Проблемы с заживлением и последствия неудачного прокола.

Как подготовиться к пирсингу и как с ним расстаться.
Ответить
Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Проблемы с заживлением и последствия неудачного прокола.

Сообщение Maiya »

По-моему, очень важная тема. Наверное, почти, каждый с этим сталкивался. А всё от того, что не правильно ухаживали, или не пошла аллергия на метал, или не правильный прокол, порвали, или ещё хуже, занесли ужасную инфекцию. Что было у вас? Делимся опытом и учимся на чужих ошибках.

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

На самом деле, даже если прокол ну ужасно кривой, но его нормально обрабатывать, то он приживётся. Так что самое главное правило, это обрабатывание. Так что вооружайтесь хлоргексидином, мирамистином, ну и на крайний случай левомиколью. И еще нужна серьга для похудения, серьга для похудания, но это в разделе "Диеты" :roll:

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

Конечно, всё дело в обработке, вот к примеру даже хрящи, делала себе индастрил, вечно болел, ну я его и тискала. Ну и получила, чего хотела, занесла инфекцию. Не заживал. Не выдержала и сняла, остались коллоиды.

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

Да коллоиды это вообще больная тема. Где их только нет. На губе даже гады могут остаться, так же часто и от того, что прокол не может полноценно зажить, то есть сомкнуться, оставляет такой след соприкосновения.

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

А мне сказали, что от них можно избавиться только хирургическим методом. Или пойти в какой то косметологический салон, где пилингами и другими вещами это всё сглаживают, так же как сглаживают шрамы от угрей и так далее.

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

А мне прокалывали бровь, аж два раза и два раза не правильно. То есть не глубоко, и поэтому она у меня, серьга, срывалась, так что получились два очень страшных и ужасных шрама, которые даже и не думают исчезать, гады.

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

Да, шрамы это явная проблема. У меня по телу столько этих маленьких предательских шрамов, в основном от гладкого пирсинга. Врутся же, оставляют красные следы и сильные шрамы. Но есть различные крема, которые обещают исчезновение шрамов.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

У меня вот когда Мне прокололи бровь очень долго не могла зажить. Гноилась постоянно, что то там выделалось. Вроде бы нормально обрабатывала. Два раза хлоргексидином. Но что то всё не то. И когда снимала даже послед года ношения, то буквально стягивалось за один день. Думаю, дело в проколе, а то, что он не правильно сделан.

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

У меня такая фигня с сосками. Прошло уже намного больше года и всё равно нормально не могут зажить. И прокол делал хороший мастер и украшение нормальное стоит-серебно и обрабатываю. Всё равно что то там сочится, иногда.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

У меня пупок так же рвался. Всё дело в том, что его сделали, блин, не правильно. Потому что прокол пупка считается одним из самых прочных. Там же такая мышца есть, которая удерживает. А так проблем не было, заживал, но порвался.

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

Ещё раз скажу, просмотря все эти сообщения, повторюсь, ну и ладно. Всё дело в гигиене и в обрабатывание. Смазывайте и всё будет хорошо. Если рвётся, то это дело в мастере и его кривых руках, а если гноится, то это дело в ваших кривых руках.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

у меня был проколот язык. Еле выдержала неделю заживления. Но случилась одна такая неприятная веешь. У меня проваливалась серьга постоянно. Но я её вытаскивала так по утрам. Но в один «прекрасный» день Я не смогла её вытащить. Пришлось идти к мастеру, он мне снизу надрезал и вытащил. Было ужасно больно.

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

Это дело в размере украшения. У меня тоже самое было. Потом поменяла на более длинную штангу и всё прекратилось. Так же у меня было две серьги ,и одна другую вталкивала и углубляла. В конце концов я одной серьге снизу, где западала, поставила более большую по диаметру серьгу, ну шарик. И всё гуд.

ленча
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 18:04

Сообщение ленча »

можно просто дезинфицировать всякими средствами - сразу можно протирать обычным спиртом! и главное использовать хороший металл!

Кошка
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:12

Сообщение Кошка »

ленча, я недавно узнала, что обработка спиртом, перекисью - это уже каменный век! И сейчас такими методоми лучше не пользоваться, ибо можно заполучить кучу проблем! Нужно пользоваться для промывания раствором Хлоргексидина или Мирамистина.

Taya
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 18:58
Контактная информация:

Сообщение Taya »

Мирамистин,да ) во всех салонах рекомендуют)

VoronЫч
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:42
Контактная информация:

Сообщение VoronЫч »

Мирамистин конечно не панацея,но выручить может в самых разных случаях.И вообще 100% удачный пирсинг это 20% работа мастера и 80% ответсвенность пациента :) :!:

Котик
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 09:16

Сообщение Котик »

После пирсинга пупка появились пигментные пятна, Как избавиться?

MetamorpH
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 12:47
Контактная информация:

Сообщение MetamorpH »

Котик писал(а):После пирсинга пупка появились пигментные пятна, Как избавиться?
встречный вопрос - сколько времени прошло после прокола? чем обрабатывался? как проходил процесс заживления?

если я правильно понимаю, пятна появились в месте крепления верхнего шарика?

первые месяцы (до полугода) не носить тяжелые украшения и украшения с висюльками...

если нижняя часть урашения упирается в выходное отверстие, то поставить более длинное украшение...

Котик
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 09:16

Сообщение Котик »

MetamorpH писал(а):
Котик писал(а):После пирсинга пупка появились пигментные пятна, Как избавиться?
встречный вопрос - сколько времени прошло после прокола? чем обрабатывался? как проходил процесс заживления?

если я правильно понимаю, пятна появились в месте крепления верхнего шарика?

первые месяцы (до полугода) не носить тяжелые украшения и украшения с висюльками...

если нижняя часть урашения упирается в выходное отверстие, то поставить более длинное украшение...
После прокола прошло чуть больше полугода, обрабатывала хлоргексидином и левомеколью, вроде было нормально, все зажило.
Но потом поменяла украшение. Пятна появились вокруг прокола вверху и внизу, а между - покраснение. Сейчас уже месяц ношу золото, но пятна не изчезают. Что делать?

MetamorpH
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 12:47
Контактная информация:

Сообщение MetamorpH »

Котик писал(а): После прокола прошло чуть больше полугода, обрабатывала хлоргексидином и левомеколью, вроде было нормально, все зажило.
Но потом поменяла украшение. Пятна появились вокруг прокола вверху и внизу, а между - покраснение. Сейчас уже месяц ношу золото, но пятна не изчезают. Что делать?
очень похоже на аллергию... пятна могут пройти через месяц-другой, когда пройдет полный цикл обновления кожи (50-60 дней) ...

и не пихайте в прокол бижутерию...
даже если украшение из золота или серебра, то прежде чем его одеть ОБРАБАТЫВАЙТЕ АНТИСЕПТИКОМ...

крамбуля
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:30

Сообщение крамбуля »

подскажите плиз!! вчера проколола нос вставила гвоздик прямой вроде было норм. чуть позже стала обрабатывать гвоздик выпал а обратно вставить не смогла. и в общем вставила а ночь другой гвоздик от обычной сережки чтоб дырка ен заросла. утром попыталась опять вставить старый, но он не проходит, хотя гораздо тоньше предыдущего. такое ощущение что он просто короткий чтоли.. нет возможности съездить купить другой пока. вечером хочу попробовать вставить подлиннее. и вот вопрос в следующем безопасно ли если дырка зарастет снова самой попытаться проткнуть ( естественно все обработать)??? и вообще может лучше купить не прямой гвоздик, ток мне каж я от боли не смогу его сама вставить. ответьте кто нииить...((((((

Бестия
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:54
Откуда: Москва

Сообщение Бестия »

Проколола пупок, обрабатывала все по инструкции мастера, сняла пристреленный гвоздик через месяц. Золотого пирсинга не было, поэтому вставила золотую серьгу. Через некоторое время прокол начал нарывать, обрабатывала- проходило, потом снова та же история... В общем, во время беременности я вытащила золотой пирсинг, обработала и решила вставить утром. Вставить я его не смогла и прокол зажил, теперь ужасный шрам с небольшой растяжкой после беременности. Подскажите, как можно от него избавиться? Прокалывать новый пирсинг уже не хочется.

Alley
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 17:37
Откуда: Москва

Сообщение Alley »

У меня подруга прокалывала пупок, потеряла сознание, потом пупок загнил, потому что у нее плохая кровь ,плохо раны заживают, она его еще раз прокалывала, но вроде сейчас все нормально. А другая знакома проколола пупок, так он весь покрылся коркой, зрелище ужасное

Hipioni
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:58

Сообщение Hipioni »

у меня не было)))

Kuk
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:21

Сообщение Kuk »

Знакомая делала пирсинг, там потом такие проблемы были что ужас. Я бы никогда не делал бы это

Alley
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 17:37
Откуда: Москва

Сообщение Alley »

Так что бросайте, пирсинг гиблое дело, шрамы, проблемы и вобще, лучше всего натуральная красота

Fargo
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:15

Сообщение Fargo »

Да пирсенг пупка красиво. Вот сделала не так давно. Но он долго не заживал, обрабатывала, но несмотря начал гноится. До последнего серьгу не снимала, потом температура поднялась, пупок весь пожелтел. Испугалась, поехала к хирургу. Он вытащил серьгу, т.к сама я уже не могла, больно было. ООт туда хлынул гной, зрелище не из приятных. Оказываются у меня воспалились лимфатические узлы. Лежала в больнице еще. Теперь шрам остался. :(

Ответить