Исследование целлюлита

Отзывы о разных видах лечения целлюлита.
Ответить
Fiona
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 09:51

Исследование целлюлита

Сообщение Fiona »

В борьбе с целлюлитом действует твердое убеждение: потеряйте вес, и вы избавитесь от "эффекта апельсиновой корки". Но исследование показывает, что подсчитыванием калорий и отказами себе в шоколаде женщины могут не только не исправить ситуацию с целлюлитом, но даже в ряде случаев ухудшить ее.
Изображение

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Исследование, опубликованное в Plastic and Reconstructive Surgery ("Пластическая и реконструктивная хирургия"), официальном медицинском журнале Американского общества пластических хирургов, основывается на изучении 29 женщин, участвовавших в программах потери веса под медицинским наблюдением. Эти программы включали в себя питание с низким содержанием жиров и крайние меры бариатрической хирургии (т.е. лечения ожирения хирургическим путем. - Прим. ред.). У семнадцати из этих пациенток (58%) целлюлит уменьшился, но у девяти (31%) женщин состояние ухудшилось.

Fiona
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 09:51

Сообщение Fiona »

У тех, чья кожа обвисла после потери веса, утратив свою эластичность, тоже ухудшилась ситуация с целлюлитом. В среднем потеря веса у пациентов составила 13,8 кг. Это исследование подтверждает, что потеря веса может иметь различные последствия для степени выраженности целлюлита.
:!:

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

"Хотя у большинства пациенток целлюлит стал менее заметным, потеря веса не избавила их от него полностью. Эти бугорки, судя по всему, присутствуют постоянно, просто когда вы сбрасываете лишние килограммы, их выраженность уменьшается".

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

Вес и целлюлит абсолютно независимы, что за бредовое мнение? Важно соблюдать правильность питания, нагрузки на организм, плавание, настроение (что не маловажно), а вес сам при таком раскладе уйдет.

Ответить