Редеют волосы на макушке что делать?

Обсуждаем трихологию и делимся опытом лечения и профилактики.
Ответить
Никкита
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 08:53

Редеют волосы на макушке что делать?

Сообщение Никкита »

Мне 29 лет. Около года назад начал замечать, что на макушке волосы стали намного реже. Особенно заметно при короткой стрижке и мокрых волосах, четко просматривается граница редких волос, после высыхания волом видно гораздо меньше. Кроме того, залысины на лбу заметно увеличились, буквально за пару лет. Где то я читал, что волосы могут редеть при хроническом стрессе и гипертонии, не знаю насколько это верно. Однако после смены работы, стресс я испытываю достаточно часто, да и терапевт давно поставил диагноз гипертония. Не знаю, что и думать, подскажите, что можно предпринять в данной ситуации!?
п.с. Возможно важно. Всегда были густые волосы, в парикмахерских вечно удивлялись их густоте и упругости, не зависимо от шампуня и воды. А после мытья головы и высыхания головы было ужасно много перхоти, которая пропадала на следующий день после прочесывания волос и появлялась только после следующего мыться , как ни странно. Сейчас волосы намного мягче, на макушке вообще перерождаются в пушок, а перхоть бесследно исчезла.

Paradigmer
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 04:47

Сообщение Paradigmer »

Добрый день!
У меня точно такая же ситуация... Может кто то подскажет что делать?

Тотошка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 05:13

Сообщение Тотошка »

К врачу сходите. Возможно, это у вас генетика такая, а может быть стрессы.

steelseries
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 17:04

Сообщение steelseries »

Обязательно надо к врачу идти. и чем скорее, тем лучше. Волосы так просто не начинают выпадать. Я не пугаю вас, но могут быть очень даже серьезные причины.

Vasin
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:40

Сообщение Vasin »

И у меня та же проблема. Но у меня по мужской линии у всех родственников то же самое. Я втираю репейное масло. Возможно поможет на какое то время, но от этой проблемы полностью не избавит конечно.

Ленамак
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:06

Сообщение Ленамак »

такое случается иногда на нервной почве, из за стрессов. Для начала сходите к врачу, может быть что то более серьезное

mazn
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:56
Откуда: Москва

Сообщение mazn »

это скорее всего на нервной почве, но сходить к врачу не помешает

vanyatka.andronov
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 21:27
Откуда: Минск

Сообщение vanyatka.andronov »

Попробуйте сдать тесты на гормоны - может в них дело

Marusya
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 18:30

Сообщение Marusya »

Выпадение волос на макушке, с четкой границей, может быть признаком андрогенетической аллопеции, необходима обязательно консультация врача. Лечение в данном случае – препаратами, содержащими миноксидил, из отечественных, того, что можно купить в аптеке – Спрей Алерана против интенсивного выпадения волос. Выпускается в 2 концентрациях, какая вам нужна – определит врач.

Ответить