Пистолеты для пирсинга

Как подготовиться к пирсингу и как с ним расстаться.
Ответить
Beauty
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:51

Пистолеты для пирсинга

Сообщение Beauty »

Скажите пожалуйста, можно ли использовать при проколе специальные пистолеты для пирсинга?

adviser
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:03

Сообщение adviser »

Однозначно нет. Для таких процедур необходимо использовать одноразовые инструменты.

Petroff
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:04

Сообщение Petroff »

adviser писал(а):Однозначно нет. Для таких процедур необходимо использовать одноразовые инструменты.
Ну одноразовые не всегда... но стерильными они должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО. Чего не скажешь о пирсинг-пистолетах... :(

FashionableGirl
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:05

Сообщение FashionableGirl »

Petroff писал(а): Ну одноразовые не всегда... но стерильными они должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО. Чего не скажешь о пирсинг-пистолетах... :(
Я что-то не пойму... А пистолеты разве нельзя как следует обработать?... Или там... простерелизовать, например...

Petroff
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:04

Сообщение Petroff »

FashionableGirl писал(а):
Petroff писал(а): Ну одноразовые не всегда... но стерильными они должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО. Чего не скажешь о пирсинг-пистолетах... :(
Я что-то не пойму... А пистолеты разве нельзя как следует обработать?... Или там... простерелизовать, например...
Интересно, как это Вы собрались пистолет стерилизовать? Его невозможно автоклавировать, он же из пластика - просто напросто расплавится!
Последний раз редактировалось Petroff 26 июн 2007, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Marianna
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:02

Сообщение Marianna »

Я конечно не спец, но нормальный специалист никогда не будет использовать пистолет для пирсинга. По-моему этот инструмент даже запретили...

Валентина Александровна
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:59

Сообщение Валентина Александровна »

Дело в том, что на этих пистолетах могут остаться частицы крови предыдущих клиентов, и при контакте с Вашей кожей это чревато заражением если не ВИЧ, то по крайней мере гепатитом. А теперь представте, сколько человек пользовались пистолетом до Вас. Результат может быть ужасный. :shock:
Последний раз редактировалось Валентина Александровна 26 июн 2007, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

FashionableGirl
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:05

Сообщение FashionableGirl »

Ничего себе... А мне в детстве уши прокалывали как раз таким пистолетом. А перед этим чем-то протирали, наверное спиртом... И такой прокол даже стоил дороже..

Валентина Александровна
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:59

Сообщение Валентина Александровна »

На самом деле пирсинг-пистолеты травмируют кожу при проколе. Как правило, в качестве украшений используются так.наз. гвоздики, а они не прокалывают, а фактически продавливают кожу - заточить их никак нельзя, металл не позволяет. И часто после таких операций появляются рубцы.

FashionableGirl
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:05

Сообщение FashionableGirl »

Валентина Александровна писал(а):На самом деле пирсинг-пистолеты травмируют кожу при проколе. Как правило, в качестве украшений используются так.наз. гвоздики, а они не прокалывают, а фактически продавливают кожу - заточить их никак нельзя, металл не позволяет. И часто после таких операций появляются рубцы.
Да, насчет гвоздиков я согласна. Они закрывают прокол с двух сторон, и ухаживать за ним практически невозможно.

Валентина Александровна
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:59

Сообщение Валентина Александровна »

Были случаи, когда гвоздики врастали в ткань. Не говоря уже о раздражении. Специалисты, как правило, уверяют своих клиентов, что эти украшения позолоченные, но этот слой настолько тонкий, что малейшая царапина - и могут начаться дермотологические проблемы, поскольку основной металл под напылением зачастую оказывается токсичным.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Сейчас проколы делают лазером. И быстро и стерильно и безболезненно :lol:

Unc.
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 20:34
Контактная информация:

Сообщение Unc. »

Оксана писал(а):Сейчас проколы делают лазером. И быстро и стерильно и безболезненно :lol:
ОО...Не слышала...

А вот некоторые умники в косметологиях колят брови, языки и все что подставишь писотлетами..До сих пор...

Кошка
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:12

Сообщение Кошка »

Мне уши пистолетом с гвоздиками прокалывали. Один раз неудачно, в левой мочке началось воспаление. Пришлось снять и зарастить дырочки. Второй раз все прошло хорошо!
Но для других проколов нельзя пистолетом пользоваться. Для них есть специальные иглы, которыми делают прокол.

ленча
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 18:04

Сообщение ленча »

пистолет тоже является как одноразовый - ведь в него вставляется ваша серьга и колят непосредственно ей! вот так! в других местах тоже есть прикольные инструменты которые делают это качественно и не так больно!

Омега
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 17:48

Сообщение Омега »

ни в коем случае ни какие пистолеты. только иглы.

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Да была у меня такая ситуация, в детстве повели меня прокалывать уши, и конечно пистолет должен быть обязательно, так вот пробили мне ушки так что потом началось! Первую неделю все было нормально а потом просто напросто гвоздики вросли мне в ухо была такая жуткая боль и вытащить не могли пришлось идти к хирургу и удалять таким путем!

Ответить