Цвет коронки

О брекетах, винирах и не только.
Ответить
Jil
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 07:35

Цвет коронки

Сообщение Jil »

Я бы хотела поставить коронку на один зуб и для меня цвет играет большую роль. Интересно, а можно выбрать цвет будущей коронки?

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Выбор цвета будущей коронки врач-стоматолог осуществляет с помощью таблицы расцветок, представляющей собой набор небольших фарфоровых пластинок в форме зуба различного оттенка. Обычно на изготовление коронок в лаборатории уходит несколько дней и даже недель.

Irina Andrevna
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 13:59
Контактная информация:

Сообщение Irina Andrevna »

А можно ли поменять старую коронку у меня стоят еще старые из металла с напылением, а хотелось бы поменять на что-то более естественное, на ту же керамику! насколько это реально или менять уже не стоит коронкам уже более 3-х лет.

Snitkovskiy
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Snitkovskiy »

Железные коронки менять можно и нужно по очень многим причинам. Кроме ужасающей косметике железные коронки очень плохо влияют на Ваш желудок. Замена коронок не составляет никаких проблем, но конечно кроме финансовых.

Лось
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:35

Сообщение Лось »

Да, что касается внешнего вида, согласен на все сто процентов, хуже только когда нет зубов может быть )) 21 век на дворе, граждане не жмитесь, пользуйтесь услугами хороших стоматологов и будьте красивы и здоровы!

melisca
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 06:35
Контактная информация:

Сообщение melisca »

Век то двадцать первый, а качество работ как в каменном. Я к предыдущим каронкам по месяцу привыкала. И врач сказал, что это нормально. А что ждет меня после их смены? Еще месяц мучений? А то и больше.

Aktrisa
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:06

Сообщение Aktrisa »

Вот насчет качества работы полностью согласна с вами! Мне попадался такой зверский врач, ничего толком не объясняет, коронки сделал кривые, еще и бешенные деньги за это взял. Он главный врач стоматологической клиники!

Lerra
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 18:24

Сообщение Lerra »

Не я одна так от врача зубного пострадала. У меня уже три коронки с напылением. К двум привыкала по месяцу,казалось кроме зуба с коронкой во рту других нет. У нас другие коронки до сих пор и не ставят. Одной коронке уже более 15 лет. Ее надо менять, как подумаю. Ужас опять весь терпеть. Не хочу пока. А вы говорите "современные технологии".

Lisima
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 21:27
Контактная информация:

Сообщение Lisima »

У меня сверху стоят подряд несколько металлических коронок с напылением. Месяц назад десна с внутренней стороны отошла и поднялась. Язык все время лезет туда. А край коронок острый. Что посоветуете?

Тюнечка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:18

Сообщение Тюнечка »

ну для начала сходить к стоматологу , мне кажетсянужно будет заново его доставать и уже по хорошему ставить нормальную коронку

mh919dh
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 03:48
Контактная информация:

Сообщение mh919dh »

Lisima писал(а):У меня сверху стоят подряд несколько металлических коронок с напылением. Месяц назад десна с внутренней стороны отошла и поднялась. Язык все время лезет туда. А край коронок острый. Что посоветуете?
делать надо было коронки))
а не "золочёные" кастрюльки))
НЕ ЭКОНОМТЕ НА СЕБЕ
Изображение

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

Привет всем! У меня когда было подобное, правда с родными зубами (откололся куочек и край был очень острый - язык сильно ранился), я пошла и мне этот зуб обточили. И все. Может вам тоже так получится?

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Может и получится, а может и нет. Все-таки искусственные зубки - это не то что настоящие и родные... Но к врачу-стоматологу конечно же нужно сходить.

Рая
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:22

Сообщение Рая »

На нет... Наверное не получится... думаю, что вам все же придется менять этот зуб с коронкой. А вообще я бы на вашем месте к тому же врачу сходила - вдруг получится сделать со скидкой?

Ответить