ужасно выпадают волосы

Обсуждаем трихологию и делимся опытом лечения и профилактики.
zuzy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:56

ужасно выпадают волосы

Сообщение zuzy »

При мытье головы начали сильно выпадать волосы, посоветуйте как быть.

olessia
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 12:03
Откуда: Питер

Сообщение olessia »

У меня постоянные проблемы с волосами (наследственно). Про народные средства не скажу, слишком для этого ленива, но сама пользуюсь (курсами) ампулами для профилактики выпадения (Озон, Ив Роше, Шесейдо) и сейчас нравиться смешивать чистое эфирное масло бей (против выпадения) с базовым маслом черного тмина (можно купить марку Стикс). Мажу на ночь, так как мою голову каждый день. Волосы очень жтрняться, следует очень тчательно промывать с утра, но волосы вроде довольны. А если у Вас проблемы именнос мытьем, то попробуйте твердые шапмуни Фреш лайн (натуральная косметика), они щадящие для разных волос и очень экономные, не содержат всякой щелочи, жиров и прочего..

Константин
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 21:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Константин »

Скажите, можно ли пойти с такой проблеммой к дерматологу? Или нужен обязательно трихолог? Где его найти, без развода на деньги?

olessia
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 12:03
Откуда: Питер

Сообщение olessia »

Хороший вопрос! Я так врачей ненавижу (детские воспоминания), что эту проблему с точки зрения лечения никогда не рассматривала. Но ответ на Ваш вопрос тоже хочу увидеть. Вообще где есть нормальные врачи???

Маруся07
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:21

Сообщение Маруся07 »

Я просматривала форум Волосы. com про лечение волос Там есть возможность задать вопросы трихологу Ткачеву. Я почитала, что он пишет, мне понравилось. И он может дать рекомендации - к кому именно можно обратиться.

tatiana 2
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 15:17

Сообщение tatiana 2 »

Вот на счет врачей хороший вопрос. Я сама живу в Украине.С волосами проблема уже 5 лет. Началось все резко в один день.Хотя и сильнейший стрес был, и множество препаратов тогда принимала :!: .Но время то уже сколько.И по врачам ходила,даже к знахарям :lol: ,а толку нет.Решила твердо сдавать анализы.Исследовать все вдоль и впоперек.Только куда пойти не знаю.Если не найду куда,пойду по длинному пути-от врача на районе и дальше куда пошлют. :D Даже женьги начала откладывать на карточку для этого дела.Сколько пошло уже и сколько пойдет.

Ната99
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 00:12

Сообщение Ната99 »

Пожалуйста, посоветуйте мне врача-трихолога, к которому я могу обратиться с проблемой дикого выпадения волос. Я живу в Москве. Боюсь слепо доверять рекламе.

аиша
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 19:37

Сообщение аиша »

Здравствуйте!!!у кого проблемы с волосами могу подсказать решение проблемы!!знаю хороших трихологов и способы решения проблем с волосами!!будут вопросы,пишите в аську-405696327 или на почту gorw-13@bk.ru

Darina
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 21:49

Сообщение Darina »

Снова и снова пишу о нем. Попробуйте Эсвицин!!! Я е не рекламирую. Просто опробовала на себе - очень довольна. А тут одинаковых тем очень много, вот и приходится об одном и том же писать. :D

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

Если проблемы с волосами могу посоветовать следующее: перед тем как мыть волосы необходимо нанести теплое репейное масло минут на 20, а лучше все 40, а потом как обычно помыть голову с шампунем. Волосы после 2-3 таких процедур перестанут выпадать и сечься. Проверено :D

Nati
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:16

Сообщение Nati »

У меня очень сухие, тонкие волосы. Чувствительные к любым переменам. Лезут по страшному, с расчески снимаю целыми кучами. И не только ….обязательно останется две три волосины в руки когда проведу по волосам (((( Попробую применить советы приведенные выше.

lisss
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:08

Сообщение lisss »

Darina писал(а):Снова и снова пишу о нем. Попробуйте Эсвицин!!! Я е не рекламирую. Просто опробовала на себе - очень довольна. А тут одинаковых тем очень много, вот и приходится об одном и том же писать. :D
А мне вот почему-то Эсвицин совершенно не помог. Зато помог шампунь на основе дегтя (Шеринг Плэй помоему его делает). По крайней мере выпадение волос прекратилось. Да и ломкость значительно уменьшилась. Так что как вариант можно и его попробовать.

Nati
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:16

Сообщение Nati »

Вот, вот …я тоже какое то время пользовалась шампунем на основе дегтя, с Финляндии привозила. Но почему-то ожидаемого эффекта не получила. Видно совсем другая проблема.

Kerry
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:58

Сообщение Kerry »

Вот у меня был период, что жутко выпадали волосы прям клочьями, потом сменила шампунь и вроде восстановилось всё, а вот который шампунь я купила на рынке Невея и после него долго мучалась, теперь никогда косметические средства не покупаю на рынках, всегда покупаю в проверенных магазинах.

Greta
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:51

Сообщение Greta »

Волосы и их состояние оченьсильно зависят от нашего питания. Овсяночка, яблочко...очень полезно. Еще проблема с выпадением волос может быть связана с гормональными скачками. У меня очень сильно вылезали волосы после того, как яродила дочку. Вся квартира в волосах была. Это так ужасно! Но, все прошло само собой))).

Энжи
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:00

Сообщение Энжи »

У меня стали волосы выпадать по-страшному. Купила маску Кера-Нова против выпадения волос и вы знаете, после первой же процедуры заметила улучшение..Или может это эффект плацебо..-))

Gromoze4ka
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 00:22

Сообщение Gromoze4ka »

Попробуйте средство от выпадения волос компании Davines Spa. Это профессиональная косметика. Понимаю, мое мнение не авторитетно, но о данных продуктах можно найти много положительных отзывов в интернете, в том числе и от специалистов

Katarina
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:21
Контактная информация:

Сообщение Katarina »

Могу дать хороший отзыв о данной косметике! Пользуюсь средствами для стайлинга - очень довольна, да и покупаю только в проверенном магазине "Italiano cosmetici"

Vlad55
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 14:38

Сообщение Vlad55 »

Сейчас так много разных средств для лечения волос, но часто не хватает отзывов об из эффективности. Советую еще почитать книгу про восстановление роста новых волос, поищите в интернете или на rostvolos.com

julia_viktorovna
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:37

Сообщение julia_viktorovna »

Я когда сама с таким столкнулась, мне шампуни не помогли. Долго сидела, в конце концов обратилась к врачам. Попала в клинику IHC, сначала на прием к трихологу записалась. Сделали обследование и анализы. Вобщем, на их основе сделали индивидуальную программу лечения. Через полтора месяца выпадать перестали вобще. Сижу теперь довольная, иногда захожу к ним в салон иногда поддержать красоту. ;)

Милка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:03

Сообщение Милка »

За книгу спасибо, еле заставила своего мужа ее прочитать

otkoff
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:19

Сообщение otkoff »

А мне помогло Nouvelle Hairloss Preventative, эффект стало заметно уже на первой неделе лечения. Сейчас прошло уже три месяца, выпадают не выше нормы, как раньше, при расчесывании несколько волос. Но я еще пользуюсь ихней же шампунью для профилактики и закрепления лечения.

Календа
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:51

Сообщение Календа »

НОВАЯ МЕТОДИКА ЛЕЧЕНИЯ ОБЛЫСЕНИЯ

Разработана новейшая методика лечения облысения и восстановления волос. Удобна в применении в домашних условиях. Испытана на себе. За год были восстановлены все волосы, даже те, которые выпали 20 лет назад. В настоящее время завершается оформление патента РФ № 2010127390/15(039001). Заявки на получение данной методики принимаются по адресу e-mail: re_hair@inbox.ru

Даша32
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:59

Сообщение Даша32 »

У меня была такая же проблема выпадения волос,очень мучилась,пока случайно от подруги не услышала о шампуне Фитовал...попробовала,действительно помогает,наблюдается активный и стабильный рост волос,не ломаются,очень довольна

Tasha
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:31

Сообщение Tasha »

как правильно советовали, стоит не только шампуни покупать и маски, но и рацион пересмотреть. еда должна быть богата витаминами, железом, кальцием.

milata
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 08:53

Сообщение milata »

Я регулярно еженедельно делаю маску с димексидом + репейное и масло черного тмина(масло чернушки), все по чайной ложке - волосы растут быстрее и выглядят здоровее, пышнее. Нравится с кефирная маска, которный надо просто в корни втирать.Кроме кефира можно использовать простоквашу. Маска с кефиром не только укрепляет волосы, но и делает их блестящими. Кефир – прекрасное средство по уходу за волосами. Он не только обладает питательными свойствами, но в его состав входят многие витамины, например, Е и В, молочные протеины, а также необходимые для волос микроэлементы. Кроме того кефирная маска содержит биокультуры, укрепляющие корни волос и улучшающие структуру волос. Втирайте кефир в корни волос. Накройте голову целлофаном, замотайте теплой материей. Через 1,5-2 часа смойте кефирную маску отваром из трав. Применяйте эту маску для волос 1 раз в неделю в течение 2-х месяцев.
Последний раз редактировалось milata 01 фев 2012, 08:22, всего редактировалось 1 раз.

Sarra
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:33

Сообщение Sarra »

Девушки, если волосы выпадают, нужно не шампуни искать, а бежать скорее к доктору! Проверять кровь и щитовидку!

Вот, например, одна из возможных причин:
Сложно поверить, но это факт: одной из наименее известных причин выпадения волос является низкий уровень железа. Волосяные фолликулы содержат ферритин, и когда снижается его уровень в волосяном фолликуле, волос теряет способность расти! Небольшое снижение уровня железа вызовет огромную потерю волос. Врачи часто наблюдают это у женщин после родов и у женщин в период перименопаузы. Проверьте свой гемоглобин и ферритин, и если уровень железа понижен, вам нужно восполнить потерю железа, чтобы остановить облысение.
(отсюда)

Оленькаg
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:18

Сообщение Оленькаg »

Я придерживаюсь уже проверенных способов лечения волос от выпадения.Применяю шампунь Фитовал от выпадения волос в комплексе с маской 1 пакетик хны, 1 яйцо.Ем продукты,где много железа и белков.Также принимаю витамины A и B.Это спасает мои волосы.

Olli_ChKa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:27

Сообщение Olli_ChKa »

Причин тут на самом деле может быть гораздо больше, но когда у меня начали выпадать волосы, меня гораздо больше волновала не история процесса, а как поскорее все это прекратить. Перепробовала много средств и по рецептам врачей , и по советам друзей. в итоге остановилась на лосьоне Сатура Супер Скальп. Очень понравилось то, что это средство не только укрепляет волосы, но и делает их красивее и приятнее наощупь.

Marina81
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 22:46

Сообщение Marina81 »

От выпадения волос мне посоветовали Луковый шампунь -911 ( твинс тэк). Приятно пахнет, хорошо пенится и главное помогает. У меня перестали выпадать волосы. И муж пользуется. Очень довольны.

Ответить