Детская зубная паста

Где и как лучше лечить зубы детям.
Ответить
NinKa
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 18:54

Детская зубная паста

Сообщение NinKa »

Какие зубные пасты вы можете посоветовать для профилактики кариеса у детей?

Ника
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 17:33

Сообщение Ника »

ROCS - хорошая паста, довольно известная.

Jil
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 07:35

Сообщение Jil »

Ребенку необязательно чистить зубы специальной зубной пастой или сгодится любая?

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Зубки малыша обязательно нужно чистить специальными детскими пастами, которые разработаны именно для молочных зубов. У этих паст приятный вкус, но главное то, что они содержат защитный минеральный состав.
Начать чистить зубы ребенка нужно с того момента, как они прорезались. Сначала используйте для этого силиконовую щеточку, надетую на палец, а потом, ближе к годику, можете пользоваться уже специальной детской зубной щеткой в форме игрушки. Такая щетка обладает и щадящей щетиной, и необходимым размером, а игрушка поможет развеселить ребенка. Но самое важное - научить ребенка чистить зубы каждый день утром и вечером и делать это правильно.

Blondinka
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 12:16

Сообщение Blondinka »

Детская зубная паста Stages с небольшим содержанием фтора и вкусом фруктовой жевательной резинки (без сахара) поможет сохранить здоровье и красоту зубов детей.

Kassandra
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 12:17

Сообщение Kassandra »

Зубная паста Silver Care без фтора с лимоном выпускается предприятием Betafarma S.p.A. (Италия). Основным компонентом зубной пасты Silver Care без фтора с лимоновым вкусом – экстракт лапчатки серебристой, кальция глицерофосфат, бисаболол.
Silver Care без фтора с лимоновым вкусом предотвращает воспалительны,е заболевания полости рта и кариеса зубов, насыщает зубную эмаль фосфатами и кальцием, снимает повышенную чувствительность. Эта паста рекомендована для применения лицам, проживающим в местах с повышенным содержанием фтора в питьевой воде.

Blondinka
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 12:16

Сообщение Blondinka »

Зубная паста SILCA Putzi - детская паста с запахом клубники
Нежный клубничный вкус, запах и розовый цвет пасты, несомненно, порадуют вашего ребенка. Низкая абразивность пасты делает ее абсолютно безопасной для неокрепшей детской эмали. Специально разработанный комплекс не травмирует желудок при случайном проглатывании. Паста не содержит сахара. Клинические испытания показали, что она не вызывает аллергии, улучшает качество чистки, осуществляет надежную профилактику кариеса и воспалительных заболеваний пародонта. Содержание монофторфосфата натрия – 500 p.p.m. Паста хороша для повседневного ухода за смешанными зубами, так как в ее составе много кальция, укрепляющего незрелую эмаль.

Lerra
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 18:24

Сообщение Lerra »

Для детей производятся пасты, которые при проглатывании не окажут токсического влияния на организм.Детские зубные пасты выпускают с пониженным содержанием фтора. С 6 лет можно пользоваться семейными пастами. А вот как лечить зубы детишкам читаем тут: детская стоматология

Анна Реги
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 13:22

Сообщение Анна Реги »

Мой ребенок принципиально не чистит зубы своей пастой - только нашей. Приходится подбирать с натуральными компонентами и без абразивов и себе. Пользуемся всей семьей пасами LR и tean de.

Эмми
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Эмми »

Я недавно решила детскую пасту поменять. Купила Splat... Очень недовольна! Детям тоже не понравилось. Пришлось прежнюю купить, хотя врач рекомендовал менять зубные пасты как только тюбик заканчивается.

rita7
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 14:27
Откуда: Москва

Сообщение rita7 »

Я беру самые обычные детские пасты с разными вкусами, ничего деткам нравится.

elena18
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:44
Откуда: Москва

Сообщение elena18 »

Главное, чтобы не очень сильно ароматизированы и сладкие были, а то может аллергия начаться.

Natarius
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 22:14

Сообщение Natarius »

Мне нужна паста которая не пенится, устала искать, мне химия не нужна для ребенка.

diana14
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение diana14 »

Состав читайте, там же все есть.

Matrona
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 10:19
Откуда: Мск - СПб

Сообщение Matrona »

Состав часто бывает обманчив, поэтому лучше поспрашивать отзывы тех кто пользуется

Nagets
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:19

Сообщение Nagets »

Я покупаю своему сынульке пасту РОКС Фруктовый рожок она защищает от кариеса и не содержит фтор. Паста гипоаллергенна, в его составе я уверенна если хотите почитайте здесь

Ответить