Как себя подстраховать?

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
Ириша
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 22:34

Как себя подстраховать?

Сообщение Ириша »

Хочу делать ринопластику. Скажите, составляют ли договор о заключении между сторонами мед. услуг и оговорении всех нюансов?

Julenka
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:30
Откуда: Москва

Сообщение Julenka »

Договор составляется,между клиникой и пациентом)Со мной так,было,во всяком случае :D Но ни один хирург не может гарантировать результат т.к. все зависит не только от его умения,а так же от особенностей организма.Если нужна будет корррекция,то тоже делают бесплатно в случаях,если хирург согласен с пациентом в ее необходимости.

Zvezda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 08:32
Контактная информация:

Сообщение Zvezda »

Я считаю, что перед любой операцией нужно заключать договор. Результат бывает разный, поэтому все пункты нужно оговорить, вне зависимости от того, успешной она будет или нет.

Вестос
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 12:11

Сообщение Вестос »

Если клиника серьезная конечно должен составляться договорв любом случае. Если клиника откзывается это делать бегите оттуда! Любая клиника должна дать горантию. А главное что там должен быть пункт о выплате родственникам клиента в случае летального исхода.

Розочка
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 09:00

Сообщение Розочка »

Конечно. Любая операция - это достаточно большой риск для организма. И я даже не представляю, как этого риска можно избежать... В самом деле лучше подстраховаться договором...

Mitrofanova
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 08:56

Сообщение Mitrofanova »

Кстати, про летальный исход... а в клиниках пластической хирургии предусмотрено реанимационнное отделение или нет? Очень не хотелось бы рисковать зная, что тебя и не смогут спасти.

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Конечно нужно заключать договара всякое может быть никто 100% гарантию дать не может что все пройдет успешно, а на счет того что есть ли там реанимация вообще конечно должна быть но не всегда она там есть и поэтому надо тчательно выбирать клинику, врача которому доверяете свое тело, и заключать договора

Dasha
Активист
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:20

Сообщение Dasha »

Я вообще думаю, что с вариантом договора нужно сходить к юристу на консультацию. А уж потом смотреть все остальное - то есть на оборудование и прочее.

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Клиника - это не частный человек, который может согласиться на изменение договора. Так что идти к юристу и выискивать что то в договоре... ну может только для своего успокоения...

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Договор должен быть составлен обязательно. Внимательно читайте его. Чаще всего в договоре стараются не включать пункты по устранению послеоперационных последствий в случае, если результат неудовлетворительный.

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

Согласна, что договор, как и любой другой документ, читать обязательно перед подписью. Но вот по поводу того, что там не оговариваются послеоперационная коррекция -не согласна. Сегодня врачи стараются работать хорошо, чтобы создать себе имя

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

Моей знакомой делали ринопластику в Питере, так она говорит, что договор вообще не заключали никакой. Но все и так прошло замечательно. Доктор-чудо, уход хороший. Результаты на лицо-стала намного симпатичнее.

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Ну дык это повезло ей значит. А у меня знакомая, точно так же без договора согласилась на операцию и в итоге что - доказать ничего никому не смогла после неудачной операции! :evil:

Рони
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 00:33

Сообщение Рони »

Договор на услуги заключать обязательно нужно. Предварительно ознакомиться с ним, посоветоваться с юристами. Не подписывайте ничего наспех. Оговорить и прописать нужно все нюансы. Особенно предмет договора, ответственность сторон и оплату. Это для вашего же спокойствия и ненужных сюрпризов в дальнейшем. Если клиника хорошая они идут на все, и вносят в договор оговоренные нюансы, это еще один способ проверить клинику.

lisss
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:08

Сообщение lisss »

Рони писал(а):Договор на услуги заключать обязательно нужно. Предварительно ознакомиться с ним, посоветоваться с юристами. Не подписывайте ничего наспех. Оговорить и прописать нужно все нюансы. Особенно предмет договора, ответственность сторон и оплату. Это для вашего же спокойствия и ненужных сюрпризов в дальнейшем. Если клиника хорошая они идут на все, и вносят в договор оговоренные нюансы, это еще один способ проверить клинику.
Ну договор договором, но и от проблем он в случае если чего-то не так пойдет все равно он малое утешение. Мне кажется, что главная страховка, это крайняя избирательность при выборе клиники и хирурга, а уж потом договор.

andrej-zharenov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:44

Сообщение andrej-zharenov »

Да, наверно не только нужно, но и обязательно составление договора, и консультация по его проекту у профессиональных юристов и нотариусов. Случаев разных очень много, кому не так что сделают, или вообще искалечат. А бывают и летальные исходы, и по вине врача и так, по чисто случайному стечению обстоятельств.

KiraAsmus
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:11

Сообщение KiraAsmus »

Договор - это юридический документ, и он должен заключаться обязательно, тем более в случае пластической операции, которая является серьезным хирургическим вмешательством. Каждая медицинская услуга должна быть оформлена договором. Этого требуют пункты 2 и 11 Правил оказания платных медицинских услуг населению медицинскими учреждениями (утверждены постановлением Правительства РФ от 13 января 1996 г. № 27, далее — Правила).

Ответить