Удаление веснушек

Обсуждаем все виды очищения верхних слоев кожи.
Ответить
Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Удаление веснушек

Сообщение Akiyawa »

У меня все лицо в веснушках. Есть возможность их удалить без нежелательных последствиях? :roll:

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

Очень эффективным средством для удаления веснушек в народе считают настой огуречного семени. Готовят его на водке или на 40-процентном спирте (1:10), настаивают в течение 2 недель и процеживают. Перед началом использования настоя его разводят водой в пропорции 1:10. Лицо ежедневно протирают (или делают маску в течение 5- 10 минут) до получения желаемого результата. Более эффективным является использование свежего огуречного сока.

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

Веснушки - скопления зерен темного красящего вещества - меланина, который образуется на границе глубокого и поверхностного слоя кожи. Поэтому для удаления веснушек необходимо удалить поверхностный слой кожи. Учитывая это, в косметологических клиниках для удаления веснушек с успехом применяют косметические отбеливающие процедуры - химические пилинги с комплексом кислот. Для удаления веснушек используют также александритовый лазер с последующей "дошлифовкой" эрбиевым лазером.

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

Для удаления веснушек часто используют и настой одуванчика. Заливают большую горсть цветов одуванчика 1 стаканом кипятка. Когда жидкость остынет, процеживают ее и выливают в бутылочку. С помощью ватного тампона, смоченного в настое, протирают места наибольшего скопления веснушек.

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

Прежде всего, специалисты советуют избегать воздействия прямых солнечных лучей, чтобы кожа постепенно привыкала к солнцу и пигмент вырабатывался более равномерно. Сделать это можно с помощью солнцезащитного средства с максимальным защитным числом.

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

Это все грамотно высказанные народные методы, а нас спрашивают о , мне так показалось, медицинский методах.
Думаю вот это должно заинтересовать...

Веснушки можно удалять, облучая лицо кварцевой лампой до появления шелушения. Сеансы проводят через день. Этот метод подходит для тех, кто большую часть времени находится на открытом воздухе. Кожа при таком способе шелушения освобождается от веснушек, а чувствительность ее к солнцу уменьшается. Но и эту процедуру проводят под наблюдением специалиста.

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

Это, конечно, все очень интересно...

Но я не собираюсь сидеть под лампами, мазаться всякой дрянью...

Есть ли более легкий способ?

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

Есть один метод: Метод лечения гиперпигментации

В результате воздействия одного импульса зерно меланина получает некоторое количество энергии и разогревается. После окончания лазерного воздействия зерно начинает остывать и передавать тепло в окружающие ткани. Но подъём температуры во время второго импульса из пакета начинается уже не с нулевого уровня, а с более высокого, так как к моменту начала второго импульса зерно меланина не успевает охладиться до начального уровня. После нескольких импульсов температура меланина достигает температуры коагуляции.

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

Интересный метод :!:
осталось найти клинику, где его применяют, а есть еще какая-нибудь информация именно об этом методе?

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

В отличие от использования мощных одиночных импульсов, является то, что он позволяет добиться коагуляции меланина на всю глубину залегания пигмента в коже. Благодаря этому полный курс лечения составляет обычно 1-2 сеанса.

Причем, никакого реабилитационного периода

jassi
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:10

Сообщение jassi »

Ну и что??? У меня веснушки! Много! И мне нравится!
Тут в соседнем разделе люди мозги себе прокалывают, чтобы отличаться от других, а нам природа дала естественные отличия, причем весьма симпатичные - зачем от них избавляться-то? Не понямаю...

darsi
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 08:44

Сообщение darsi »

Akiyawa писал(а):У меня все лицо в веснушках. Есть возможность их удалить без нежелательных последствиях? :roll:

:( Ой.. зачем? Ты ещё не удалила веснушки? У меня есть веснушки, но не так много, мне очень нравятся и парни и девушки с веснушками. Это красиво очень красиво. Не удаляй.))) :P

Terry
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 03:12

Сообщение Terry »

у меня тоже веснушки. и я их очень люблю и удалять не намерена. но если человеку они причиняют дискомфорт, то что поделаешь...

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

я тоже была озабочена своими веснушками. и тоже их не любила. избавлялась от них методом, описанным Serge. Очень рада! Так что, может, для кого-то веснушки - это красиво, но я так не считаю. белая кожа гораздо лучше

Irina Andrevna
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 13:59
Контактная информация:

Сообщение Irina Andrevna »

Способов описанным Серже веснушки убираются не на совсем, а до очередного сезона обострения - весны, почти у всех клиентов они появляются снова. У меня подруга делала такую процедуру. Сейчас обходится просто отбеливанием

Бесстыжая
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 23:28
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Бесстыжая »

А с помощью какого пилинга можно избавиться от веснушек? Сколько сеансов необходимо? Избавлюсь от веснушек,или они только осветлятся? И можно проводить такие пилинги,если мне 21 год?

Sunshine
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2008, 16:47

Сообщение Sunshine »

SergeА скажите пожалуйста, описанный Вами способ удаления веснушек сколько стоит?

Воробей
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 03:52
Откуда: Москва

Сообщение Воробей »

Я тоже хочу от веснушек избавиться.Интересно,можно ли вообще от них избавиться?

КакаДу
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:03

Сообщение КакаДу »

Мне кажется от веснушек вообще сложно избавиться. Особенно по весне.

anna_lamakina
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 09:53

Сообщение anna_lamakina »

Про пилинг много слышала. Но думаю это не подходит для некоторого типа кожи. Как это определить?

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

darsi писал(а):
Akiyawa писал(а):У меня все лицо в веснушках. Есть возможность их удалить без нежелательных последствиях? :roll:

:( Ой.. зачем? Ты ещё не удалила веснушки? У меня есть веснушки, но не так много, мне очень нравятся и парни и девушки с веснушками. Это красиво очень красиво. Не удаляй.))) :P
Полностью поддерживаю! Девушки с веснушками такие солнечные, такие симпатичные, я всегда завидую. У меня есть, конечно, но какие-то невнятные и мало, а мне очень нравятся. Не рисовать же...

Клео
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:03
Откуда: Москва

Сообщение Клео »

Воробей писал(а):Я тоже хочу от веснушек избавиться.Интересно,можно ли вообще от них избавиться?
Можно и способов очень много.

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

как жалко, что вы их так на себе не любите...они милые же))

Cava
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 02:02

Сообщение Cava »

а как это пиллингом веснушки убирать, это получается кожу сдереть чтоб их небыло :D

bezlagov.lb
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 17:49

Сообщение bezlagov.lb »

Akiyawa писал(а):У меня все лицо в веснушках. Есть возможность их удалить без нежелательных последствиях? :roll:
А ты уверена что тебе это надо? Я тоже хотела удалить веснушки. Когда сказала мужу, он на меня наорал, сказал что ему они очень нравятся и он крайне против чтоб я их удаляла! Так что не спеши, может твоему молодому человеку это нравится!

ЮлияСергеевнова
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:54

Сообщение ЮлияСергеевнова »

Мне нравятся люди с веснушками, солнечные люди :)

Narita
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 16:09

Сообщение Narita »

Akiyawa писал(а):У меня все лицо в веснушках. Есть возможность их удалить без нежелательных последствиях? :roll:
Веснушки можно только отбелить временно, весной они опять появятся от солнышка. Я тоже не люблю свои веснушки и избавляться от них мне помогает отбеливающий крем Твинс Тэк, он мягко отбеливает кожу не вызывая при этом раздражения.

СВЕТЛ@ШК@
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 16:49

Сообщение СВЕТЛ@ШК@ »

мне тоже свои веснушки не нравятся, хотя на других смотрится так нежно и мило. Иногда лимончиком мажу, но в основном их все равно видно - проявляются на солнышке.

Satana
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 14:25

Сообщение Satana »

Я не знала, что веснушки вообще удаляются.

Loritka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 16:51

Сообщение Loritka »

jassi писал(а):Ну и что??? У меня веснушки! Много! И мне нравится!
Тут в соседнем разделе люди мозги себе прокалывают, чтобы отличаться от других, а нам природа дала естественные отличия, причем весьма симпатичные - зачем от них избавляться-то? Не понямаю...
Может, не так уж у вас их и много, раз они вам нравятся. А когда лицо полностью усеяно веснушками, когда тебя случайные люди называют рябОй, вот тогда уже и комплексы появляются.

Ответить