Как выбрать хорошую клинику?

Говорим о плюсах и минусах имплантанов.
Ответить
Лили
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 15:36

Как выбрать хорошую клинику?

Сообщение Лили »

Давайте делиться советами, как выбрать хорошую клинику для имплантации зубов!

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Чтобы выбрать хорошую клинику вам необходимо будет поинтересоваться о наличии разрешительной документации на хирургический прием, есть ли в клинике лицензия и разрешение СЭС на проведение имплантологического лечения.

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

Обязательно узнайте, есть ли в клинике отдельная операционная, или сложную и дорогостоящую операцию вам будут проводить в том же кабинете, в котором делают все манипуляции без разбора.

Красивая
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:09

Сообщение Красивая »

Узнайте как долго клиника и врачи клиники занимаются имплантацией. Отнеситесь настороженно к тем стоматологиям, где имплантацией занимаются недавно.
Поинтересуйтесь персональной статистикой врача или врачей, которые будут заниматься созданием вашей безупречной улыбки, узнайте, сколько имплантантов поставил доктор, если он расскажет, уточните процент неприжившихся имплантантов.

Ника
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 17:33

Сообщение Ника »

Попросите показать дипломы, сертификаты и свидетельства о повышении профессионального уровня врача и узнайте, есть ли в клинике аппарат для получения панорамных снимков, т.к. если клиника много занимается имплантацией, то этого аппарата просто не может не быть, клиника, которая для получения панорамного снимка отправляет вас в другое место вряд ли может похвастаться большим количеством проводимых имплантаций и соответственно большим опытом в этой области.

maria
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:42

Сообщение maria »

Посмотрите какие гарантийные обязательства возлагает на себя клиника. Нереально большие гарантии, раздаваемые налево и направо должны вас насторожить. Гарантия в 10 лет и выше могут быть выданы, только, в случае: регулярных ваших визитов к стоматологу (чаще 3-4 раз в год), проведении ежегодного рентгенологического исследования для постоянного контроля качества интеграции имплантата, соблюдения вами гигиены в области установленных имплантантов (использования электрической зубной щетки, ирригатора, специальных ершиков), своевременной замене коронок и иных протезов на имплантатах.

Лили
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 15:36

Сообщение Лили »

Поинтересуйтесь насколько специалисты клиники в состоянии решать сложные нестандартные задачи. Если говорят, что имплантация у вас невозможна, то может быть квалификация врача просто не позволяет ему создать необходимые условия?..

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Обязательно обратите внимание на то, как доктор по данным исследования планирует предстоящую операцию, чему консультирующий доктор больше уделяет внимания: хирургическим моментам (непосредственно операции по установке импланта) или конечному ортопедическому результату. Ведь вам все равно какой титановый винтик будет установлен, вас интересует как будет выглядеть коронка на импланте, как долго она прослужит и на сколько качественно будет выполнять свою функцию. Нередки случаи, когда прекрасно прижившийся имплантант невозможно спротезировать искусственной коронкой, потому как установил этот имплантант хирург который не подумал о последующем протезировании. Правильно спланировать конечный эстетический и функциональный результат на коронке может только врач-стоматолог ортопед, который давно занимается протезированием на имплантах.

Ника
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 17:33

Сообщение Ника »

Если вам предстоит серьезная операция, а консультирующий доктор ограничивается простым рентгеновским исследованием будте внимательны! Часто для правильного планирования лечения необходимо изготовить диагностические модели и сделать компьютерную томографию. Много клиник используют в своей работе пленочную томографию, которая показывает лишь послойные срезы и не дает полного 3-х мерного понимания ситуации. Компьютерная томография обязательно должна быть подкреплена созданием 3D модели вашей челюсти.

Selfish
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 12:27

Сообщение Selfish »

Имплантология,дело серьезное!!я считаю,что если потеря зуба не избежать,следует все таки идти на имплантологию.Согласна,что клиника предлагающая такие услуги,должна полностью отвечать ряду требваниям!!!Опять сейчас открылось огромное количество специалистов кричащие на каждом углу,что все могут сделать и все будет хорошо,даже теми же сертификатами помахают!!!!Имплантант может прижиться или нет!!!!!следует тщательно выбрать клинику и профессионала в этом дела!!!!

Sanya979
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 18:13

Сообщение Sanya979 »

Ну в клинику надо идти по рекомендации людей которые там были, отзывы почитать, у хорошей клиники страничка в интернете есть там можно спросить обо всём что интересует не выходя из дому.

Lisima
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 21:27
Контактная информация:

Сообщение Lisima »

Целиком с вами согласна. Лучше , действительно, поспрашивать своих знакомых, которым уже делалась имплантация. Узнать их мнение о работе той или клиники. Почитать отзывы о ней на сайте. А потом уже принимать решение. А вот дипломы и сертификаты сейчас может нарисовать любой. Вот только проверить их подлинность довольно сложно.

Yelena
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 20:06
Откуда: италия
Контактная информация:

Сообщение Yelena »

Всем привет!!! Я ищу хорошую клинику, желательно в Киеве, мне нужна имплантация зубов и, находясь в Италии, не могу определиться куда лучше обратиться. Клиник очень много, а кто на самом деле хорошо зубы вставит, не известно. В Италии цены у стоматолога такими стали, что они все раззоряться начинают потихоньку. Ездят итальянцы в Венгрию и в Кишинёв. Я не знаю какие цены в Киеве, но в Кишинёве они просто отличные и отзывы от итальянцев я читала хорошие. Но в Кишинёв мне ехать не хотелось бы, так как родилась на Украине. Помогите, может кто знает куда мне бежать и какие могут быть цены. Меня не интересуют разные иностранные клиники, которые пооткрывали в странах СНГ, значит у себя на родине клиентов не удовлетворяли. Мне нужен наш, славянский врач с золотыми руками. Всех целую. Спасибо и выручайте!

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

Вот два адреса, где лечились мои знакомые и довольны:
Стоматологическая клиника: Киев, ул.Харьковское шоссе,56, тел.567-28-33, 567-29-32
Клиника сети Дельта-Дент
г. Киев
ул. Ереванская 6 тел. (044) 242-49-64
ICQ UIN 463088252
Позвоните, они ответят на все ваши вопросы и скажут, смогут помочь или нет.

Silin
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 17:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Silin »

Рекомендую выбор клиники останавливать на той, где используются имплантаты известных брендов, например Нобель. Если Вас жизнь забросит далеко от дома, то данную систему смогут обслужить очень во многих клиниках мира, это правда важно. Наличие системы компьютерного планирования желательно, т.к. постановку имплантатов можно проводить без разреза (не будет отека и послеоперационных болей) и не повредить важные анатомические образования. Врач должен Вам показать не только знание, но и наличие нужного оборудования в клинике. Имплантация не должна быть дешевой, т.к. повышение квалификации врачей проходит в основном за границей и стоит достаточно дорого, а обновление информации в мире проходит очень часто. Желаю сделать правильный выбор.

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Я не могу сказать как правильно выбирать клинику. ПОтому что как бы вы не подстраховывались, а все равно риск неизбежен. И высокая цена не всегда критерий качественной работы врача.

Лилия Степановна
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:34
Контактная информация:

Сообщение Лилия Степановна »

Самое главное, что если нужно ставить зубы, что вы делаете? - спросили пару-тройку приятелей и вперед, пользоваться услугами врача. А уж про то, как лечат, я вообще молчу. Выбор почти не делается.

Таная
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:25
Откуда: Спб

Сообщение Таная »

Выбор клиники даже не столько важен, сколь выбор врача. Ведь уровень специалистов разный и к кому попадете очень важно знать.
То есть существует два этапа: выбор клиники и выбор врача.
Лучше выбрать врача, а потом клинику, где он проводит операции. Ведь ни для кого не секрет, что один и тот же врач могжет работать в разных клиниках. А от уровня клиники и зависит цена проводимой операции.
Если выбирать врача, то важно знать его подготовку и опыт проводимых операций, а также важно, чтобы у врача был интерес к своей работе и уверенность в результате. Профи всегда выскажет свои варианты дальнейших событий после имплантации и расскажет о вариантах устранения сложностей, которые могут возникнуть в процессе приживания импланта и дальнейшего установления коронок. А если доктор еще и может обсуждение данной процедуры превратить в приятное общение, то к нему можно и за любые деньги и в любую клинику.
А вот клинику выбирать надо по ее внешнему виду, ценовой категории, удаленность от дома и тд. Здесь Вы сами можете выстроить ряд критериев.
Почему говорю о двух этапах выбора, где лечиться. Потому что Клиника - это коммерческое учреждение, а врач - это тот, кто несет ответственность за результат. Главное, не выбирайте того врача, который тоже направлен на прибыль, а не на результат Вашего лечения. :idea:

Ельвира
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 21:00

Сообщение Ельвира »

Yelena писал(а):Всем привет!!! Я ищу хорошую клинику, желательно в Киеве, мне нужна имплантация зубов и, находясь в Италии, не могу определиться куда лучше обратиться. Клиник очень много, а кто на самом деле хорошо зубы вставит, не известно. В Италии цены у стоматолога такими стали, что они все раззоряться начинают потихоньку. Ездят итальянцы в Венгрию и в Кишинёв. Я не знаю какие цены в Киеве, но в Кишинёве они просто отличные и отзывы от итальянцев я читала хорошие. Но в Кишинёв мне ехать не хотелось бы, так как родилась на Украине. Помогите, может кто знает куда мне бежать и какие могут быть цены. Меня не интересуют разные иностранные клиники, которые пооткрывали в странах СНГ, значит у себя на родине клиентов не удовлетворяли. Мне нужен наш, славянский врач с золотыми руками. Всех целую. Спасибо и выручайте!
Привет! Я делала в студии Смайл на Саксаганского, 58. Доступные цены, есть гарантия, скидки. Осталась очень довольной:)

Morandil
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Контактная информация:

Сообщение Morandil »

Здравствуйте. Мне нужно имплантировать верхний левый резец единичку(вроде 21). Подскажите пожалуйста какие клиники в Казани делают это, и какую лучше выбрать. Заранее благодарен за ответ.

olla200
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:46

Сообщение olla200 »

Хочу установить имплант. Подскажите стоматологическую клинику в Москве. Большое спасибо за ответ.

Цукор С.В.
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Цукор С.В. »

Нужно выбирать клинику, в которой устанавливают только самые надежные имплантационные системы. А также смотреть на применяемые методы. Подробнее читайте здесь: https://dial-dent.ru/potential/implant/p ... todiki.php

KizMiao
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:21
Откуда: Antalya, Turkey
Контактная информация:

Сообщение KizMiao »

Компания Healthy Tour Consulting представляет стоматологические услуги в г. Анталия, Турция. Самое современное высокотехнологичное оборудование и материалы, лучшие специалисты и доброжелательный персонал гарантируют Вам максимально качественное лечение и обслуживание. Забудьте обо всех страхах, связанных с зубной болью, HealthyTourConsulting – это новый уровень сервиса в стоматологии! У нас Вы не только быстро и безболезненно решите все свои проблемы с зубами, но и, в то же время, проведете незабываемо сказочный отдых на побережье Средиземного моря. Наша клиника предлагает большой выбор стоматологических услуг, таких как: эстетическое пломбирование - профессиональная чистка зубов - отбеливание зубов - профилактика кариеса - энтодонтия (лечение каналов) - керамические коронки и мосты - фарфоровые коронки на основе оксида циркония - полное протезирование - частичное протезирование - удаление зуба - хирургическая стоматология - установка имплантанта - ортодонтическая терапия. Также мы можем организовать дополнительные услуги по встрече и сопровождению — встреча в аэропорту (Mercedes Vito), трансфер отель-клиника-отель, подбор, бронирование отеля, апартаментов или квартиры на короткий и длительный срок, 24/7 помощь, консультации русскоговорящего представителя компании, помощь в переводе, сопровождение на прием в клинику, помощь в продлении визы для лечения, организация VIP экскурсионных туров, шоппинга - за отдельную плату. Оплата за лечение производится непосредственно в кассу клиники, возможна оплата VISA, Mastercard. Также, по желанию, мы подготовим отчет для Вашей страховой компании с информацией о проведенных процедурах и их стоимости, если страховая компания компенсирует расходы на лечение за границей.

Дентапрайм
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:10

Сообщение Дентапрайм »

Стоит осознавать, что имплантация – это серьезная операция, непосредственное вмешательство в ткани человеческого организма. Стоматолог, устанавливающий имплантат, должен обладать соответствующими знаниями и опытом, а стоматологическая клиника – современным оборудованием, позволяющим провести имплантацию с абсолютной точностью.

Дентапрайм - швейцарская стоматологическая клиника, расположенная в городе Варна, на болгарском черноморском побережье, предоставляет медицинское и косметическое лечение зубов, отвечающее самым высоким стандартам по уходу за больными со всего мира, по доступным ценам. Клиника обладает всем необходимым для проведения стоматологических процедур под общим наркозом: опытные и лицензированные анастезиологи, современная аппаратура и все необходимые аппараты для исследования состояния пациента до, во время и после наркоза.В клиники работают специалисты из Германии, России, Швейцарии и Болгарии поэтому обслуживание пациентов обеспечено на четырих языках.

tima555
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:10

Сообщение tima555 »

Здравствуйте. Лично я всегда обращаюсь в Руденту https://www.rudenta.ru/. Никогда не пожалела, что выбрала именно её. Лечение зубов всегда проходит безболезненно и очень быстро. Цены там невысокие.

Нюша
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:48

Сообщение Нюша »

Слышала, что сейчас могут ставить имплантаты без разреза на десне. Хотелось бы узнать, насколько это на самом деле реально?

Pokrovskij
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 май 2011, 16:43

Сообщение Pokrovskij »

Нюша писал(а):Слышала, что сейчас могут ставить имплантаты без разреза на десне. Хотелось бы узнать, насколько это на самом деле реально?
Да сейчас есть такие методики. Мне в ДенталФэнтези таким способом ставили имплантат. Но вы не думайте, что в данном случае вообще обходится без хирургического вмешательства. Просто во время операции срезается кусочек десны, размером с имплантат, в том месте, где он должен быть установлен. Все делается под местной анестезией.

Oggi
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:35

Сообщение Oggi »

Pokrovskij писал(а):Мне в ДенталФэнтези таким способом ставили имплантат.
Имплантат потом долго приживался? У меня знакомая недавно ставила зуб. Так столько намучалась. Что-то ей там не правильно поставили. Потом воспаление в десне было.

Pokrovskij
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 май 2011, 16:43

Сообщение Pokrovskij »

Конечно, чтобы там все зажило надо время. Но я не скажу, что это было сильно болезненно. Воспалений у меня никаких не было. В денталФэнтези, перед установкой имплантата делают 3D планирование, которое помогает определить точное и правильное расположение имплантата во рту.

DustRose-=
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:38

Сообщение DustRose-= »

А есть какие-то противопоказания для применения имплантов?

Ответить