Красивый подбородок

Отзывы и обсуждения пластики подбородка.
Mirinda
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:33

Красивый подбородок

Сообщение Mirinda »

Какова вероятность того, что при подтяжке лица, хирург может повредить лицевой нерв? И почему при эндоскопической технике риска задеть нерв нет?

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Риск достаточно велик, если хирург пытается избавить пациента от тяжелого второго подбородка. При использовании эндоскопической техники, хирург проходит опасные участки под надкостницей. То есть там, где нет ни нервов, ни сосудов. Поэтому и риск сводится к нулю.

Mirinda
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:33

Сообщение Mirinda »

А что может произойти, если будет задет лицевой нерв?

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Паралич или парез - искажение лица. В общем, в этом мало приятного и красивого.

Mirinda
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:33

Сообщение Mirinda »

Давайте вернемся к эстетическому результату эндоскопической подтяжки лица – какие рубцы остаются после операции и где они проходят?

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Метод назван так: «Трехуровневая эндоскопически-вспомогательная подтяжка нижней зоны лица». Дело в том, что эндоскопия здесь является вспомогательной частью для традиционной подтяжки лица. Суть метода состоит в следующем: из подбородочного прокола длиной 1-1,5 см при помощи эндоскопической техники, я приподнимаю все ткани по линии нижней челюсти в очень глубоком слое, включая те самые связки SMAS, которые невозможно пересечь при существующих традиционных методиках.

Mirinda
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:33

Сообщение Mirinda »

А рубец на подбородке? Хоть он и минимальный, но он же есть. Как он выглядит?

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

А его не видно. Дело в том, что первые 10 дней этот рубчик под подбородком могут видеть только домашние животные, потому что смотрят снизу вверх, а через 10 дней, когда корочка отпадает это просто красненькая полоска. Где-то через 6 месяцев, этот рубец практически уже невозможно найти.

Mirinda
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:33

Сообщение Mirinda »

Если пациентка, достаточно худая, у нее нет ярко выраженных брылей и она моложе 50 лет, то ей показана традиционная подтяжка?

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Такой пациентке я рекомендовал бы тотальную эндоскопическую подтяжку лица, которая вам уже знакома и мной доложена ранее на симпозиумах.

Mirinda
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:33

Сообщение Mirinda »

Что получает пациент? Каковы внешние атрибуты эндоскопической пластической операции на лице?

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Я бы сейчас поговорил о результате. Ни одна, самая тяжелая, самая сложная операция, выполненная самым опытным хирургом по пластике СМАС, не дает такого результата, как трехуровневая подтяжка лица. Различие именно в результате для пациентов с полным лицом, для пациентов старше 50 лет с выраженным птозом мягких тканей в области нижней челюсти и нижней зоны лица.

Mirinda
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:33

Сообщение Mirinda »

Меня всегда несколько настораживают такие вещи, как новшества в области медицины. Когда мне говорят, что это уникальная, совершенно новая методика – это несколько настораживает. Была ли эта методика представлена на суд профессионалов? Что говорили коллеги по поводу Вашей методики? И есть ли отдаленный результат?

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Дело в том что, год назад, когда я давал Вам интервью по поводу эндоскопической подтяжки лица, я уже тогда имел достаточный опыт проведения таких операций, и у меня было большое количество прооперированных пациентов. Дело в том, что метод представлен как новый, но я его использую уже 1,5 -2 года.

Mirinda
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:33

Сообщение Mirinda »

То есть, можно сказать, что при представлении данной техники со стороны специалистов в пластической хирургии были вопросы относительно техники проведения операции, но ни у кого не вызвал сомнения результат?

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Именно так. На симпозиумах демонстрируются фотографии пациентов до-после, и на фотографиях этот результат очевиден.

Anabel
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:43
Откуда: Казанск
Контактная информация:

Сообщение Anabel »

У хороших врачей результат не может не вызывать сомнений. Но в идеале их можно и нужно рассеивать.

Terry
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 03:12

Сообщение Terry »

основная проблема "новых методов" в том, что неизвестны возможные "далекие" последствия. потребителя это всегда пугает. да и не только потребителя. например, одна моя знакомая, доктор мед. наук, хирург-офтальмолог, отговорила меня в свое время делать лазерную коррекцию зрения. т.к. я молода, а неизвестно, к чему этот метод может привести. и вообще я считаю, что опасения - это естественно. но они, к сожалению, часто мешают воспринимать новое и пользоваться плодами новых технологий.

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

потребитель без медицинского образования может только доверять врачам или репутации клиник. потому что понять, какова физиологическая база того или иного способа коррекции внешности, не всегда возможно.

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

Потёмкина писал(а):потребитель без медицинского образования может только доверять врачам или репутации клиник. потому что понять, какова физиологическая база того или иного способа коррекции внешности, не всегда возможно.
это точно. потому что в лучшем случае потребитель почитает какую-нибудь литературу или форум и считает, что он чуть ли не более компетентен, чем врач, и поэтому настаивает на каких-то своих идеях, которые часто бывают абсурдными.
есть, конечно, грамотны пациенты, но все равно не надо настаивать на своем методе, если врач против. лучше найти другого врача, который сам этот метод предложит. а если все будут отказываться, что ж, надо сделать выводы.

Molly
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:19

Сообщение Molly »

Anabel писал(а):У хороших врачей результат не может не вызывать сомнений. Но в идеале их можно и нужно рассеивать.
позитивная устновка очень важна в таком деле как пластическая хирургия. к сожалению, многие клиенты обладают свойством зацикливаться на мелочах и считают, что операция прошла плохо, потому что вот здесь и здесь что-то не так.

Кира
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 08:42

Сообщение Кира »

А я сделала вывод, что операцией в первый месяц никто не доволен, потому что оттеки, боли, неровности... Это потом уже готовы "ноги врачу целовать" за красоту что он сделал))))

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Ага. Или ногами топтать за то что натворил с тобой! Но я лица боюсь касаться больше чем всего остального. Потому что это самый вид. И если что то пойдет не так........ :roll:

Kuzma
Активист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:26
Контактная информация:

Сообщение Kuzma »

... то будет просто труба дело. :) Я с вами полностью и целиком согласен. :) Другой разговор, что красивый подбородок очень хочется иметь. И тут не поспоришь... а как это сделать без операции?

Лилиан
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:40

Сообщение Лилиан »

А как вы можете сделать из безольного мягкого подбородка красивый и волевой без операции по коррекции подбородка? :shock: Да никак конечно.

revera
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 май 2009, 17:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение revera »

Mirinda писал(а):То есть, можно сказать, что при представлении данной техники со стороны специалистов в пластической хирургии были вопросы относительно техники проведения операции, но ни у кого не вызвал сомнения результат?
Наверное нет, раз никто ничего не сказал

Ирина2010
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 17:23

Сообщение Ирина2010 »

Я никогда не слышала, чтобы серьезные дефекты подбородка устраняли какими-то инъекциями. Реальность такова, что без операции, увы, ничего не исправишь. У меня было недоразвитие подбородка. Ничего кроме операции я не рассматривала всерьез. Коррекцию я делала в СПБ, у Валерия Юрьевича Стайсупова. В моем случае оптимальным методом коррекции была установка имплантата (к сведению, Медпор). Снаружи никаких разрезов, рубцов и шрамов, так как операция проводилась из внутриротового доступа. Не знаю, почему многие в первые дни после операции остаются недовольными результатами, но я сразу заметила колоссальную разницу. Когда отеки и синяки прошли, мне хотелось разрыдаться от счастья! Я довольна результатом и своим замечательным хирургом, которому я обязана своей новой гармоничной внешностью. Посмотрите и убедитесь сами в том, что пластика подбородка безопасна и эффективна.

kidem
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 01:58

Сообщение kidem »

статистика говорит о 30% несчастных случаев

valerija
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:10
Откуда: Москва

Сообщение valerija »

я побоялось бы искожения лица

anissa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 21:43

Сообщение anissa »

Насколько я понимаю, к имплантации подбородка прибегают не очень много людей. Чаще всего все делают грудь, нос, веки. А ведь от формы и размера подбородка тоже очено много зависит! У меня, по крайней мере, зависело почти все-). Он у меня был как бы скошенный, как будто природа поскупилась на нормальный человеческий подбородок, когда меня создавала). А в профиль – так это вообще был тихий ужас. Только операция меня в реальном смысле сделала полноценным человеком, и даже симпатичной девушкой;-) А оперировал меня хирург Салиджанов. На консультации он мне сказал, что, учитывая конкретно мою ситуацию, нужно будет вставить силиконовый имплант чуть больше обычного. А я сказала, что пусть хоть полкило силикона туда вставят, лишь бы я в человека превратилась! Он улыбнулся и сказал, что переживать совсем не стоит, и я получу красивый подбородок)). А еще, в дополнение к ментопластике, я попросила его выполнить мне пластику носа. Он был чуть горбатым. Я хотела стать красивой, совместив сразу две операции. Как потом выяснилось, противопоказаний к такой операции у меня не обнаружилось. А после трехнедельных сборов анализов я уже лежала на операционном столе Анвара Шухратовича. Под общей анестезией. Реабилитация была не болючая. Наверное, это еще и заслуга Анвара Шухратовича). Он очень внимательный и заботливый по отношению к пациентам). Можно себе представить, как я выглядела после сразу двух коррекций. Лицо было опухшим и с синяками. Но нормализовалась ситуация в положенные сроки, все зажило. Нос теперь без горбинки, а подбородок не вызывает у меня отвращение. Через месяц я красовалась с на вечеринке, посвященной моему преображению) На нее я позвала и Анвара Шухратовича, но он не смог присутствовать: улетел в срочную командировку-). Я очень благодарна ему за свою красоту. Искренне ему спасибо.

Ответить