Зачем лечить зубы?

Каким именно способом лечить зубы в конкретной ситуации.
Ответить
Jil
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 07:35

Зачем лечить зубы?

Сообщение Jil »

После очередного обследования мой сын спросил меня – «Мама, а зачем лечить зубы?» На что я пожала плечами и сказала – «чтобы не болели зубки».

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Вы правильно ответили, профилактика и лечение зубов необходимы с момента появления малыша на свет и до глубокой старости. Даже чуточку раньше, ведь от здоровья зубов будущей матери зависит состояние зубов ее ребенка.
Многие родители думают, что молочные зубки не нуждаются в лечении. Им на смену приходят зубы постоянные, а молочные все равно выпадут. Помните что это не так уже всем известно, что здоровье молочных зубов отражается на здоровье постоянных.

Jil
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 07:35

Сообщение Jil »

Да иногда трудно подготовить ребёнка перед походом к стоматологу. Вот, например мне приходиться уговаривать неделю, для того чтобы сходить к стоматологе полечить зубы или просто на обследование. Мы ужасно боимся боли.

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Я готов убедить вас и вашего ребёнка, что лечение зубов может быть безболезненным, благодаря применению современных безопасных и эффективных анестетиков. Новейшая, лечебная аппаратура отличается высокой технологичностью, отсутствием нагревания окружающих тканей, неприятных звуков которых так боятся наши дети.

Kalinka
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:47

Сообщение Kalinka »

Знаете, у меня было столько негативных моментов связанных с зубами, что боюсь, что меня в этом убедить невозможно. Для меня это и сейчас в век современных продвинутых технологий - экзекуция. :cry:

Студентка
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:13

Сообщение Студентка »

Все боятся боли, что малые что взрослые. Но кажется, что готов терпеть больной зуб, чем идти его лечить. Хотя можно было этого избежать.

Brilliant
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Brilliant »

Зубная боль одна из самых сильных и мучительных. Но не смотря на это каждый из нас терпит до последнего, прежде чем пойти к стоматологу.
А деток надо водить в специализированные детские стоматологические кабинеты. Там им будет совсем не страшно :)

Aktrisa
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:06

Сообщение Aktrisa »

Я заметила, что мужчины больше, чем женщины, боятся стоматологов. Тот, кто один раз почувствовал боль, будет теперь ассоциировать стоматолога с неприятностями. Хотя я знаю, что наркоз это хорошая вещь.

Klushka
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 15:25
Откуда: Москва

Сообщение Klushka »

Все правильно. Лечить нужно, чтобы не болели. Вовремя вылеченный зуб неприятностей не доставит. Я вот тоже частенько с лечением затягиваю и из-за этого потом приходится и лечить зуб дольше и обезболивающие пить приходится.

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

А мне кажется, что даже те, кто не знает, что такое боль у стоматолога все равно будет бояться идти туда. ПОтому что в стом.кабинете запах особый. Страшный))))))))))))))))))

Ответить