Эпиляция и депиляция

Отзывы о различных видах удаления волос на теле.
Ответить
Mirinda
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:33

Эпиляция и депиляция

Сообщение Mirinda »

Когда - то я была уверена, что нежные волоски на женских ножках выглядят очень сексуально! Проведя «социологический опрос» среди знакомых джентльменов, я узнала, что они вовсе так не считают.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Например, станок удаляет волосы безболезненно и быстро, при этом очищает кожу от ороговевших частичек. Однако, после такого бриться волоски вновь появятся очень скоро буквально через пару дней. Они будут расти намного быстрее, как трава после дождя и станут намного жестче. Не исключено, что после такого удаления волос у вас появиться сильное раздражение. Гладкая, но прыщавая кожа мало у кого вызовет восхищение.

Mirinda
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:33

Сообщение Mirinda »

Химическая депиляция это удаление волос с помощью кремов-депиляторов??? :roll:

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

При применение этого средства всегда надо быть внимательным к длительности процедуры. Если крем передержать, он может начать разъедать и верхний слой кожи. Эффект химической депиляции длиться примерно пять дней.

Mirinda
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:33

Сообщение Mirinda »

Удовольствие от восковой депиляции, думаю, испытывала каждая из нас. Этот болезненный процесс надолго врезался в нашу память. :P :lol: :lol: :lol:

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Холодным воском обычно покрыты косметические полоски, которые продуются в любом магазине. Теплый воск продается в кассетах, которые можно разогреть в домашних условиях с помощью специального прибора. А вот депиляция горячим воском дома это пережиток прошлого. Сегодня такую депиляцию проводят только в салонах.

Mirinda
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:33

Сообщение Mirinda »

А ещё используют специальные машинки эпиляторы. В домашних условиях можно запросто обработать все необходимые зоны, с условием, что вы очень терпеливы. :?

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Машинка резко, один за другим вырывает волоски из кожи. Болезненно, но терпимо. Утешайте себя, что в следующий раз вы проведете депиляцию максимум через двадцать дней. С каждым разом эта процедура будет приносить меньше неприятных ощущений.

Mirinda
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:33

Сообщение Mirinda »

Эпиляция - удаляет волоски, воздействуя на волосяную луковицу, предотвращая последующий рост волос?

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Термолиз - несмотря на такое ласковое название, процедура достаточно жесткая. Представьте себе, как в каждую волосяную луковичку вводиться тонюсенькая иголочка. Когда по ней пропускаю слабый разряд электрического тока, вы сможете испытать все «прелести» болезненных ощущений. Таким образом, волосяной фолликул разрушается. Но если вы попросили у косметолога анестезию, то вам надо будет повторить процедуру примерно два, а то и три раза. Обезболивающее стимулирует рост волос.

Mirinda
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:33

Сообщение Mirinda »

А фотоэпиляция это выжигание корней волос насыщенным световым потоком?

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Да...и иногда происходят ожоги, но луч проникает неглубоко и ранки быстро заживают. После сеанса фотоэпиляции волоски вместе с фолликулами выпадают только на следующий день. Зато есть шанс, что вас они больше не побеспокоят.

Tachicardiay
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2008, 19:12

Сообщение Tachicardiay »

лучший способ удаления волосков -ДЕПИЛЯЦИЯ. Во-первых, волосы постепенно исчезают, истончаются, начинают реже расти. Во-вторых, у новичков результат длится около 2-х недель, потом интервал увеличивается. В- третьих, это не так невыносимо больно как пишут многие девушки и сайты. Неправда всё это. Больно (если конечно можно это так назвать) только первый раз. Потом привыкаешь и начинаешь относиться к процедуре не серьёзнее чем к чистке зубов. В- четвёртых, в любой момент можно придать "узору" любую форму, сделать интим причёску и тд( при электроэпиляции это становиться невозможным так как первоначально оставленный рисунок уже не сменить)
Я МАСТЕР ПО ДЕПИЛЯЦИИ С БОЛЬШИМ ОПЫТОМ РАБОТЫ. консультации и запись по почте tachicardiay@gmail.com или по асе 353-066-288. Наталья

Маришка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:09

Сообщение Маришка »

Про что прав Tachicardiay, так это про то, что со временем ко всему привыкаешь. И если мне выщипывание бровей в первый раз показалось пыткой, то на второй раз все прошло!

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

Как говорила героиня одного советского телефильма "Ну вы же женщина! Потерпите!" :lol: :lol: :lol: Так вот и я думаю, что ради красоты можно выдержать все.

Safary
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 20:58

Сообщение Safary »

Как раз нежные волоски и выглядят сексуально. А вот колючие ноги через день после бритья скорее наоборот. Как у мужика на подбородке - колется

Peylusha
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:23

Сообщение Peylusha »

брови для меня так и остаются пыткой)А вот бикини,ножки говорят мне, эпилсити и моему мастеру спасибо за шугаринг!)) :) :) :) Совсем не больно и не страшно! бритва это ужасно!!!!!!

Jen
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 14:27

Сообщение Jen »

Пока пользуюсь жидком воском.

irag
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 20:01

Сообщение irag »

Согласна, бритва - это ужасно. Всегда удаляю воском. Раньше в салон ходила. Теперь с ребенком сижу. Нет времени. Закупилась всем необходимым. Долго искала все эти баночки и шпатели. Вот нашла https://www.epilmag.ru/catalog/aksessuar ... yacii.html. Теперь дома делаю. Ничуть не хуже получается чем в салоне. А по деньгам окупилось уже многократно.

AlinaPopova
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 22:04

Сообщение AlinaPopova »

Если волосы на лице, то тут может быть только один вариант их удаления – в кабинете косметолога. Сама удяляла волосы, но на теле. Лазерная эпиляция по новой технологии LightSheer DUET. У меня удаляли волосы в зоне бикини, эффект был отличный, и совсем не больно. Мой косметолог Саломея Абольян из реал-клиник сказала, что эта процедура подходит и для удаления волос на лице. Я консультировалась с ней по этой проблеме по просьбам подружек. Цена тоже приемлемая, у них на сайте все есть. Прошло чуть меньше месяца, а волосы не растут, спасибо моему косметологу, не первый раз меня выручает.

ирина198813
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 12:07

Сообщение ирина198813 »

делаю эпиляцию уже около года,доверяю только профессионалам клиники Линлайн.эффектом безумно довольна.ранее пользовалась исключительно станком

Ответить