После блефароластики не закрываются глаза

Все обсуждения о пластике век.
Ответить
SADERA
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 09:05

После блефароластики не закрываются глаза

Сообщение SADERA »

После блефаропластики прошло уже 2 года. Когда сплю глаза все время приоткрыты. Из за этого возникает сухость глаза и покраснение. Что сделать чтобы глаза закрывались :?:

musik55
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:23

Сообщение musik55 »

А почему Вы не обратитесь к хирургу, который делал операцию? Ведь повторные операции возможны.

SADERA
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 09:05

Сообщение SADERA »

Я слышала что некоторое время после операции глаза могут не закрываться во сне и не думаю что нужна повторная блефаропластика. Когда не сплю они ведь закрываются нормально.

musik55
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:23

Сообщение musik55 »

Но если это беспокоит, лучше обратиться к врачу. Я так понимаю, что операция была ни верхних веках. А я планирую сделать в феврале нижние. Удалить грыжи. Страшно - ужас. Живу в Эстонии, на форумах у нас такие вещи обсуждать не хотят, а мне так бы хотелось послушать о конкретных пластических хирургах!

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Делали моей маме и подруге. В Москве (м.Красносельская)

SADERA
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 09:05

Сообщение SADERA »

Операция была на верхних и нижних веках.

musik55
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:23

Сообщение musik55 »

Могу только предположить, что веки не закрываются, если чуть больше удалили кожи на верхних веках. Я теоретически подготовилась хорошо, много литературы прочитала и на консультацию к хирургу сходила. Кожа с годами все равно теряет эластичночть. Со временем должны начать закрываться. Ноя бы не ждала так долго, сходила бы к врачу. А Вам на нижних удаляли грыжи? Под каким обезболиванием? Мне не представить, как можно всю операцию не моргать. Верхнее веко держат?

SADERA
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 09:05

Сообщение SADERA »

Обезболивание местное + укол в вену для прострации, но все время слышала что происходит, но как будто во сне. Про моргание не думаешь вообще. На нижнем веке грыжу тоже удаляли. Ходила к врачу-сказал что при классическом методе операции возможен такой эффект приоткрывания век во сне, но что с этим делать так и не поняла. Кожу обрезали нормально - глаза ведь закрываются и кожа не натянута сильно, ее можно даже вытянуть.

musik55
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:23

Сообщение musik55 »

А Вы ходили к тому врачу, который делал операцию? Можно для сравнения сходить к нескольким и послушать разные мнения, убедиться, что либо других вариантов нет, либо все таки можно что-то с этим сделать. Скажите, а Вам было страшно решиться на операцию? Вы шли к врачу, о котором что-то слышали от других пациентов? У меня есть знакомая, которая делала блефаропластику и на верхних и на нижних веках. В разное время и у разных врачей. Результатом на верхних она довольна больше. От врача многое зависит. Не ошибиться бы (это я о себе)

SADERA
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 09:05

Сообщение SADERA »

Решилась легко, т.к. хотелось побыстрее избавиться от мешков под глазами и информации особо много нигде не читала, поэтому не задумывалась о том что может быть что-то не так. Операцию делала в известной клинике. Причем делать хотела у другого хирурга и записывалась к нему. Когда пришла на операцию было сюрпризом что в договоре не тот хирург. Но согласилась. Сейчас смотрела сайт той клиники и хирург, который делал мне операцию там не работает.

musik55
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:23

Сообщение musik55 »

У меня под каждым глазом сразу 2 грыжи, я их невооруженным глазом вижу. Одна - сразу под глазом, другая - гораздо ниже. Если не высыпаюсь, они выделяются больше, да еще в 2 яруса. И это если не с самого детства, то с ранней юности точно. Надо решаться, конечно. Мешки старят, и общий вид усталый.
Я живу в Таллинне, а в 200 км есть город (рядом с Нарвой, т.е. недалеко от Питера), где практикует заведующая отделением офтальмологии. Она делает операции 8 лет, и о ней неплохо отзываются. Надеюсь, что узкий специалист лучше знает структуру глаза. Меня только смутило, что когда я ей звонила, она сказала, что совмещает консультацию с операцией, чтобы не ездить лишний раз. А как же анализы? У Вас брали кровь на анализ? Может все таки настоять на встрече заранее, чтобы было время подумать? Что посоветуете?

SADERA
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 09:05

Сообщение SADERA »

Анализы можно сдать и у себя. Кровь действительна в течении 10 дней. Но кроме нее надо сдать мочу, пройти несколько врачей, сделать кардиограмму, флюорографию. Может быть это делается сразу до операции? Но кровь наверное не смогут все нужные анализы сразу сделать.

musik55
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:23

Сообщение musik55 »

Спасибо Вам, что нашли для меня время. Я теперь знаю, что спросить на консультации у врача. Как Вы думаете, смогу я восстановиться за 2 недели? Думаю, что на более долгий срок не смогу покинуть рабочее место.

SADERA
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 09:05

Сообщение SADERA »

Через две недели можно выйти в свет, но глаза первое время будут казаться странными, как будто стеклянные и усталые. Успехов ВАМ :!:

SADERA
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 09:05

Сообщение SADERA »

Что делать мне чтобы глаза ночью полностью закрывались так и осталось большим вопросом. :( :?:

Ekaterina
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 20:57

Сообщение Ekaterina »

Мне 38 лет. Я хочу знать, в каком возрасте можно делать блефаропластику и какой эффект можно ожидать

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

на мой взгляд в таком возрасте делать блефаропластику рановато, но все зависит от конкретного случая.

Ответить