Что такое виниры?

Всё о протезировании зубов.
Ответить
Jil
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 07:35

Что такое виниры?

Сообщение Jil »

От многих подруг слышала это слово виниры, но так и не поняла, что это такое. Одни говорят, что они для отбеливания, другие говорят, что они для коррекции зубов. Я запуталась, объясните, пожалуйста.

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Винир - это тонкая фарфоровая облицовка толщиной 0,5-0,7 мм, которой покрывают переднюю поверхность зубов. Фарфоровые виниры – это одно из самых последних достижений современной стоматологии. Они используются для улучшения внешнего вида зубов.

Kelli
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:25

Сообщение Kelli »

На этих моделях техник, как художник «ваяет» будущую форму и цвет зубов. Далее готовые виниры поступают в клинику, где врач примеряет и фиксирует их на специальный композитный цемент, который обеспечивает очень прочную и долговечную связь винира с зубом.

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

как я поняла, их ставят только на передние зубы, да? а на какое количество? и сколько стоит одна штука? очень хотелось бы поставить себе виниры

Terry
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 03:12

Сообщение Terry »

только на передние, потому что только передние видны. зачем ставить на другие, если их оценит только стоматолог и вы при помоши зеркала? а цены отличаются в зависимости от клиник. позвоните, разузнайте...

Aktrisa
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:06

Сообщение Aktrisa »

Виниры используются для улучшения внешнего вида зубов, которые частично потеряли цвет, истерлись, сколоты или имеют неправильное положение. Внешняя сторона зуба воссоздается с помощью керамики, а внутренняя – остается нетронутой.

Nezabudka
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:53

Сообщение Nezabudka »

Кроме косметического эффекта технология создания винира позволяет при необходимости сделать даже коронку, штифтовый зуб или небольшой мост. Виниры не требуют какого - либо специального ухода, регулярная чистка их поверхности зубной щеткой и флоссами, также как и остальных зубов, обеспечивает их блестящий вид на долгое время.

kaisca
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 21:14
Контактная информация:

Сообщение kaisca »

Виниры нельзя устанавливать, если большая часть зубной ткани разрушена в результате кариеса или поломки, либо стоит большая пломба. Потому что виниры существенно не повышают прочность зуба.

Lerra
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 18:24

Сообщение Lerra »

Под обычные виниры затачивается поверхность зуба. Существуют керамические виниры- люминиры. Тонкие как линза , они придают необходимую зубам форму без обтачивания и удаления твердых тканей. Установка их безболезненна.

Цукор С.В.
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Цукор С.В. »

Liloo писал(а):как я поняла, их ставят только на передние зубы, да? а на какое количество? и сколько стоит одна штука? очень хотелось бы поставить себе виниры
Количество виниров определяется зоной вашей улыбки и состоянием полости рта в целом. Посмотрите галерею работ специалистов "Диал-Дент", очень много клинических случаев именно с винирами.

Mariya76
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:42
Откуда: Питер

Сообщение Mariya76 »

Виниры пришлина смену наращиванию. Процедура безболезненная.

Karina_U
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:48
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Karina_U »

Я читала, что над ними трястись нужно, не дай бог поломать. То не ешь, это не грызи.

Дентапрайм
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:10

Сообщение Дентапрайм »

Керамические виниры (накладки) - несомненный прорыв в современной эстетической стоматологии.
Это тонкие пластины (не толще 0,5 мм), которые приклеиваются на внешнюю поверхность зубов, покрывая его видимую часть. Таким образом скрываются все видимые недостатки зубов.

В клинике Дентапрайм один винир стоит €300. Услуга включает: 1 винир (материал Empress Esthetic), 1 рентгеновское обследование, 1 временная коронка, функциональное обследование, 1 местная анестезия.

Незабудка
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 02:34
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Незабудка »

У меня передний зуб сколот на половину, нарощен 10 лет назад. Можно ли поверх этого поставить винир, т. к. зуб начал менять цвет?

Oggi
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:35

Сообщение Oggi »

Незабудка писал(а):У меня передний зуб сколот на половину, нарощен 10 лет назад. Можно ли поверх этого поставить винир, т. к. зуб начал менять цвет?
Вам надо сходить в клинику и обсудить это с врачом. Возможно, что там, где нарастили зуб, там придется поменять пломбу. А потом уже поверх этого зуба поставят виниры. Но виниры на один зуб не ставят. У меня на передних зубах были небольшие сколы. Ударилась как-то я этими зубами. И когда я пришла в денталФэнтези с вопросом о винирах мне сказали, что виниры ставятся полностью на весь видимый зубной ряд. Но могу сказать, что сделали красиво и эстетично.

DustRose-=
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:38

Сообщение DustRose-= »

Oggi писал(а):Вам надо сходить в клинику и обсудить это с врачом. Возможно, что там, где нарастили зуб, там придется поменять пломбу. А потом уже поверх этого зуба поставят виниры. Но виниры на один зуб не ставят. У меня на передних зубах были небольшие сколы. Ударилась как-то я этими зубами. И когда я пришла в денталФэнтези с вопросом о винирах мне сказали, что виниры ставятся полностью на весь видимый зубной ряд. Но могу сказать, что сделали красиво и эстетично.
интересует вопрос: сколько лет могут простоять виниры? Тоже хочу себе поставить. Но боюсь, как бы через года через два они не пришли в негодность.

Oggi
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:35

Сообщение Oggi »

DustRose-= писал(а):интересует вопрос: сколько лет могут простоять виниры? Тоже хочу себе поставить. Но боюсь, как бы через года через два они не пришли в негодность.
у меня виниры, которые я ставила в денталФэнтези стоят уже несколько лет и т-т-т еще ни один не отошел. Мне кажется, что тут главное найти хорошего специалиста, чтобы поставил качественно.

Jeana
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:21

Сообщение Jeana »

надо еще чтобы материал качественный был.

КакаДу
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:03

Сообщение КакаДу »

Тоже в дентал фэнтези ставила виниры. Это такие пластиночки. У меня сейчас благодаря такому удобному способу нет щербинки между передними зубами и никто не знает, что у меня один зуб со сколом. А еще мне нравится, что они такие ровненькие. Мне их подбирали под тон зубов, но именно их правильная форма радует. Красиво смотрится.

espio
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:42

Сообщение espio »

Вы в фэнтези на Гарибальди,15 ходили? Просто тоже собираюсь устанавливать виниры и эту клинику посоветовали.

КакаДу
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:03

Сообщение КакаДу »

espio писал(а):Вы в фэнтези на Гарибальди,15 ходили? Просто тоже собираюсь устанавливать виниры и эту клинику посоветовали.
Да, все правильно. То, что дентал фэнтези посоветовали, не удивлюсь. Очень хорошая клиника. Мне там не только установили виниры, но и рассказали что надо делать, чтобы они не трескались, дали советы по питанию. Конечно жаль, что орешки теперь нельзя грызть, но и без них можно обойтись.

ingalu
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:41

Сообщение ingalu »

в клинике Ладент на Башиловской работает доктор (кандидат медицинских наук) - Левицкий Виктор Владимирович. Занимается протезированием: полное протезирование, вкладки. коронки, виниры - непрямая реставрация.

Ответить