Супер-диета! Проверила на себе!!! Есть каждые три часа!!!!!

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Супер-диета! Проверила на себе!!! Есть каждые три часа!!!!!

Сообщение Оксана »

Кажется, ну что такое 7 кг? Пустяки! Однако это другой размер одежды, новые пропорции тела и необходимость выбирать вещи по принципу «это меня стройнит», а не «это мне идет и нравится». Моя проблема знакома миллионам женщин: после беременности и кормления грудью я никак не могла распрощаться с этими злосчастными 7 кг. Пока не встретила случайно на улице «коллегу» по роддому: Таня набрала за время беременности куда больше лишних килограммов, однако при встрече оказалась стройнее меня! На мой изумленный вопрос «как тебе это удалось?!», она рассказала мне о 3х часовой диете, которую нашла в интернете и даже записала мне адрес сайта.
Диета гарантировала потерю 1 кг веса в неделю без особых ограничений в еде и даже без какой-либо предписанной гимнастики. То, что нужно: так и быть, 7 недель я готова сидеть на диете, а дольше – увольте! Система питания оказалась настолько естественной, что даже и эти недели никак нельзя назвать «героическим» временем.
Идея пришла из Америки, автор, Джордж Круз (Jorge Cruise, https://3hourdiet.com ) и сам в свое время страдал от лишнего веса. Смысл диеты прост: если организм получает пищу каждые три часа, он не пытается «складировать» калории в виде жира про запас, полностью усваивает полезные элементы, при этом «худеющий» не испытывает чувства голода и вообще какого-либо дискомфорта. Чувство голода в организме регулирует гормон инсулин: снижается уровень сахара в крови - и мозг получает сигнал: «Не пора ли мне немного подкрепиться?». Принимая пищу каждые три часа, человек не доводит себя до состояния, когда этот вежливый вопрос переходит в дикий вопль, а аппетит – в состояние зверского голода. Как раз наоборот: он смотрит на часы и видит, что ему действительно пора подкрепиться!
Такой подход к делу мне показался очень правильным: ненавижу принуждение, от голода у меня начинает болеть и кружиться голова, к тому же есть что-то невкусное, но страшно полезное, я не буду ни за что. А тут – кушай на здоровье почти все, что нравится, и даже калории особенно не нужно считать.

Для удобства я решила начать с 1сентября: как раз ребенок пойдет в садик, и я смогу правильно организовать свою жизнь. У взрослого человека нет привычки питаться по часам, но тут мне очень помог «мобильник», который требовательно звонил каждый три часа, призывая меня к трапезе. Мои трапезы разместились по циферблату часов, начиная с 7 утра: 7-10-13-16-19-22. Но это, конечно, не жесткое требование для всех: начинаешь день с 9 – выбери другие часы приема пищи, главное, соблюдать 3-х часовой интервал.
Поначалу казалось, что я только и делаю, что готовлю и ем, но постепенно я приноровилась. Кстати, научилась готовить и новые блюда – их рецепты приведены на сайте. За день надо «одарить» родной организм 1450 калориями, разделив их так: 3 главные трапезы по 400 калорий, 2 «перекуса» по 100, и в качестве «спокойной ночи» - последние в этот день 50 калорий. Разумеется, не надо налегать на сладкое/жирное/соленое/копченое/печеное – но это я и так не очень люблю, тут мне повезло. Чтобы не взвешивать и не высчитывать каждую калорию, есть забавный свод правил:
- порция углеводов по объему не должна превышать знаменитый кубик Рубика
- порция белков – объемом с колоду карт
- порция жиров – размером со стандартную крышечку для бутылки минералки.
- порция овощей или фруктов – размером с три коробки DVD
Вода, чай-кофе считаются свободными от калорий и могут употребляться в любых количествах – для меня это было большое облегчение, потому как без 6 чашек чая в день мне не прожить.

Еда была самая обыкновенная, в доказательство приведу меню одного дня:
7:00 яичница из двух яиц с ветчиной
10:00 обезжиренный фруктовый йогурт
13:00 150 г филе курицы, с жареной картошкой и брокколи + кусочек хлеба (черного, или с отрубями, но не белого)
16:00 яблоко
19:00 70 г спагетти с соусом из креветок (я помешана на итальянской кухне!) + шпинат
22:00 2 овсяных печенья.
Через неделю я обнаружила, что все время пребываю в хорошем настроении. Это объяснялось просто: я не испытывала чувства голода, а благодаря режиму, обрела прекрасный, но не чрезмерный аппетит – организму очень нравилось жить по часам. Может быть, мне всю жизнь не хватало такой диеты? Я имею ввиду, для счастья, а не для потери лишних килограмм. Кстати, первый килограмм неохотно, но все же покинул меня, как и было обещано, через семь дней.
Честно говоря, я забывала взвешиваться в конце каждой недели, зато чувствовала себя отменно, и через месяц влезла в старые и очень любимые джинсы. Оказалось, нашему воссоединению мешали жалкие 4 килограмма!
Через 7 недель эксперимент можно было прекращать – родные, но слегка подзабытые формы вернулись ко мне как миленькие! Но мне так понравилось все время чувствовать себя сытой и умиротворенной, что я продолжаю жить в трехчасовом ритме, разве что размер порций соблюдаю не столь строго. Впрочем, не могу сказать, что моему организму хочется намного больше, чем он уже привык потреблять. Так что мы с ним вполне счастливы и довольны друг другом, чего и вам желаем.

КозаДереза
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:42

Сообщение КозаДереза »

Я в школе была не худенькой. как то раз заболела. Сидела дома месяц. Было лень подогреть поесть, так делала себе бутеры с паштетом или колбасой и с кофе, и ела по одному каждые 2 часа. Когда меня зашли одноклассники попроведовать, долго спрашивали, эт что за скелет тут ходит?

Clare
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:51

Сообщение Clare »

Главное не воспринимать каждый прием пищи как основной :wink: . Правда, печенье, даже овсяное, в десять часов вечера как-то сомнительно выглядит :cry: . И вообще, сколько должно быть приемов? Обязательно шесть как в примере? Или я могу ограничиться пятью?

Sylna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 06:57

Сообщение Sylna »

Эта диета мне очень понравилась. Я вобщем -то пробовала чвынужденно из-за болезни сидеть на такой диете. Трудности на работе, где не всегда есть возможность есть через три часа. Хотелось бы почитать расписанную такую диету на неделю.

Линси
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 май 2008, 07:41

Сообщение Линси »

Для себя я это объясняю тем, что такой прием пищи не дает наступить чувству сильного голода. И ты не накидываешься на первое-второе и десерт. Ешь помаленьку и почаще.

Karamelka
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 10:06

Сообщение Karamelka »

В принципе примерно так я и питаюсь через каждые три часа, только состав немного другой. И получается в итоге не шесть приемов пищи, а пять. Три стандартных - завтрак, обед и ужин и два чаепития на работе.

Роззи
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 12:22

Сообщение Роззи »

Я тоже об этом слышала. Плохо, что не получается есть понемногу и чаще, всё некогда и некогда. Потом как наешься... Но всё равно ем я немного, другие даже удивляются, как мало мне надо

Линси
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 май 2008, 07:41

Сообщение Линси »

Вроде бы все так просто. Кушаешь часто но понемногу. Только вот не могут так большинство делать. Действительно из-за занятости.

Ответить