно)

коллибри
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 03:57

Сообщение коллибри »

У меня нормальные волосы, но мне просто нравится полоскать их отварами разных трав. А еще я лицо протираю замороженными отварами

Katushka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 13:45

Сообщение Katushka »

Milusya писал(а):Горчицей ни разу не пробовала, а крапивой летом полощу волосы регулярно)
И как? Действительно помогает? А то у меня с волосами просто беда :(

evdokiya25
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 15:01
Контактная информация:

Сообщение evdokiya25 »

Мне очень помогла Маска для волос с маслом Авокадо от Савонри. Я просто в восторге, спасибо подругам, за то что посоветовали )) Теперь я как кинозвезда )))

magda
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:30

Сообщение magda »

У меня всегда жирные волосы. Вернее быстро жирнятся. Много чего делала но до одного места. Сейчас мою раз в три дня. От того что мыла часто еще быстрее жирнились. И шампуни спец покупали мне, до одного места. Особенность организма. И кожа жирная и руки быстро потеют. Так что с этим ничего не сделаешь просто искать выход - стараться не так часто мыть, меньше бальзамов и хорошо смывать. Народны средства тоже хороши - помню как не ленилась полоскала лопухом - волосы класс. Никакой бальзам не сравнится.

Sun&
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:12

Сообщение Sun& »

Кактуся писал(а):Вот скажите, а кому-нибудь реально помогают все эти шампуни, которые якобы «для жирных волос»? Чего я только не перепробовала – через несколько часов ощущение чистоты всё равно пропадает. В последнее время мне всё больше кажется, что это какая-то маркетинговая уловка, а на деле все эти средства для волос примерно одинаковы.

С горя решила попробовать бабушкин рецепт вымыть голову горчицей! Скажу честно, в первый раз получилась настоящая катастрофа: я смысла эту бурду не сразу, и волосы ей слегка… пропахли. ;))) Но если всё делать правильно и быстро – эффект просто отличный! Во всяком случае, мне помогает лучше шампуней!
А как с проблемой жирных волос боретесь вы?
Можно еще мыть голову уксусом, правда запах потом не очень :? ну вообще я не знаю, парень мой, видя что со мной твориться, стал заказывать разные штуки по интернету, пока вот остановились на этой штуке, https://morevolos.ru/ у них маски не плохие, после увлажняющей маски, волосы дня два шелковистые и пушистые. Мне это нравится.

ogi
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:59

Сообщение ogi »

Постараться мыть волосы через день, потом раз в три дня. Когда волосы привыкнут к такому порядку, они станут грязниться не так быстро.

Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Василиска »

ogi писал(а):Постараться мыть волосы через день, потом раз в три дня. Когда волосы привыкнут к такому порядку, они станут грязниться не так быстро.
Согласна, ведь раньше наши мамы нам мыли волосы раз в неделю, а сейчас прям что то добавляют в шампунь что после мытья волосы словно грязь притягивают. :D

Клео
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:03
Откуда: Москва

Сообщение Клео »

Василиска писал(а):
ogi писал(а):Постараться мыть волосы через день, потом раз в три дня. Когда волосы привыкнут к такому порядку, они станут грязниться не так быстро.
Согласна, ведь раньше наши мамы нам мыли волосы раз в неделю, а сейчас прям что то добавляют в шампунь что после мытья волосы словно грязь притягивают. :D
У меня бабушка мыла волосы золой и у нее была коса до пят. Может сейчас опять перейти на такую же процедуру.

N@dejda
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:25

Сообщение N@dejda »

Milusya писал(а):Горчицей ни разу не пробовала, а крапивой летом полощу волосы регулярно)
Я тоже люблю крапивкой ополаскивать! Может от жирности и не сильно помогает, но потом отличный блеск, волосы не утяжеляет как кондиционеры или бальзамы покупные. И запах кстати нормальный, не то что от некоторых других народных средств.

steelseries
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 17:04

Сообщение steelseries »

ogi писал(а):Постараться мыть волосы через день, потом раз в три дня. Когда волосы привыкнут к такому порядку, они станут грязниться не так быстро.
А как в таком виде в люди то выходить! :shock:

Аглая
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Аглая »

Крапива действительно очень хороша для жирных волос. Я на шампунь луковый 911 с экстрактом крапивы перешла. Волосы через два на третий мою, выглядят нормально, объем держат. Раньше приходилось мыть каждый божий день и то к вечеру не айс выглядели:(.

СветВОкне
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:23

Сообщение СветВОкне »

У меня кожа вообще жирная и я заметила, что когда сажусь на диету (т.е. не ем жирного, жареного), то и кожа лица и кожа головы сразу страновятся нормальными. Нормализуется видать работа сальных желез и волосы перестают жирниться в бешенном темпе.

Ландыш Серебристый
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 15:25

Сообщение Ландыш Серебристый »

Я пользовалась шампунями "для жирных волос", помогали они только 2-3 недели использования. Потом они переставали действовать.
Сейчас хочу попробовать кондиционер "для жирных волос", посмотрим, что получится.

mazn
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:56
Откуда: Москва

Сообщение mazn »

надо стараться не так часто мыть волосы, со временем они привыкнут

Shafali
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 20:46

Сообщение Shafali »

ничего не привыкает

Margo23
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 10:36

Сообщение Margo23 »

Нужно понимать, что жирные волосы – это патология, которая выражается в повышенной секреторной функции сальных желез волосистой части головы. И нечастое мытьё не поможет. Разделяют следующие виды жирных волос: жирные волосы по всей длине. В течение 1-2 дней после мытья теряют свежий внешний вид, становятся тусклыми и маслянистыми на ощупь.
Смешанные – жирные у основания, но сухие на кончиках (патология может быть вызвана неправильным подбором шампуня либо же регулярной чрезмерной интенсивностью массажных движений при мытье головы). Ну, а если совсем плачевное состояние, то врач трихолог в помощь: https://medbooking.com/doctors/triholog, так как тогда вам необходима диагностика. Перед визитом к врачу не стоит самостоятельно сдавать анализы. Целесообразность прохождения дополнительных исследований определяет врач на основе первичного осмотра. Перед первым визитом к трихологу не рекомендуется мыть голову.

Pulka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 23:48
Откуда: Москва

Сообщение Pulka »

как это подождать? я себя с грязными волосами вообще не человеком чувствую...(

Ландыш Серебристый
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 15:25

Сообщение Ландыш Серебристый »

С обычными шампунями для жирных волос не вышло. Всё равно они только на время помогают. Сейчас уже второй месяц пользуюсь дегтярным шампунем от жирной перхоти псорилом. Это как бы лечебный шампунь, поэтому результат есть и он постепенно нарастает. Сейчас я могу мыть голову все раз в 3 дня. Я думаю, что спустя 1-2 можно будет перейти на обычный шампунь и посмотреть, что будет с этим.

Ola_Ola
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2015, 11:57

Сообщение Ola_Ola »

этим летом лечилась от перхоти и как раз использовала дегтярный псорилом несколько месяцев. так вот жирная перхоть у меня прошла, а вместе с этим и вообще волосы стали меньше жирниться. я теперь голову мою раз в 4 дня, они выглядят нормально, свежо, так что можно попробовать)

Сима Савельева
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:13

Сообщение Сима Савельева »

у меня вообще с кожей головы какой-то беспредел. То она жирная становиться до жути. То наступают периоды жуткой сухости и появляется перхоть

Nasya
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:51
Откуда: Москва

Сообщение Nasya »

Сима Савельева писал(а):у меня вообще с кожей головы какой-то беспредел. То она жирная становиться до жути. То наступают периоды жуткой сухости и появляется перхоть
А вы шампуни, бальзамы и пр. часто меняете или одним и тем же длительное время пользуетесь?

Ариша159
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 19:01

Сообщение Ариша159 »

Сима Савельева писал(а):у меня вообще с кожей головы какой-то беспредел. То она жирная становиться до жути. То наступают периоды жуткой сухости и появляется перхоть
У меня аналогичная ситуация, меняла и шампуни и бальзамы, но ничего не меняется. Советовали горчицу на кожу головы наносить - но как то этого я не решаюсь

Gertiona
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:09

Сообщение Gertiona »

Под шапкой волосы быстрее пачкаются. И наволочку тож следует почаще менять. Мыть голову раз в три дня это нормально.

ВладленаМир
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 22:44

Сообщение ВладленаМир »

Меняйте шампунь и делайте маски. А вообще, это наследственность такая.

KatyaM
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 14:35

Сообщение KatyaM »

Я очень мучилась от жирных волос...вот только помоешь, 2-3 часа и я уже вижу, что корни жирные((( Вообще не знала как с этим справиться. Но помог счастливый случай! Я ходила в клинику Лазмед, удаляла там несколько бородавок, и увидела, что у них ведет прием трихолог. Решила сходить на консультацию. Так вот врач там оказалась очень хорошая! Она мне выписала шампунь, которым можно снизить жирность и сказала, что хорошо с этой проблемой справляется мезотерапия. Я решила сходить на несколько процедур. К уколам в голову, конечно нужно морально подготовиться)) Но все таки хочу сказать, что все не зря! У меня после месяца лечения волосы стали намного лучше. Они конечно жирнятся, но теперь на 3 день после помывки! Для меня это большое счастье))) Очень благодарна врачу, за помощь!

Anneta7
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 16:18

Сообщение Anneta7 »

Советуют не мыть волосы и подождать. Как же это противно ходить с жирными волосами! Но я решила все это перетерпеть, так знаете что? У МЕНЯ ВОЛОСЫ ВЫПАДАТЬ СТАЛИ!!! Мыть каждый день стала и выпадение прекратилось. Вот и мою каждый день. Подскажите что нибудь, чтоб волосы так сильно не жирнились?

Prickly
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:12

Сообщение Prickly »

Был как то у меня период в жизни, что волосы сильно жирнились. Как я потом поняла, это нарушение работы сальных желез. Мне знакомая врач посоветовала приобрести адсорбирующий шампунь Детокс 911. Я стала им мыть волосы и постепенно сальные железы пришли в норму, сейчас мою волосы 2 раза в неделю, не чаще.

Narita
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 16:09

Сообщение Narita »

ВладленаМир писал(а):Меняйте шампунь и делайте маски. А вообще, это наследственность такая.
Как то не верю что это по наследству может передаваться. это от правильного питания зависит и от личной гигиены.

Ответить