Туннели в ушах

Как подготовиться к пирсингу и как с ним расстаться.
Strelok
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 12:10
Контактная информация:

Туннели в ушах

Сообщение Strelok »

Кто - нибудь подскажет ответы на след. вопросы:

1. как ставят туннели?
2. как и чем обрабатывают?
3. как долго это все заживает?
3. зачем они нужны в принципе?

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

Если вы желаете более-менее скромный туннель, то это будет размер от 4мм до 6мм. В этом случае пирсер делает обычный прокол мочки уха иглой 6Ga и затем, с помощью растяжки и антисептического геля устанавливает туннель или плаг. На все-провсе уходит около двух-трех минут на одно ухо. Таким образом, через пять-десять минут вы являетесь обладателем(тельницей) замечательных небольших дырочек, отличающихся от обычных сережек в более экстремальной форме.
Сразу растянуть мочку уха до 10мм и более может далеко не каждый пирсер. Поэтому самый оптимальный вариант в данном случае - это панчинг (от англ. "to punch" - пробивать). Для панчинга мастер использует специальный круглый скальпель, который вырезает часть мочки по кругу нужного диаметра. Панчи выпускают от 2мм до 15мм; редко, но встречаются экземпляры панчей 20мм. Но сразу вырезать даже 12мм весьма опасно: есть очень большая вероятность, что при дальнейшем растягивании мочка может порваться. Поэтому мастер использует панч на 5-10мм и устанавливает соответствующий туннель или плаг.
Нужно следить за туннелями, каждый день их правильно промывать, а как только наступит полное заживление, можно покупать следующий по размеру туннель (с шагом в 2-3мм) и постепенно тянуть мочки. Предварительное время ношения следующего размера - около двух месяцев.
Для того, чтобы грамотно поставить туннели в 20мм, вам понадобятся минимум 5 комплектов оных и около 10-12-ти месяцев на постепенную процедуру растягивания.

bunfaot
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 22:16

Сообщение bunfaot »

а если я хочу себе минимальный туннель.. сколько минимум.. 3-4мм.. больно ли это? еще только думаю сделать.. и в принципе не хочу растягивать в дальнейшем.. ну максимум 5...

SANbKA
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 16:24

Сообщение SANbKA »

Здрасьте всем! Хочу ставить тунели на 10-12 мм, и вот не знаю как, на форумах почитал все сами тянут, подскажите как начать. Думал сначала на 4-6 мм с обычной дырки тянуть, неделю походить, потом на 8-9 дотянуть, тож неделю отходить и до 10-12 потом. :arrow: подскажите, чем тянуть, правильно или нет, если нет, то как?

Машуля
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:27

Сообщение Машуля »

bunfaot писал(а):а если я хочу себе минимальный туннель.. сколько минимум.. 3-4мм.. больно ли это? еще только думаю сделать.. и в принципе не хочу растягивать в дальнейшем.. ну максимум 5...
Мои знакомый парень делал туннели в оба уха: в каждое по 10 мм диаметром. Говорит, не очень болезненная процедура, но терпеть надо долго.

MetamorpH
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 12:47
Контактная информация:

Сообщение MetamorpH »

bunfaot писал(а):а если я хочу себе минимальный туннель.. сколько минимум.. 3-4мм.. больно ли это? еще только думаю сделать.. и в принципе не хочу растягивать в дальнейшем.. ну максимум 5...
3-4мм сделают сходу. насчет боли - не настолько больно, чтобы этого бояться...

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

я прошу прощения, но расскажите мне пожалуйста, что вас привлекает в этих туннелях? вы считаете, что это красиво? я как-то видела фотографии больших туннелей и фотографии тех же ушей (и других мест) без самих тунелей, чисто дырки. ужжжас

saro4ka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:14

Сообщение saro4ka »

а вот иллюстрация того, что всего должно быть в меру:

Изображение

MetamorpH
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 12:47
Контактная информация:

Сообщение MetamorpH »

saro4ka писал(а):а вот иллюстрация того, что всего должно быть в меру:
Согласен с предыдущим оратором.
Любую идею можно довести до абсурда.

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

туннели - довольно странная мода. но, наверное, если это отвечает стилю и придает уверенности в себе - пожалуйста. но с ужасом думаю, что будет, если мой ребенок себе такое захочет...

user
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 20:47

Сообщение user »

туннели на 3-5мм смотрятся красиво.. больше 10 уже просто тупо

Terry
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 03:12

Сообщение Terry »

красота - это или нет -- дело вкуса. но что будет, если туннель надоест? сменится имидж и т.п.? что с ними делают? просветите, пожалуйста.

MetamorpH
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 12:47
Контактная информация:

Сообщение MetamorpH »

Terry писал(а):красота - это или нет -- дело вкуса. но что будет, если туннель надоест? сменится имидж и т.п.? что с ними делают? просветите, пожалуйста.
если отверстие небольшое (до 6мм) и не проходит через хрящ, то просто тунель вынимается и оно через некоторое время стягивается до практически обычной дырочки (если не носить никаких украшений).
если отверстие больше или сделано в хряще, то тут все сложнее, при желании избавиться от такого пирса возможно придется прибегнуть к сшиванию...

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

спасибо за консультацию. меня тоже этот вопрос всегда беспокоил. кстати, кажется, мода на туннели уходит, да? что-то я не так много людей с туннелями встречаю в последние полгода... или просто стала бывать в других местах? а может, и привыкла...

Boris
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 19:01

Сообщение Boris »

Хочу поинтересоваться таким вопросом... Разве никто из вас не в курсе, что массаж уха по дуге (от мочки вверх и обратно) в течение 10 минут, заменяет полный массаж тела? В ушных раковинах неимоверное количество всяких точек! И взять и вставить себе тунель разрушая все это??? Тупость!

Любашка
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 11:51

Сообщение Любашка »

Красота - это или нет дело вкуса, но что будет, если туннель надоест? что с ними делают? Вообще вариант отката в этом случае как выглядит?

Trash
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 21:22
Откуда: Moscow

Сообщение Trash »

Если тоннель надоел, то его можно просто вынуть и в течение нескольких месяце ходить с дырочкой и она сама стянется, но только если диаметр тоннеля был небольшим(у моего друга 16мм стянулся полностью приблизительно за пол года, осталась еле заметная дырочка; но всё зависит от человека и его организма), но если же тоннели большие(2-3 см), то можно заращивать до предела и потом оставшуюся дырочку зашить или же зашить сразу как надоест, но если поставить себе в ухо действительно огромный тоннель, то придётся отрезать отвисшую часть мочки и зашивать остатки, тогда вы будете счастливым обладателем отличного шрамика на месте мочки. Лично у меня сейчас стоят тонне на 20мм, и я планирую расширить постепенно до 26мм, и при том при всём, до этого диаметра(20мм) я растянул за 3 месяца, а не за 10-12 как было сказано выше, и при необходимости или желании я просто зашью свои дырочки в мочках))) Если устраивают такие последствия, то тоннели это для вас.

FLASH0710
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 10:21

Сообщение FLASH0710 »

только что поставил себе тунели на 5 мм сам уши рвал простой пластмасовой кисточкой не так уж и больно

Eliza
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 09:24
Откуда: Россия, Краснодар

Сообщение Eliza »

И кто же с таким красавцем на фотографии общаться то будет:) А девушкам зачем нужны эти тоннели? Не проще ли просто сделать парочку дырочек в ушках и прикупить красивенькие сережки. Вы же женщины... Так будьте женственными...

MetamorpH
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 12:47
Контактная информация:

Сообщение MetamorpH »

Eliza писал(а):И кто же с таким красавцем на фотографии общаться то будет:) А девушкам зачем нужны эти тоннели? Не проще ли просто сделать парочку дырочек в ушках и прикупить красивенькие сережки. Вы же женщины... Так будьте женственными...
любую идею можно довести до абсурда... не уподобляйтесь некоторым... 8)
Последний раз редактировалось MetamorpH 20 июл 2009, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Yodes
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:46

Сообщение Yodes »

FLASH0710 писал(а):только что поставил себе тунели на 5 мм сам уши рвал простой пластмасовой кисточкой не так уж и больно
собираюсь на этой неделе тоже растянуть себе до 5мм, только я не понял что за кисточка. пластмассовой ручкой чтоли от неё :shock: ?
объясни плиз))

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

А смысл этого туннеля какой? А если потом он надоест? Ведь отверстие такого размера само не зарастет, что тогда делать будетет. Представляете тоннель в ухе у 50летнегочеловека? А в 60 лет? Ужас!. Видела фото в нете - тоннель со вставленным сотовым. Жуть

Yodes
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:46

Сообщение Yodes »

Растянул тоже обычной кисточкой за 2 дня 4мм ...довольный как слон (правда оказалось что уж оооочень маленький получился)

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Sisilia писал(а):А смысл этого туннеля какой? А если потом он надоест? Ведь отверстие такого размера само не зарастет, что тогда делать будетет. Представляете тоннель в ухе у 50летнегочеловека? А в 60 лет? Ужас!. Видела фото в нете - тоннель со вставленным сотовым. Жуть
Кто-то тянет, а кто-то пытается зарастить. Моему знакомому сказали, что не возьмут на хорошую работу, если в ушах дырки по 10 миллиметров. Так он теперь ходит на процедуры по заращиванию, может даже придется зашивать.

Анна К.
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:16

Сообщение Анна К. »

Ну и правильно. Хорошая работа предполагает общение с клиентами и коллективом. А вы думаете многие поймут и вообще потерпят что бы с ними работал такой человек? С туннелями?

NoVeto
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 22:52

Сообщение NoVeto »

Я изготавливаю эксклюзивные туннели ручной работы из дерева вот сайт где вы можете посмотреть и заказать мои работы tunnels.at.ua/

Также делаю пирсинг,тату.Обращайтесь

Yuni
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:24

Сообщение Yuni »

И все-таки туннели - это на очень большого любителя. Мне нравятся татуировки, пирсинг в различных местах человеческого тела. Но для туннелей я не созрела, видимо.

Gizmo
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:17
Контактная информация:

Сообщение Gizmo »

Анна К. писал(а):Ну и правильно. Хорошая работа предполагает общение с клиентами и коллективом. А вы думаете многие поймут и вообще потерпят что бы с ними работал такой человек? С туннелями?
А что такого в человеке с туннелями? 8)
Главное, чтобы был хороший, как специалист и человек :)

lisss
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:08

Сообщение lisss »

Gizmo писал(а):
Анна К. писал(а):Ну и правильно. Хорошая работа предполагает общение с клиентами и коллективом. А вы думаете многие поймут и вообще потерпят что бы с ними работал такой человек? С туннелями?
А что такого в человеке с туннелями? 8)
Главное, чтобы был хороший, как специалист и человек :)
А еще через туннели ветер наверное музыкально свистит :) Красота :)
Ну а вообще у меня вопрос, к тем, кто их себе делает. Зачем? В чем вообще прикол? Стать ближе к природе и быть похожим на бушмена?

roman czar
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 23:18

Сообщение roman czar »

на самом деле нет ничего плохого в тоннелях... на самом деле главное не переборщить... у меня тоннели по 14мм планирую ставить 18мм... потому что мои уже выпадают!)

хотя когда то я говорил что больше 8 растягивать не буду))) :lol:

Ответить