Белоснежные зубы

Отзывы о различных видах лечения зубов.
Ответить
Jil
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 07:35

Белоснежные зубы

Сообщение Jil »

Я понимаю, что совершенно белых зубов в природе практически не существует. Каждый из нас является обладателем зубов, окрашенных в те или иные оттенки белого цвета, бежевого и даже желтоватого.
Но хотелось бы узнать больше о данной методике.
:)

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

А вы знаете, что здоровый зуб обладает особым сиянием, которое и придает улыбке ослепительность. Причинами возникновения нарушений окраски зубов становится: курение, употребление крепкого чая и кофе, красного вина, напитков, фруктов и других продуктов, содержащих пищевые красители, прием некоторых лекарств, травмы зубов и некачественное их лечение, неправильная гигиена полости рта и т.д.

Jil
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 07:35

Сообщение Jil »

Как я понимаю, если потемнение зубов вызвано зубным налетом, его довольно легко устранить с помощью профессиональной чистки зубов. А как проходит отбеливание зубов?

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

На поверхность зубов стоматолог наносит специальный отбеливающий состав, который активируется при помощи света лампы. Перекись водорода вступает в реакцию с красителями, обесцвечивая их и выталкивая на поверхность зуба. Длительность и кратность процедур отбеливания зубов назначает сам врач.

Jil
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 07:35

Сообщение Jil »

Для отбеливания зубов в домашних условиях требуется изготовление индивидуальной пластиковой капы. В капу закладывается отбеливающий гель. Концентрация его намного меньше, чем при офисном, поэтому процесс отбеливания в данной методике более длителен, но в то же время мягче. Стандартная схема отбеливания: 2-3 недели по 6-8 часов (обычно это ночное ношение капы).

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Поддерживающее домашнее отбеливание рекомендуется проводить с целью устранения колебаний цвета. Как правило, это делается каждые 6 месяцев (2–3 сеанса) или по необходимости. Отбелить искусственные зубы, пломбы или коронки невозможно.

Машуля
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:27

Сообщение Машуля »

Помню, нам еще в школе учительница говорила, что у всех зубы разные и отбелить их нельзя. Вернее, можно, но только "насыпав" на них что-либо..

Про100 Мария
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 22:13

Сообщение Про100 Мария »

Если сыпать на них что-то, то кроме как повреждения эмали результат вряд ли будет. Зато будут последствия. Зубы будут еще быстрее желтеть, после красящих напитков. Ведь счистили эмаль-то)

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

да, у отбеливания зубов есть свои недостатки (основной - недолговечность эффекта), поэтому я собираюсь ставить себе виниры.

Stepan
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:06

Сообщение Stepan »

Прошу прощения за "тупой вопрос", но что такое ВИНИРЫ?

Snitkovskiy
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Snitkovskiy »

Виниры — это фарфоровые или композитные пластинки, замещающие вестибулярный (внешний) слой зубов. Они позволяют корректировать нарушения формы и цвета зуба, а также защищают зубы (например при игре духовыми инструментами). В результате восстановленный зуб обретает прочность и не отличается от остальных. Виниры изготавливаются в соответствии с формой, цветом зубов пациента и его пожеланиями.

Terry
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 03:12

Сообщение Terry »

да, на мой взгляд, виниры - это идеальный метод добиться белоснежных зубов. вот только цена повыше... но я думаю, оно того стоит

Karamelka
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 10:06

Сообщение Karamelka »

Jil писал(а):Для отбеливания зубов в домашних условиях требуется изготовление индивидуальной пластиковой капы. В капу закладывается отбеливающий гель. Концентрация его намного меньше, чем при офисном, поэтому процесс отбеливания в данной методике более длителен, но в то же время мягче. Стандартная схема отбеливания: 2-3 недели по 6-8 часов (обычно это ночное ношение капы).
А каким образом отбеливающий гель действует на зубы? Он просто окрашивает зубы на какое-то время? Где его можно купить? Дома было бы проще и дешевле отбелить зубы. Тем более если можно ночью это делать.

Лось
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:35

Сообщение Лось »

Никакой дом и уж тем более никакой гель, вам не обеспечат отбеливания высокого качества, которое вам могут сделать в хорошей клинике.

Sylna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 06:57

Сообщение Sylna »

В детстве прошла несколько курсов лечения тетрациклином, он тогда только входил в практику и моду. Позже прочитала что до 12 лет его нельзя было применять в таких дозах, что он дает эфект желтых зубов, что и имею сейчас. Зубы стали желтоватыми внутри. И никакой гель их не отбелит.

melisca
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 06:35
Контактная информация:

Сообщение melisca »

Ультразвуковое отбеливание зубов- это самая новейшая система отбеливания. На зубы наносится специальный водный гель. При помощи ультразвука стимулируется выделение кислорода из геля. Кислород мягко, безболезненно и эффективно отбеливает зубы.

Кря-кря
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 11:42

Сообщение Кря-кря »

D-Toofh писал(а):На поверхность зубов стоматолог наносит специальный отбеливающий состав, который активируется при помощи света лампы. Перекись водорода вступает в реакцию с красителями, обесцвечивая их и выталкивая на поверхность зуба. Длительность и кратность процедур отбеливания зубов назначает сам врач.
Если следовать вашей логике, то получается, что у всех от природы беле зубы, а со временем в них накапливаются красители, которые потом можно обесцветить с помощью соответствующих процедур. Но ведь это не так! Я встречала немало детей с далеко не белыми зубами...

Кря-кря
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 11:42

Сообщение Кря-кря »

тут кто-то поднимал вопрос, что отбеливание зубов - это, так сказать, возвращение их в исходное состояние, то есть избавление от красителей и т.п. Однако это не совсем так, ведь бывают зубы с детства не совсем белые. Их-то как отбеливать?

Sanya979
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 18:13

Сообщение Sanya979 »

Насчёт виниров есть отдельный топик так что не флудим, про отбеливание кто знает хорошие способы отбеливания в домашних условиях?

Любашка
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 11:51

Сообщение Любашка »

Народные рецепты отбеливания зубов рекомендуют натирать зубы лимонными корочками, насыпать на марлю соду или речной песок и растирать ими зубы. Хотя песок считаю жестким способом

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

Любашка писал(а):Народные рецепты отбеливания зубов рекомендуют натирать зубы лимонными корочками, насыпать на марлю соду или речной песок и растирать ими зубы. Хотя песок считаю жестким способом
Как и соду. Хотя чего уж там - сама в детстве натирала зубы содой надеясь, что станут белее. А потом выяснилось, что сода разрушает зубы. :?

Ответить