Зуб мудрости

Отзывы о различных видах лечения зубов.
Ответить
Jil
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 07:35

Зуб мудрости

Сообщение Jil »

Зуб мудрости режется уже месяц, ноет и болит. Эх, зачем вообще зуб мудрости нужен и чем отличаются зубы мудрости от других зубов?

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Прорезываясь в возрасте 18-25 лет, когда формирование костной ткани челюсти полностью завершено, зубу приходится преодолевать значительное механическое препятствие. У зубов мудрости нет дистального соседа, который бы предотвращал, смещение зуба в дистальном направлении и у зуба мудрости нет молочного предшественника, который бы готовил условия для его прорезывания.
Затрудненное прорезывание зуба мудрости объясняется анатомическими особенностями строения нижней челюсти и поздними сроками прорезывания. Недостаток места в зубном ряду для третьего моляра связано с изменением жевательного аппарата в процессе эволюции человека.

Aktrisa
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:06

Сообщение Aktrisa »

Если десна болит долгое время, а зуб не может прорезаться, сходите к хирургу, он сделает вам надрез на десне. Потому что у меня температура стала подниматься из-за этого зуба.

Nezabudka
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:53

Сообщение Nezabudka »

Считается, что зубы мудрости называют так, потому что они появляются значительно позже остальных зубов, в возрасте, когда человек предположительно мудрее, чем в детстве.

Lerra
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 18:24

Сообщение Lerra »

Зубы мудрости сегодня вырастают не у всех , так как современному человеку они не нужны. За счет употребления более мягкой пищи, а также в процессе эволюции челюсть уменьшилась, и получилось так, что для зубов мудрости в ней просто не остается места. Поэтому когда режется зуб мудрости, человек испытывает крайне неприятные ощущения. У многих оно длится значительное время.

revera
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 май 2009, 17:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение revera »

Lerra писал(а):Зубы мудрости сегодня вырастают не у всех , так как современному человеку они не нужны. За счет употребления более мягкой пищи, а также в процессе эволюции челюсть уменьшилась, и получилось так, что для зубов мудрости в ней просто не остается места. Поэтому когда режется зуб мудрости, человек испытывает крайне неприятные ощущения. У многих оно длится значительное время.
Если даже зуб мудрости вырастает, то его не всегда удаляют. Удаляют зуб мудрости, который растет под наклоном и который упирается в соседний зуб.

Ответить