Повышение иммунитета

Грипп, ОРВИ, ОРЗ - как вылечить быстро и без осложнений.
Ренна
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:13
Откуда: Россия

Повышение иммунитета

Сообщение Ренна »

Вот и наступила осень. Все знают, что вслед за ней вскоре придут нескончаемые простудные заболевания.
Как предотвратить их наступление? Как повысить иммунитет?
Давайте здесь делиться своими испытанными методами.

Хочу рассказать о том, как мы повышаем иммунитет в своей семье. Нам в этом помогают эфирные масла и друг- помощник- ингалятор Махольда. В осенне-зимне- весенний период мы всей семьей ингалируемся сборами эфиров. Обычно используем апельсин, грейпфрут, лаванда, пихта, пачули, ель,лимон. Мы практически не болеем, а если и заболеваем, то болезнь переносим в легкой форме.

А какими способами повышения иммунитета пользуетесь Вы?

Незабудка
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 02:34
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Незабудка »

Ароматерапию мы тоже используем)
Стараемся вести здоровый образ жизни всей семьей: закаляемся, полноценно питаемся, стараемся высыпаться (иногда я ухожу в работу по ночам), делаем точечный массаж, дыхательную гимнастику, дети спортом занимаются, муж бегает по вечерам, я в основном у плиты и убрать-приготовить-погулять. Из лекарств для профилактики простудных инфекций я и муж принимаем кагоцел.
Все это помогает нам реже болеть.

Meltina
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:02

Сообщение Meltina »

Мажем носы оксолиновой мазью, пьем чай с лимоном, делаем дыхательную гимнастику и стараемся тепло одеваться.

Kapriz
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:34

Сообщение Kapriz »

Мне витамины апитонус-п помогают иммунитет поддерживать.

Arnica
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 13:42

Сообщение Arnica »

Kapriz писал(а):Мне витамины апитонус-п помогают иммунитет поддерживать.
Да, я тоже больше с витаминками дружу и ещё при первых симптомах простуды - промываю нос (или горло) мирамистином. Хорошо помогает)

Кремовая
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 12:36

Сообщение Кремовая »

Я в чай настойку эхинацеи добавляю и всю зиму не болею. Ну и плюс витамины

ViviSpace
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 23:49

Сообщение ViviSpace »

Чаёк и шарлотка с яблоками https://ecodiet.ru/recepty/sharlotka_pir ... okami.html

Венец творения
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:50

Сообщение Венец творения »

А я стараюсь максимально естественным путем повышать иммунитет. Из натуральных способов - заменила часть поездок общественным транспортом на пешие прогулки. Стараюсь почаще бывать на свежем воздухе. Стараюсь питаться овощами-фруктами, смеси из сухофруктов с орехами и медом часто делаю. Обязательно витамины принимаю, в последние годы Дуовит для женщин покупаю - они мне очень подходят, бодро себя после них чувствую. Ну и стараюсь одеваться по погоде, не фарсить зимой без шапки ;)

Apfel
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:03

Сообщение Apfel »

Отличное средство для повышения и укрепления иммунитета - это эхинацея. Можно купить в аптеке уже готовые капельки и просто добавлять в чай. Просто и очень эффективно.

Симпотяшка
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 23:34
Откуда: Москва

Сообщение Симпотяшка »

Мы тоже настойку эхинацеи принимаем для повышения имунитета. Эфирные масла расставляем в комнатах.

olensh
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 05:58

Сообщение olensh »

повышаю иммунитет с помощью эхинацеи П и почти никогда не болею :!:

Олина
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:58

Сообщение Олина »

А как же витамины? Тоже повышают иммунитет.

olensh
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 05:58

Сообщение olensh »

olensh писал(а):повышаю иммунитет с помощью эхинацеи П и почти никогда не болею :!:
+ витамины апитонус п
https://www.secret-dolgolet.ru/content/view/150/32/

Olegconsult
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:05

Сообщение Olegconsult »

Я вот фруктами спасаюсь, но если уж совсем туго, тогда пью витамины.

Tolopok
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:31
Откуда: Антарктика

Сообщение Tolopok »

Тоже предпочитаю фрукты. Но они, к сожалению, не способны в полном объеме дать все небходимые организму витамины. Так что принимаю последние в таблеточках, 2 раза в год обязательно.

Allya
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:19

Сообщение Allya »

Каждое утро съедать натощак по половинке граната. Хорошо усиливает иммунитет.

Tolopok
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:31
Откуда: Антарктика

Сообщение Tolopok »

Долго его есть только, лучше сразу банку гранатового сока купить. А так - да, гранат очень полезен, сам люблю захомячить.

Yuliya80
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yuliya80 »

Ненавижу гранаты. Почему все полезное часто оказывается невкусным? Какой-то приторный гранат, не люблю.

Шоколадинка
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:43

Сообщение Шоколадинка »

Гранат - конечно, вкусняшка. Но сколько ж их нужно съесть, чтобы иммунитет поднять????? По совету своего терапевта Лученковой Галины Викторовны из Ниармедик раз в год прохожу профилактический курс с вифероном. Иммунитет отличный. А еще заметила, что герпес перестал мучить после такой профилактики.

Wesnyshka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 01:44

Сообщение Wesnyshka »

Заметно улучшился иммунитет после того, как начала пить mega nfc10. Этой зимой вообще не болела, даже намека на легкую простуду не было. И в целом чувствую себя бодро и легко. Как говорю всем своим знакомым - вторая молодость у меня сейчас)

Markizza
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:11

Сообщение Markizza »

Икрой хорошо иммунитет поднимать, медом, изюмом, орехами, курагой, черносливом.

Annalaz
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:27

Сообщение Annalaz »

Нам врач говорит например ребенку бесполезно какие либо лекарства давать для поднятия иммунитета пока он у него не сформируется, мне кажется поможет только закаливание.

Беролина
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:25
Откуда: Город дождей и туманов

Сообщение Беролина »

А я для укрепления иммунитета биобран использую. Пью его периодически курсами - отлично работает. Про простудные и всякие гриппы забывать стала, да и чувствую себя бодрой и активной всегда. Рекомендую.

malwa
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 08:15

Сообщение malwa »

Я всегда старалась вести здоровый образ жизни, поэтому проблема ослабленного иммунитета никогда особа не беспокоила. Мой "бабушкин" рецепт - это обливание холодной водой, занятия спортом и рациональное питание. О простуде, плохом самочувствии (тьфу, тьфу, тьфу) праткически забыла
Последний раз редактировалось malwa 06 сен 2014, 08:29, всего редактировалось 2 раза.

Беролина
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:25
Откуда: Город дождей и туманов

Сообщение Беролина »

malwa, все это хорошо, конечно, но где ж взять в наших мегаполисах свежий воздух и сбалансированное питание? Да и даже здоровый сон и максимальную внутреннюю расслабленность заполучить в эру стрессов и потрясений сложно. А вот биобран помогает мне иммунитет держать в тонусе. И не сомнительные таблетки это, к слову, а давно уже зарекомендовавший себя за границей препарат.

Olayla
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 00:49
Откуда: Москва

Сообщение Olayla »

а мы стараемся всей семьей тепло одеваться, пьем чай с лимоном, едим мед, имбирь завариваем и шиповник) но не болеть не получается все равно( слишком много простуженных людей в общественных местах... лучшая профилактика была бы если бы все кто более дома сидел)))

Milalika-myr
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:25

Сообщение Milalika-myr »

Я пью чай с имбирём и вкусно и полезно, так как он иммунитет поднимает. Фрукты, овощи и витамины обязательны. И конечно одеваться по погоде.

malwa
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 08:15

Сообщение malwa »

Для повышения иммунитета очень важно вести здоровый образ жизни. Не повредят закаливающие процедуры. Важно принимать препараты для повышения иммунитета.
Последний раз редактировалось malwa 11 янв 2015, 09:19, всего редактировалось 1 раз.

Elema
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 22:41
Откуда: Москва

Сообщение Elema »

На удивление, но я в этом году сезон вирусов переношу хорошо. Не болею и даже не чихаю. не знаю, совпадение или как, но пила цитролюкс.

Птичка-Невеличка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 13:49
Откуда: Орёл

Сообщение Птичка-Невеличка »

Elema писал(а):На удивление, но я в этом году сезон вирусов переношу хорошо. Не болею и даже не чихаю. не знаю, совпадение или как, но пила цитролюкс.
а чего удивляетесь? Все правильно - укрепили иммунитет, поэтому и не болеете. Цитролюкс+1. Я тоже его пью.

Ответить