Что делать с жирными волосами?

Обсуждаем трихологию и делимся опытом лечения и профилактики.
Anneta7
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 16:18

Re: Что делать с жирными волосами?

Сообщение Anneta7 »

Prickly писал(а):Был как то у меня период в жизни, что волосы сильно жирнились. Как я потом поняла, это нарушение работы сальных желез. Мне знакомая врач посоветовала приобрести адсорбирующий шампунь Детокс 911. Я стала им мыть волосы и постепенно сальные железы пришли в норму, сейчас мою волосы 2 раза в неделю, не чаще.
Мне советовали хеден шолдерс, девушке он помог, а мне совершенно не помогает. Такой шампунь мне не встречался еще, вы где то его специально заказываете? Расскажите пожалуйста где и как? и сколько стоит?

Prickly
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:12

Сообщение Prickly »

Да вы скорее всего просто не обращаете внимание на аптечные шампуни. Шампунь Детокс 911 в каждой аптеке подается и выписывать или заказывать ничего не надо. И цена у него не великая 135 рублей.

Angelika111
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 17:30

Сообщение Angelika111 »

Сима Савельева писал(а):у меня вообще с кожей головы какой-то беспредел. То она жирная становиться до жути. То наступают периоды жуткой сухости и появляется перхоть
Это чаще от внешних факторов происходит. По этому нельзя зимой без шапки ходить.

Anneta7
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 16:18

Сообщение Anneta7 »

Prickly писал(а):Да вы скорее всего просто не обращаете внимание на аптечные шампуни. Шампунь Детокс 911 в каждой аптеке подается и выписывать или заказывать ничего не надо. И цена у него не великая 135 рублей.
Возможно и не замечала, просто не привыкла что то покупать наугад, жду чтоб кто-то для начала посоветовал. Вот спасибо вам за рекомендацию, куплю теперь обязательно этот шампунь и отпишусь позже.

Shadane
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 13:58

Сообщение Shadane »

В апете можно купить крапиву, и ополаскивать волосы. Хорошо помогает от жирности волос. Ну или специализированный шампунь.

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Мне помогло использование шампуня Нафтадерм. Он для жирного типа кожи и от перхоти, кстати, помогает. У меня просто, помимо жирных волос, были шелушения. Мыла им голову 2-3 раза в неделю на протяжении 2-х месяцев. Сейчас все в порядке. Пропала перхоть и голову стала мыть в разы реже.

Ответить