Что это "Кариес соски"?

Где и как лучше лечить зубы детям.
Ответить
Jil
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 07:35

Что это "Кариес соски"?

Сообщение Jil »

Я долго смеялась, когда мне врач сказал что у моей маленькой дочки «"Кариес соски". Он объяснил поверхностно, что это, да и я правда сильно не вслушивалась потому, что была в шоке от названия. Можете рассказать, что это за заболевание.

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

"Кариес соски" называют "кариесом кормления" - это кариес, который развивается у детей дошкольного возраста из-за частого кормления сладким содержимым из бутылочки (например, во время сна). При этом чаще всего поражаются верхние передние зубы, так как нижние передние - защищены языком.

Jil
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 07:35

Сообщение Jil »

Это постоянное поступление сладкой пищи, способствует избыточному образованию кислот и нарушению баланса? Как свести к минимуму образование "кариеса соски"?

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Грудное молоко, детское питание, соки - все, что получает ребенок в качестве продуктов питания, содержит сахар. Поэтому необходимо, чтобы ребенок сосал бутылочку в течение непродолжительного периода времени. Нельзя смазывать пустышку медом или другими сладкими жидкостями. "Кариес соски" чаще развивается у детей, которых кормят грудью больше одного раза за ночь.

Jil
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 07:35

Сообщение Jil »

Спасибо большое за помощь :)

Kassandra
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 12:17

Сообщение Kassandra »

Просто бактерии исправно получали пищу в течение долгого времени, и оттого равновесие между реминерализацией и деминерализацией резко нарушилось в пользу последней. Но одна особенность у "кариеса соски" все же есть: ответственность за него целиком лежит на взрослых. Вот новенькое по теме детская стоматология

Ответить