Повышение иммунитета

Грипп, ОРВИ, ОРЗ - как вылечить быстро и без осложнений.
olegtiko
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 17:52
Контактная информация:

Re: Повышение иммунитета

Сообщение olegtiko »

А я свою семью закаляю, и стараемся укреплять иммунитет, с помощью всем известных народных средств - чесночок, лук, лимон....

Nasya
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:51
Откуда: Москва

Сообщение Nasya »

Отличное средство для повышения иммунитета, свою семью приучила, теперь болеем редко: каждое утро выпивать чашку хорошо теплой воды с ложкой меда и долькой лимона. Можно еще имбирь добавлять, но это уже на любителя)

Katenka89
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 21:30

Сообщение Katenka89 »

Я тоже использую разные народные метода закаливания и профилактики. Семья пока держится, а я что-то расклеилась. Чувствую, просто чаи с медом, малиной и проч. промывания носа солью уже не помогают. Похоже уже заработала хронический отит, подсела сосудосуживающие.

cergcerg
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 11:31

Сообщение cergcerg »

Сочувствую. Я для себя уже давно Полиоксидоний открыл. Когда насморк появляется, покупаю в растворе, по схеме развожу, капаю в нос. Когда горло или кашель беспокоит - таблетки принимаю. На мой взгляд, средство универсальное, имуную систему поддерживает, с вирусами и бактериями борется.

Katenka89
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 21:30

Сообщение Katenka89 »

Спасибо. Заинтересовалась, раздобыла в Нете информацию. Интересно, что у лекарства довольно большой спектр показаний и практически отсутствуют противопоказания. Прям не знаю насколько стоит верить... Я бы с врачом посоветовалась.

Андромеда
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 13:44

Сообщение Андромеда »

Очень часто иммунитет страдает от того, что в организме не хвататет микро и макро элементов. Я тоже стараюсь закаляться, и детей к этому приучаю, питаться стараемся правильно ( что не всегда удается - все же школа,садик, работа - там не очень-то правильное и сбалансированное питание), стараемся бывать на свежем воздухе, периодически пьем витамины. Плюс еще стали принимать капли Береш Плюс всей семьей. Это комплекс микро и макро элементов. Повышает гемоглобин и иммунитет, налаживает обмен веществ. Мне они очень помогают сохранять высокую работоспособность в такие периоды как весна и осень, когда самый пик заболеваний вирусных идет

Грибова
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:25

Сообщение Грибова »

Очень трудно проследить на самом деле, что помогает для иммунитета. Но я пью тоже витамины, субъективно утомляемость меньше, сил больше.

ТатьянаМ
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение ТатьянаМ »

Мне помогает это точно, каждую весну курс пью. Лучше себя чувствую, это наблюдения нескольких лет.

Antony
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 11:07

Сообщение Antony »

Зимой часто делаю ароматерапию дома эфирным маслом *Антигрипп*(там полный набор различных масел) иполезно и дом вкусно пахнет.А так же пытаюсь закалятся ,и пить витамины(но это уже ближе к весне).

НаталияСолнышкина
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:12

Сообщение НаталияСолнышкина »

Какая тема хорошая...Может и мне что присоветуете? Я вот тоже болею часто. Пробовала многие методы и народные рецепты,ну ничего не помогает. Имбирь вообще мне как-то не нравится,для меня горьковатый чай получается. С липовым цветом-очень люблю. Но вот мне он как-то никак. Может,есть какие рецепты повернее?

Надюшка1324
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 15:54

Сообщение Надюшка1324 »

НаталияСолнышкина писал(а):Какая тема хорошая...Может и мне что присоветуете? Я вот тоже болею часто. Пробовала многие методы и народные рецепты,ну ничего не помогает. Имбирь вообще мне как-то не нравится,для меня горьковатый чай получается. С липовым цветом-очень люблю. Но вот мне он как-то никак. Может,есть какие рецепты повернее?
Ну,насчёт рецептов я не знаю,никогда и не пыталась такими методами ОРВИ избежать. В позапрошлом году мне врач Цитовир прописал при болезни. Вот он мне помог хорошо. Потом я его и для профилактики принимать начала. И знаете,самое удивительное-болеть перестала.

НаталияСолнышкина
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:12

Сообщение НаталияСолнышкина »

Надюшка1324 писал(а):Ну,насчёт рецептов я не знаю,никогда и не пыталась такими методами ОРВИ избежать. В позапрошлом году мне врач Цитовир прописал при болезни. Вот он мне помог хорошо. Потом я его и для профилактики принимать начала. И знаете,самое удивительное-болеть перестала.
Это хорошо,что перестали. А он как,по рецепту продаётся? Хотелось бы тоже попробовать для профилактики попить,пока не болею. И как принимается-то? Курсом?

Надюшка1324
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 15:54

Сообщение Надюшка1324 »

НаталияСолнышкина писал(а): Это хорошо,что перестали. А он как,по рецепту продаётся? Хотелось бы тоже попробовать для профилактики попить,пока не болею. И как принимается-то? Курсом?
Нет,Цитовир без рецепта отпускают. Попробуйте,конечно. Только неплохо бы сначала с врачом проконсультироваться,лекарство всё же. Принимается да,курсом. Без курса и эффекта никакого не будет.

НаталияСолнышкина
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:12

Сообщение НаталияСолнышкина »

Надюшка,понятно. А курс какой? Небось,месяц нужно принимать,не меньше. Я бы не хотела так долго таблетки пить... Пусть даже и болеть благодаря им не буду.

Надюшка1324
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 15:54

Сообщение Надюшка1324 »

НаталияСолнышкина писал(а):Надюшка,понятно. А курс какой? Небось,месяц нужно принимать,не меньше. Я бы не хотела так долго таблетки пить... Пусть даже и болеть благодаря им не буду.
Да нет,что вы. Курс у Цитовира-4 дня всего. По 1 капсуле 3 раза в день. Я вот весной и осенью пью,это 8 дней из 365 в год получается. Капля в море,согласитесь? Зато эффект какой.

Difanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 01:31

Сообщение Difanna »

Андромеда писал(а):Очень часто иммунитет страдает от того, что в организме не хвататет микро и макро элементов.
Согласно, и это тоже.

Станиславна
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 01:28

Сообщение Станиславна »

А противопоказания у него есть? Просто мне тоже прописали цитовир, а я даже и не знаю-принимать ли, нет ли. Правда. Хоть и вылечиться хочется быстрее, но препарат незнакомый, поэтому что-то я боюсь...

Надюшка1324
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 15:54

Сообщение Надюшка1324 »

Станиславна писал(а):А противопоказания у него есть? Просто мне тоже прописали цитовир, а я даже и не знаю-принимать ли, нет ли. Правда. Хоть и вылечиться хочется быстрее, но препарат незнакомый, поэтому что-то я боюсь...
А у вас есть основания не доверять лечащему врачу? Если да, тогда смените его и всё. По моему мнению препарат это весьма хороший, ну лично мне очень нравится. А противопоказания у всего есть, даже у "безобидных" по мнению многих, травок. У цитовира это индивидуальная непереносимость компонентов препарата, беременность и клактация. Если ничего из перечисленного нет-можно смело принимать.

Станиславна
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 01:28

Сообщение Станиславна »

Надюшка1324 писал(а):А у вас есть основания не доверять лечащему врачу? Если да, тогда смените его и всё. По моему мнению препарат это весьма хороший, ну лично мне очень нравится. А противопоказания у всего есть, даже у "безобидных" по мнению многих, травок. У цитовира это индивидуальная непереносимость компонентов препарата, беременность и клактация. Если ничего из перечисленного нет-можно смело принимать.
Спасибо большое за ответ. А не уточните ли ещё, можно ли его зимой принимать? У меня зимы достаточно болезненно проходят, каждый раз по 4-5 раз стабильно переболею. Думаю, на следующий год попробовать пропить его тоже.

Надюшка1324
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 15:54

Сообщение Надюшка1324 »

Станиславна писал(а):
Надюшка1324 писал(а):А у вас есть основания не доверять лечащему врачу? Если да, тогда смените его и всё. По моему мнению препарат это весьма хороший, ну лично мне очень нравится. А противопоказания у всего есть, даже у "безобидных" по мнению многих, травок. У цитовира это индивидуальная непереносимость компонентов препарата, беременность и клактация. Если ничего из перечисленного нет-можно смело принимать.
Спасибо большое за ответ. А не уточните ли ещё, можно ли его зимой принимать? У меня зимы достаточно болезненно проходят, каждый раз по 4-5 раз стабильно переболею. Думаю, на следующий год попробовать пропить его тоже.
Почему нет. Когда организм больше всего в поддержке нуждается-тогда и принимайте. Если это зима-то принимайте зимой. Главное-чтобы вам помогало. А когда, в какое время года-уже не особо важно.

Станиславна
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 01:28

Сообщение Станиславна »

Надюшка1324 писал(а):Почему нет. Когда организм больше всего в поддержке нуждается-тогда и принимайте. Если это зима-то принимайте зимой. Главное-чтобы вам помогало. А когда, в какое время года-уже не особо важно.
Отлично. Ещё раз благодарю за то, что мимо не прошли. По поводу недоверия к врачу-пока не знаю. Она у нас новенькая, работает всего ничего, поэтому я и не знаю, можно ли ей доверять в плане лечения.

ЛедиКа
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:33

Сообщение ЛедиКа »

Я бы иммунитетом занялась серьезно. Но не только витаминки, питание и так далее, и так далее. Скорее всего недостаток микроэлементо сказывается очень, отсюда нарушается обмен веществ, падает гемоглобин и собственно иммунитет. Мы осенью пьем курс Береш Плюс, это капельки, дозировка зависит от возраста ребенка. ну там все написано. Курсом прям в два месяца пьем, чтобы зиму без болезней прожить и кстати, замечаю, уставать стали меньше

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

Девочки, хороший иммунитет всегда есть в здоровом теле, так что укрепляйте здоровье и будете здоровы.

Грибова
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:25

Сообщение Грибова »

Это конечно так, а если занимаешься спортом, фитнесом, а все равно болеешь простудами часто, из-за чего это?

ТатьянаМ
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение ТатьянаМ »

Вообще 4 раза в году простужаться это в предела нормы, я думаю не многие тут по 4 раза в году болеют ОРВИ, я так вообще редко болею, хотя не считаю что у меня очень крепкое здоровье, в эту зиму когда эпидемия ОРВИ была, профилактировала Цитовиром всю зиму, и не заболела ни разу.

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

Постоянно его пить не вредно, лекарство все таки. Ну один раз пропить когда прямо массово все болеть начинают, но постоянно пить противовирусные зачем?

ТатьянаМ
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение ТатьянаМ »

Нина Алейник писал(а):Постоянно его пить не вредно, лекарство все таки. Ну один раз пропить когда прямо массово все болеть начинают, но постоянно пить противовирусные зачем?
Постоянно я имею ввиду регулряно, его надо пить курсом 4 дня и месяц делать перерыв, на этот месяц он поднимает уровень интерферонов. Проходит месяц и можно снова повторить курс, за зиму я так наверное раза три его курсом принимала.

ЛинаЛи
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 22:49

Сообщение ЛинаЛи »

Если все время пить иммуностимуляторы, то так иммунитет вообще сдуется и все, ни с какими вирусами он уже справиться не сможет. Их можно принимать только в отдельных случаях и то только по назначению врача, потому что только он знает, когда его применение оправдано. Цитовир именно иммуностимулятор. Пить для профилактики его нет никакого смысла, еще и вредно по сути дела-то. Не хотите болеть - правильное питание, здоровый сон, прогулки на свежем воздухе и физическая активность - ваши лучшие друзья. Если все вокруг болеют, то можно напомнить тем же коллегам, что есть марлевые повязки, которые можно на себя нацепить, чтобы не заражать остальных и менять их каждые два часа. А еще есть такая вещь, как больничный, чтобы потом весь офис не гонял заразу по кругу. А чтобы не заразиться, можно просто побольше витаминов трескать, рыбку жирную, мясо. Нос можно смазывать изнутри маслом туи вместо той же оксолиновой мази (мне лично она в намазанном виде глубоко неприятна), только в чистом виде не надо, а то слизистую можно сжечь. Лучше покупать в аптеке готовый раствор, я эдас-801 беру. Прекрасно все это помогает без всякого убийства собственного иммунитета.

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

Да уж, как все просто оказывается все ученые мира тупые, надо просто нос мазать и не будет никаких болезней, смешно. Профилактировать мазями грипп, это все равно что отмахиваться от вирусов руками.

ТатьянаМ
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение ТатьянаМ »

Нина Алейник писал(а):Да уж, как все просто оказывается все ученые мира тупые, надо просто нос мазать и не будет никаких болезней, смешно. Профилактировать мазями грипп, это все равно что отмахиваться от вирусов руками.
Профилактика гриппа это вещь комплексная, в периоды массовых заболеваний, в дело все идет, у меня по крайней мере, и мази и таблетки.

Ответить