шрамы после удаления родинок

Обсуждаем как и какими методами безопасно удалить родинки.
Ответить
Клякса
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:45
Откуда: Москва

шрамы после удаления родинок

Сообщение Клякса »

Здравствуйте!!! У меня на лице много родинок:плоских и выпуклых. Уже удалила несколько при помощи лазера, соблюдала рекомендации врача. Но после отпадения корочки с ранки остаются шрамы/рубцы (не знаю точного названия). Размеры шрама превышают размеры удаленных родинок. Эти шрамы ярко-розового цвета и не светлеют уже 10 месяцев!!!!!! Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой? Буду очень признательна, если подскажете:
1)можно ли что-нибудь сделать с этими шрамами?
2)может быть нужно было с ними что-то делать раньше? свежий или старый шрам лучше лечится? Хочу попытаться удалить ещё несколько родинок.
Заранее большое спасибо!

Про100 Мария
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 22:13

Сообщение Про100 Мария »

У меня было несколько рубцов. но не после удаления родинок. Пользовалась мазью Контрактубекс. Она конечно не избавила меня от них, но сделала менее заметными, т.к. сравняла их с кожей и сделала светлее. Если не присматриваться - можно и не увидеть)

Клякса
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:45
Откуда: Москва

Сообщение Клякса »

Про100 Мария, большое спасибо за ответ. Очень приятно, что кто-то откликнулся. :) Я вот решила перепробовать разные гели от рубцов. Пользовалась Контрактубексом месяца три. Ещё два месяца я пользовалась гелем Медерма. Шрамы посветлели, но незначительно. Завтра пойду покупать гель Дерматикс. Чувствую себя маньячкой, но так хочется добиться хорошего результата. Никто ещё, наверное, так усердно не выполнял инструкцию к лекарству втирать его несколько минут от центра к перефирии шрама :)

Stepan
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:06

Сообщение Stepan »

Это не слишком нагло, если я вас спрошу - а родинок и правда так много? Может это простые веснушки? Тогда от них вроде другими способами избавляются...
Последний раз редактировалось Stepan 20 мар 2008, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Boris
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 19:01

Сообщение Boris »

А меня интересует следующее - можно пожалуйста поподробнее про действие данных кремов? Какие у низ показания и противопоказания (вкратце)?

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

Boris писал(а):А меня интересует следующее - можно пожалуйста поподробнее про действие данных кремов? Какие у низ показания и противопоказания (вкратце)?
противопоказания таких препаратов, как правило, связаны с повышенной чувствительностью к компонентам препарата. в интернете много справочников по лекарствам, посмотрите, например, https://www.medcatalog.net/

Amanita
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:18

Сообщение Amanita »

Скорее всего врач, удаляющий родинки не учел индивидуальность девочки в плане образования рубцов... краснота оных говорит о том, что еще можно что либо сделать, а вот то что их площадь больше удаляемого элемента и , как я поняла, растет...то я бы посоветовала бы побыстрее заняться лечением, потому что это похоже либо на гипертрофический рубец либо на келоид.нужно обратиться к хорошему специалисту, который назначит рад витаминов, имуномодуляторов и препараты поднимающие местный кожный иммунитет, кроме того я бы порекомендовала исключить солярий и тепловые процедуры, смазывать обработанную область облепиховым маслом, а также терапию ультразвуком.

Ruzh
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 21:17

Сообщение Ruzh »

Родинки так и удаляют, захватывая ткань и вокруг, чтобы удалить всё. Только я не понимаю, зачем много родинок удалять на лице? Если они не нравятся - их можно замаскировать кремом.

Маришка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:09

Сообщение Маришка »

Ну как же. Бывают они такие черные, что никаким кремом их не замажешь. (( Да и вообще - хочется видеть лицо без крема, если оно имеет нормальный вид.

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Сейчас операции по удалению родинок на лице делают так, чтобы шрамы не оставались или были почти незаметны. Я тоже боялась, что шрамы останутся, но вот месяц уже прошел, шрам исчезает прямо на глазах.

LadyGaga
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:34

Сообщение LadyGaga »

Ну обычно после таких маленьких шрамов достаточно лазерной шлифовки. Нужно обратиться в косметологическую клинику. Обычно там делают такие процедуры. Можно при необходимости повторить процедуру

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Скажите, а по прошествии какого времени можно и нужно делать лазерную шлифовку после операции ? Когда можно уже точно сказать, что они не исчезнут совсем?После операции прошло два месяца.

ирисочка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:30
Откуда: ангарск

Сообщение ирисочка »

всем привет!я удалила родинки на теле еще год назад,большие и маленькие...но шрамы остались от каждой,короче лучше бы я с родинками была,шрамы больше родинок,я вседелала как положено после удаления,пользовалась гелем контрактубекс,ни фига не помогло,вообще никакого результата!!!!!!вот к лету хочу избавить от этих ужасных рубцов!!!!мне посоветовали лазерную шлифовку...не знаю поможет ли? :(

Рокс
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:55
Откуда: Москва

Сообщение Рокс »

Имела опыт использования Контрактубекса, к сожалению, мне он никак не помог, а вот лазерная шлифовка оказалась действительно эффективной.

Lariela
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 20:41

Сообщение Lariela »

:roll:
Последний раз редактировалось Lariela 08 апр 2012, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

folls
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:25

Сообщение folls »

да в поисковике наберите "лазерная шлифовка", сейчас много кто делает

Валерия Дзюба
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 13:52
Откуда: Москва

Сообщение Валерия Дзюба »

у меня все нормально было, шрамов не было

Каринка
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:06

Сообщение Каринка »

К сожалению мне контрактубекс никак не помог. Да может шрамы и посветлели, но не более. Для избавления от шрамов работают уже совсем другие методы.

Мама Лиза
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 20:55

Сообщение Мама Лиза »

Я сама себе родинки убрала и шрамы не остались.

dores
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 12:51

Сообщение dores »

ЧЕМ УБИРАЛИ?

Kukolka987
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 16:32

Сообщение Kukolka987 »

А самой не опасно? Я бы не рискнула....Я после удаления родинки на лице, месяц мазала Контрактубексом, не осталось и следа.

Sashenka83
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 21:57

Сообщение Sashenka83 »

У меня после удаления шрамы остались, но они стали такого цвета как кожа, вообще не заметны.

Ответить